Clover Magic Seagate 5*

(ex. Throne Seagate Belek, Belek Seagate Hotel, Vera Seagate Hotel, Dyadom Hotels Resort Belek)
Турция, Белек 25 °C
Общий рейтинг отеля: 7.80
Сервис: 7.70
Питание: 8.00
Расположение: 8.00
Интересовались: 10
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 17
Дмитрий, отзыв от 21.10.2016
Автор: Дмитрий
Дата отзыва: 21.10.2016
Время отдыха: Сентябрь 2016 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Были семьей двое взрослых и двое детей (13 лет и 4 года) 10 дней. Номер достался хороший. Двуспальная, односпальная кровать и доп. полноразмерное место в один уровень, получился такой "аэродром" на четверых. Вид с балкона номера - наполовину на море, наполовину на корпус другого отеля напротив (примерно 25 метров до него). В санузле всё нормально, вода была постоянно горячая и холодная. Правда заселения пришлось ждать до упора, до 14 часов (приехали в 9.30). Убирали в номере регулярно, белье и полотенца тоже меняли регулярно (1 раз в 3-4 дня). Горничная была доброжелательная, произвела приятное впечатление.
До моря из номера идти 2 минуты.
Питание хорошее. Каждый день было что то из мяса (говядина раза 3 на ужин, свинина), рыба жареная, курица. Большого разнообразия блюд не было, готовили всегда почти одно и то же, но выбрать можно было из чего. Всё качественно и вкусно.
В море купались каждый день, вода хорошая. Только в последние дни с волнами приплывали какие то хлопья коричневой пены...
Пляжные полотенца дают, также их можно без проблем менять.

Минусы

Территория отеля маленькая, каких то развлечений почти нет. "Детский клуб" ни о чем, маленькая площадка с двумя качельками и маленький павильончик для занятий с детьми, с которыми там никто не занимается. Есть одна водная горка для самых маленьких и две горки для средненьких (длина горки минимальная). Анимации не было. Был один так называемый аниматор, который толком ничего не проводил: "заезженный" дартс, пляжный волейбол, вечером мини-диско для малышей. Аниматор совсем без фантазии, каждый день как под копирку, с детьми работать не умеет, один и тот же набор фраз, шутки все "плоские", сам же им смеется...
Волейбольная площадка оставляет желать лучшего... Поиграл пару раз босиком (как в принципе и задумано в пляжном волейболе) и серьезно ободрал подошву, потому что под слоем песка 5-7 см оказался серьезный камень, прям монолит, он даже не сдвинулся, когда я по нему проехался ногой, делая длинный шаг вперед. Вроде мелочь, а испортила часть отдыха, т.к. пришлось ходить одной ногой на носочках, в море опять же трудно было заходить. Сын тоже на этой площадке ободрался о камни.. А затраты то привести площадку в нормальное состояние "копеечные".
"Повезло", что номер оказался с клопами. Хотя покусали почти только меня, но достаточно много. Младшего тоже укусили пару раз, остальных не тронули)). Я вначале не мог понять откуда эти укусы, под конец только за 2 дня поймали 2-х клопов.. Хотел отнести их старшему менеджеру отеля, но его "типа не было", как сказали на ресепшене... Говорить простым администраторам не стал, т.к. нет смысла, они не реагируют даже на обычные просьбы, например, починить в номере фен.. А уж избавить от клопов, мечтать не приходилось, тем более оставалось 2 дня до отъезда.
Обещанного в информации об отеле бесплатного мороженого не было...
Пляж песчано-галечный. Общего навеса над шезлонгами нет, а стоят отдельные зонтики, часть из которых сломана. Когда не 100% заполняемость - можно обойтись, а при полной заполняемости их на всех не хватит. Так же часть матрасов на шезлонгах изодрана...
Кому нужен отдых в формате "номер-ресторан-пляж" отель наверное подойдет ( с номером как повезет)... Состав отдыхающих русские, украинцы, белорусы, немцы, турки.. Достаточно большое количество пожилых людей. Молодежных развлечений нет, по крайней мере так было в наш заезд.
Поставлю оценку 7 наверное только благодаря ресторану (а так бы меньше).

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)