Green Max Hotel 5*

(ex. Magic Life Sirene, Chervo Club Sirene)
Турция, Белек 27 °C
Общий рейтинг отеля: 8.80
Сервис: 8.30
Питание: 8.60
Расположение: 8.50
Интересовались: 4
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 36
INTOURIST_Tagan, отзыв от 24.01.2011
Автор: INTOURIST_Tagan
Дата отзыва: 24.01.2011
Время отдыха: Июнь 2010 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

ПОСТАРАЛИСЬ СДЕЛАТЬ САМЫЙ ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ...
Мы специально ездили в этот отель на три дня проверить качество.
ПЕРЕЛЕТ: Трансаэро (Боинг-747)
РАСПОЛОЖЕНИЕ:
В начале курортной зоны Белек, ближе всего к аэропорту, р-н Кадрие (6 км), от аэропорта ехать ровно 18 минут (если авто). Слева стоит отель Sirene Golf-5*, справа – Barcelo Tat Beach – 5*. После выхода отеля из цепочки MAGIC LIFE отель передан в управление Швейцарской гольф-компании (один хозяин с отелем Sirene). Уровень сервиса стал немного ниже. И цены, соответственно, тоже.
ОТЕЛЬ:
Состоит из главного корпуса. Очень интересно сделан, в форме буквы V, обращенной в сторону моря. Этажей 8-9. Этажи идут уступами к морю, постепенно снижаясь… Прозрачные лифты, из них здорово фотографировать. Многие номера имеют вид на море. Удобно ходить в ресторан, он на первом этаже. Кухней совсем не пахнет. Кроме того, есть комплекс 2-х этажных бунгало, стоят все в зелени, там в основном семейные номера. Когда приезжаете, кажется, ресепшн немногот неуютный, как проходной двор, но через час об этом забываешь
НОМЕРА:
В основном корпусе небольшие (не более 20 кв.м. с учетом коридора и ванной), так что если берете на 3 человека и нужна будет дополнительная кровать – в номере вам будет тесно. Балконы также малюсенькие, одно кресло с трудом влезает. На полу ковровое покрытие, все остальное - стандартно. Сантехника не старая. Есть конечно недостатки, а у вас дома что их нет? Мини-бар заполняется по приезду и потом пополняется раз в 2-3 дня. В номерах с видом на море будет летом жарко, так что смотрите, что просить. Замена номеров и без денег производится. Гиды в этом помогают. Поскольку номера идут как бы лесенкой, на каждом этаже последний номер имеет свою большую террасу с зонтиком, там вполне два лежака помещается. Так что есть свой солярий…
БУНГАЛО – это 2-х этажное здание в форме квадрата, внутри садик и двери в номера, а балконы выходят на внешнюю сторону. Семейные номера Очень удобные: коридор со шкафом, прямо санузел с душем и две двери в разные комнаты (распашонка), в каждой комнате по 2 1,5 спальные кровати. Так что ребенка можно положить в одну комнату и закрыть. Два пульта управления кондиционером, в каждой комнате. Балкон 1 х 2.5 метра, трое свободно сидят. Каждое бунгало имеет свое название . Самое ближнее к морю называется Side. Сейф в номере бесплатный электронный. ТВ кажет Первый канал и музыкальный, но этого хватало, потому что включаешь его только как фон когда собираешься… Еще есть корпус семейных номеров, который стоит в самом дальнем от моря конце, здесь спортсменам будет хорошо: окна выходят на теннисный корт.
ТЕРРИТОРИЯ
Как и в любом отеле Белека Большая и Зеленая. Между основным зданием и морем находятся 2-3 басейна, достаточно большие, в том числе один релакс (без детей), в бассейне постоянно аниматоры проводят разные мероприятия, мызыка, короче, не скучно.
Большие широкие газоны, на которых тоже загорать можно. Прямо полянки. Есть релакс-зона, там силизованный водопал, цапли ходят, гамаки висят. Идиллия полная. Черепашки свободно ползают повсеместно. Бар у бассейна работает до 24 часов, там же проводятся вечера живой музыки по вечерам.
Места хватает всем. С правой стороны аркада магазинчиков , в том числе кожа, шмотки, все необходимое для женщин (крема, лосьоны и т.д.) Здесь же черешню, арбузы весь день продают… Три водные горки работают по часам, детвора с них не вылезает. Паб еще есть, работает до полуночи, находится на первом этаже, стилизован под Ирланский Паб, пиво и коктейли… Зона WIFI на первом этаже основного здания, интеренет бесплатный. Для тех, кто не взял ноутбук с собой, есть 4-5 компов, с которых можно также выйти в Интернет. Парикмахерская также есть.
ПИТАНИЕ
Ресторан на первом этаже основного здания. Достаточно большой, места хватаем всем. Очередей мы не заметили… Ну если только за блинчиками, т.к. их выпекать надо и за яичницей, поскольку это тоже небыстро. Арбузы, дыни, яблоки вообще на каждом углу в отеле лежат. Из мяса 2-3 наименования. Не разгуляйся, но всегда есть что выбрать по душе. Рыбы хорошей (форели) мы не заметили, но гриль рыба была через день. Официанты быстрые, но не всегда понимают точно, что от них хотят. Не потрудитесь пару раз повторить. Курить в ресторане нельзя, сразу на выходе на балконе стоят столы, где пепельницы, можно попить кофе и покурить. Пообедать можно не выходя с пляжной зоны в пляжном ресторане. Там картофель фри, салаты, гриль, макароны, пицца, супы и мороженое. На открытом воздухе. В пять часов в баре у бассейна пирожные и чай. Короче, с питанием все в порядке, не заморачивайтесь.
