Crystal Paraiso Verde Resort & Spa 5*

Турция, Белек 26 °C
Общий рейтинг отеля: 8.90
Сервис: 8.80
Питание: 9.30
Расположение: 9.20
Интересовались: 5
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
Margarita81, отзыв от 28.06.2012
Автор: Margarita81
Дата отзыва: 28.06.2012
Время отдыха: Июнь 2012 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Только что вернулись из этого отеля с шестилетней дочкой (в Турции отдыхаем ежегодно). Для района Белека он не совсем типичный в том смысле, что не такой шикарный, как, например, утопающие в сосновых рощах "Папиллон" или "Глория Верде" с их бескрайними гольф-полями. Более демократичный и экономичный "Кристал Параисо" расположен последним в ряду отелей местечка Богазкент. В том, что он крайний, есть и плюсы, и минусы.
Так, наше первое впечатление было напрочь испорчено видом из окна - на пустырь с мусором и забитые сваи будущего отеля. Другие номера выходят либо на то самое поле с коровами, либо на зелёный внутренний дворик с фонтанами, о чём здесь уже писали. К тому же нам попался мансардный номер на последнем, пятом, этаже. Я скошенные потолки просто не переношу. А в нашем была ещё остроконечная ниша. Хотела уже попросить другой номер (на всех остальных этажах потолки обычные), но дочка заявила, что ей этот "кристалл" в потолке очень нравится, и мы остались.
А вот пляж мне сразу очень понравился. Да, он не идеально чистый, но это, по-моему, проблема всех песчаных пляжей. Зато какой он широкий! И вход в море отличный: в центре песок, по краям мелкая галька (не понимаю тех, кто жаловался - ватными шариками, что ли, дно должно быть устлано?) А слева никаких отелей нет вообще, и если вы любите загорать и плескаться без посторонних, то в вашем полном распоряжении фактически дикий пляж! Это так здорово и не типично для Турции...
Засекали: дорога от номера до пляжа занимает минут 15-20. Это если пешком. Трактор с вагончиком всего один, и его вальяжный водитель подолгу зависает на конечных остановках. Проверено: пешком будет быстрее. Дорога на пляж обсажена олеандрами, тень там появляется лишь к вечеру. Между отелем и пляжем - озеро в форме петли с утками и прочей живностью. Там постоянно дежурит катер с дядьками, которые тут же организуют вам рыбалку. Мальчишки при нас ловили крабов.
Питание - десять баллов. Всевозможное мясо - говядина, телятина, ягнятина, курица, индейка (как-то были даже перепёлки), рыба, овощи само собой, арбузы-дыни, яблоки, апельсины, сливы и абрикосы (правда, не всегда спелые), редко персики, черешня на каждый ужин (но телегу с ней вывозят хитро - не к началу, а после 8 часов). На завтрак детям два вида каш - рисовая и овсяная, специальное печенье для размачивания в молоке малышам, есть микроволновка и миксер. Часто дают мороженое и у бассейна, и на пляже. Кстати, на пляже можно и пообедать - жареной на вертеле курицей, котлетами, салатами, фруктами. С напитками особых проблем не заметили. Что хотели, всё получали. Ой нет: зелёный чай было трудно достать - в ресторане его не было, только в некоторых барах.
Анимация выше всяких похвал. Мы посмотрели все шоу, чего с нами в Турции никогда не случалось. А менеджер сцены мисс Александра - просто звезда, можно в этот отель только ради неё поехать.
Понравился состав отдыхающих: хотя большинство - наши соотечественники, упившихся и качающих права мы не заметили, всё приятные интеллигентные люди; немного немцев, под конец появились англичане (видимо, тоже положили глаз на Турцию).
Не понравились горничные. Убирали плохо, несмотря на чаевые. Приходили всегда в то время, когда дочка спала, и ни разу час визита не сменили, гремели своей тележкой, громко разговаривали меж собой.
Но в целом отель оставил приятное впечатление. Только советую тем, для кого важен вид с балкона, сразу попросить номер, окна которого выходят на внутренний сад.
Извините за пространный отзыв, никак не могла остановиться) С удовольствием отвечу на вопросы.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)