Green Max Hotel 5*

(ex. Magic Life Sirene, Chervo Club Sirene)
Турция, Белек 27 °C
Общий рейтинг отеля: 8.80
Сервис: 8.30
Питание: 8.60
Расположение: 8.50
Интересовались: 4
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 36
Nastasya13, отзыв от 05.01.2014
Автор: Nastasya13
Дата отзыва: 05.01.2014
Время отдыха: Июнь 2013 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отдых в Грин Мах с 8 по 21 июня 2013г
Приехали мы в отель к концу завтрака где-то к 10:00 нам пообещали сделать все возможное и заселить раньше положенного, а пока предложили оставить вещи на рецепшн и позавтракать. Так мы и поступили, потом отправились в бар т.к. одеты мы были не для такой жары.. В общем заселили нас примерно в 12:30 как и положено по документам.
Минусы отеля:
- общий кондиционер
с непонятным режимом работы(в разные дни по разному). Но мы были не в самую жару и это нам отдых не портило.
- лифты
красивые, но часто ломались и из трех работал только один(приходилось ждать иногда по 15 минут). А ломались и от жары и от того, что дети катаются без присмотра и тыкают на все кнопки подряд. В общем, раздражало очень ждать и пару раз поднимались по пожарной лестнице.
- резкий заход в море
детей без нарукавников или круга не отпустишь
- 100 % контингент соотечественников.(без комментариев...)
- очереди за едой и в конце трапезы уже не достанется мясных и наиболее вкусных блюд.
Баранина и говядина не каждый день, пару раз не могли найти столик. Сладости не понравились, один раз попалось пирожное с плесенью.
- лепешки "гёзлеме"
делают возле пляжного бара всегда большая очередь. Один раз простояли 40 минут, хотелось попробовать - вкусно, но больше стоять не хотелось.
- дискотека в пулбаре до 12:00, даже с закрытым балконом очень громко и спали с 22:00 только последнюю неделю(видимо привыкли).
Плюсы:
- большая территория
много цветов, пальм, сосен и других разнообразных растений, много прогулочных дорожек. Было приятно гулять, довольно красивая и ухоженная, большинство дорожек ночью подсвечены(в предыдущем отзыве читала, что темно - это не так, хотя я после 23:00 не выходила). Черепашку так и не встретила ((
- большой пляж
мелкая галька и песок где лежаки. В зависимости от погоды заход в море то прям песочек мелкий, то довольно ощутимая галька(не мешало). .. море было и волны и абсолютная гладь, рыбы были, но никто не кусал.
- теплая вода
- комфортная погода
- анимация и миниклуб
Всё на русском языке, мы старались не пропускать шоу в амфитеатре в основном приглашенные коллективы(очень-очень интересные и красочные), кроме дня юмора "Камеди" - устраивали сами аниматоры(не понравилось, ушли). Детям нравилось минидиско в 20:30 (перед шоу), еще разрисовывали лица, клеили апликации, рисовали и т.п. Ничего не предлагали купить и раскрасить и никого на трон на минидиско не сажали, как писали в отзывах в предыдущие года. Единственно дневные развлечения проходили с 12:00 и на самом пекле - один раз попробовали и больше не пытались.
- русский понимали почти все работники.
- лежаки
на пляже всегда хватало, когда не хватило один раз взяли возле каменной насыпи они там друг на друге стоят, пока тащили лежаки нам принесли матрасы.
- вода в бассейне
хлоркой не воняла и была очень чистая всегда, никакого видимого мусора и никакого раздражения на коже.
- горки
работали по часам, около бассейна всегда надо мазаться защитным кремом - сгораешь очень от воды.
- полотенца
всегда брали утром чистые и приличные все цвета песка(в смысле не грязные, а просто такой цвет) и целые, не дырявые как писали ранее... меняют за бассейном, работает по часам и в эти часы меняй сколько хочешь.
- номер
в целом понравился. Жили в главном корпусе, просили бунгало - не дали. Красивый вид на море и бассейны. Ванная комната чистая - все работало, феном пользовалась своим. Полотенца белоснежные без единого пятнышка меняли когда кинешь на пол. Убирали не каждый день, но мы после обеда часто отдыхали в номере(ребенок спал) и вешали табличку. Постель меняли только один раз. Для ребенка ставили раскладушку( та же кровать, но без спинок и со складными ножками, высотой как и основная кровать и ортопедический матрац).
- еда
в целом все вкусно и разнообразно, но на мой вкус домашняя лучше. Когда приехали первым делом сварили зеленый борщ ))) Супы пюре: гороховый, чечевичный, томатный - рядом порезанная зелень и сухарики. По утрам очень вкусные йогурты просто и с фруктами, яичница, блинчики... Рыбы мало, но вкусная особенно на гриле. Искали несколько дней салфетки пока не спросили )) они стоят наверху на полке над едой и сливаются с ней )) Вино пили каждый ужин: красное довольно приличное. Напитки и коктейли вкуснее делали и красиво украшали в баре в отеле и шампанское с вишенкой вполне празднично и вкусно. Любителям и знатокам вина скорее всего не понравится, но надо учитывать, что это отель и "все включено". Последнюю неделю обедали в пляжном баре: еда та же самая, только нет очереди и не так душно. Очень понравились апельсины! Ароматные и сочные(а я то думала, что они зимой растут))) Из фруктов были арбузы, нектарины, сливы, бананы, апельсины и дыни(последние не понравились, все остальное вкусно). В магазинчике на территории покупали клубнику и черешню (тоже вкусно).
Путевки на экскурсии покупали у отельного гида "Элиттур", которого долго не могли найти(буквально вызванивали несколько дней). Понравился очень акварафтинг и дельфинарий(ребенку 6 лет). И на пляже брали экскурсию на водопад и пещеры на катере: она небольшая и пещеры - это очень громко сказано, просто углубление в скале, но все равно понравилось и не пожалели.
Песок горячий, обязательно всем брать шлепки, сланцы, но если забудете то можно купить в магазинчике на территории отеля, как и многое другое.
Wi-fi мой телефон ловил только в холле - общались по скайпу и пр., а в номере ловил, но висел намертво.
Работники отеля трудились как пчелки, иногда я даже чувствовала себя не комфортно отдыхая )).
Несколько раз ездили в Кадрие на шопинг и на долмуше и на такси (договаривались компанией выходило по деньгам как и на долмуше). На сувениры брала красивые блюда(восточная роспись керамика), зажигалку в виде кинжала(на таможне чуть не отобрали, когда просвечивали - думали настоящий т.к. положила в сумочку в самолет). Купили хороший чемодан за 35 долларов и там же свекрови в подарок кошелек. Сыну купили футбольную форму Германии она черно-белая и теперь он с гордостью носит ее в школу на физ-ру (требование: белая футболка и черные шорты соблюдено)).
В общем и целом отдыхом остались очень довольны. Ребенок счастлив и до сих пор отдых вспоминает с придыханием, когда услышит знакомую музыку танцует танцы с минидиско))). Нам отдых понравился и приехала в этот отель бы еще раз если бы не хотелось посмотреть что-то новое. С нами были еще друзья, они до этого отдыхали в Сиде в отеле где в основном немцы и им этот отель не понравился: номера маленькие, хамство соотечественников, очереди за едой. Кстати, нельзя вывозить камушки с моря - у друзей на таможне вытряхнули из рюкзака.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)