ОБСЛУЖИВАНИЕ
Весь персонал делится на две части: те кто остался с Magic Life и новенькие. Старожилы знают 2-3 языка, в том числе русский, достаточно старются, но подпитку деньгами ждут все равно. Новенькие языков не знают, но тоже страются. У нас в номере отвалилась ручка двери, через 5 минут пришли, сделали… Отдали мы 3 доллдара. Потом пошли все косяком: проверить электричество, сантехнику, бар заполнили, полотенца лишние принесли… Короче, использовали любой предлог, чтобы прийти и заработать. Но если вам действительно что-то нужно – сделают быстро. Ну дайте им 50руб (2 доллара), они еще 2 дня улыбаться вам будут.
ПЛЯЖ:
Большой и широкий. Вход в море пологий, везде мелкий песок, только непосредственно у воды всегда намывает мелкую гальку. Но это не страшно, неприятнее, что песок очень горячий, так что без тапочек шага 2-3 пройдешь и уже назад хочется. Лежаки как и водится в России, занимают с 6 утра (не вру!), Пришел пофотографировать море утром, так лежаки на первой линии у моря какими-то тряпками перевязаны, чуть ли не подписаны… СОВОК! Ну тут тоже не проблема. Лежаки лежат в три ряда под большими навесами. Мы просто откуда-нибудь тащили лежаки и ставили их прямо у моря, там всегда свободно. Просто неприятно видеть наших соотечественников, судорожно перевязывающих своим парео 2-3 лежака и еще ругаются, что, мол короткое, на 5 лежаков не хватает… Очень многие с детьми, они там друг с другом корешатся и вместе играют, в песочке копаются. Есть VIP зоня (50 е5вро в сутки), отдельный навес, мягкие подушки, обслуживание официантами. Бесплатные развлечения: катамаран можно взять, водный велосипед, каноэ. Ну и волейбол, конечно, бочча. Бар на пляже исправно снабжант всех желающих напитками, очередей нет, т.к. быстро все далают. На второй день, если одно и то же пьете, официант уже наливает без слов. Ну тут тоже раз в 2 дня мы всего лишь по 1$ оставляли. С пирса можно нырять или на пирсе загорать, там тоже лежаки, качали есть с гамаком. Из ресторана ходят раз в 2-3 дня, шоу устраивают. Ходили с большой тележкой с огурцами и всех угощали.. Ну что, прикольно, огурчика на пляже съесть ))).
РАЗВЛЕЧЕНИЯ (ДНЕМ И ВЕЧЕРОМ):
•Анимация у бассейна, стрельба из лука, всяческие развлечения на пляже
•Анимационные представления в амфитеатре вечерами (не каждый день)
•Живая музыка у бара около бассейна
•Диско-вечера на пляже около зажженного костра и клипами на большом экране (после ужина до часу ночи, пока костер не потухнет ))).
•Дискотека на минус-первом этаже в основном здании, с 23 часов до 03.00. Небольшое помещение, но народу набивается очень много
ПОКУПКИ:
Все необходимое есть в отеле, 4-5 магазинов, сувениры, одежда, кожа, ювелирка. Цены в 2 раза выше, чем в Кадрие (деревушка 5 км). Футболки 5-15долларов, джинсы 20-60. Золото 35 долл / грамм. В Белеке (10 км) вещи более качественные, но и процентов на 30-40 дороже
СПОРТ:
Теннисных кортов шесть + бар на кортах. Искусственная трава, отскок медленный, для чайников. Зато носки чистые. Все корты – с освещением. Также волейбол на пляже, нас теннис, серфинг бесплатно, бочча, стрельба из лука. Заняться есть чем, было бы желание.
ОТДЫХАЮЩИЕ:
Весь наш Советский Союз в различных проявлениях. Поскольку цены на отель снизились, то и едут сюда родитель и бабушки с детьми надолго и средний класс. Русских подавляющее количество. Иностранцы есть, но их как-то незаметно. Но пьяных компаний незамечено, тихо и спокойно. Корпоративы иногда приезжают, т.к. конференц-залы есть.
ЧТО ЕСТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ:
•Детские русскоговорящие аниматоры, девочки стараются.
•Большое детское отделение в бассейне
•Три-четыре детские площадки с качельками, домиками и травкой
•Водные горки в бассейне (две завитушками, две прямые)
•Отдельные столы и стулья в ресторане, свой «мини шведский стол», дети 2-6 лет сами сидят за круглыми столами.
•Ларек со сладкой ватой, попкорном и вареной кукурузой (2е)
•Настоящий магазин сладостей (работает до 22 часов), тянучки, леденцы, конфеты такие же, как в Меге продают.
•Мини-зоопарк (кролики, зверюшки разные в клеточках)
•Мороженое в определенные часы бесплатно
•Зал игровых автоматов (платно но весело)
ВЫВОД:
1.Недорогой качественный отель 4+ в Белеке. Это уже очень неплохо.
2.отель хорош для СРЕДНЕГО класса и родителей с детьми (очень много услуг для детей).
3.Если вы будете там-сям давать по 1-2 доллара, то через два дня к вам будут относиться хорошо и все будет в порядке.
4.Чтобы нормально отдыхать, надо использовать кроме AI еще систему платных услуг: хорошее виски, пирожные, завтрак в номер, свежевыжатый сок… Ну пусть уйдет 20-30 долларов в день, зато приятно…Мы же на отдыхе!
С удовольствием расскажем то, что забыли написать и тур подберем, если нужно.
Спасибо всем, у кого хватило сил дочитать до конца!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)