Maya World Park 4*

(ex. IQ Belek Hotel, Sarp Hotels Belek)
Турция, Белек 22 °C
Общий рейтинг отеля: 8.60
Сервис:
Питание:
Расположение: 8.62
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 2
Юлия, отзыв от 23.07.2018
Автор: Юлия
Дата отзыва: 23.07.2018
Время отдыха: Июль 2017 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Отдыхали с мужем в медовый месяц. Отдыхом остались оооочень довольны, несмотря ни на что!! Критериями выбора были: новый отель, чистый номер, хорошее питание, близость к аэропорту, пляж- не галька. Все это есть в Сарпе!
До отеля на автобусе минут 20 ехали.
Через дорогу от отеля поля для гольфа (огороженные) и большое количество пихтовых деревьев, так что вечером запах стоит отменный, а звуки цикад добавляют экзотики!
Анимация отвратительная в отеле, так что мы ходили гулять до отеля Легенда (минут 15-20 ходьбы), туда все ходят - вот там очень круто! Каждый день волшебное представление для взрослых и детей! Очень рекомендую! + у них отличный аквапарк, тоже там были (его горки из окон нашего отеля видно было, мы жили на 5 этаже).
Экскурсии брали на улице, там много туристических магазинов. И за 15-35 баксов можно выбрать экскурсию на любой вкус и возраст.
Уборка номеров ежедневная. Номер бомбический!
Воду каждый день ставили питьевую. Был сейф, телек с русскими каналами (смотрели тнт)))). Исправный кондей.
До моря далековато пешком, но каждый час возит маршрутка от отеля (как туда, так и обратно), так что это не напрягало. Даже удобно, что с пляжа ногами не чапать до отеля. На пляже тоже можно перекусить и выпить воды+ были фрукты. Для опоздавших на маршрутку есть чистый бассейн с лежаками.
Убираются возле бассейна тщательно, все лежаки отодвигают. Полотенца пляжные тоже выдают ежедневно. В то время всех пугали вирусом "коксаки". В этом отеле в наш отдых не было ни одного случая, чтобы кто-то заболел. Наверное потому что мыли все очень хорошо.
Водные горки в одном из бассейнов. Резвились не только дети)))
Особенный, жирнющий плюс - шведский стол!!! ММммммм!!! Это просто песня! Такое разнообразие!! Не было свинины, конечно, а муж мой предпочитает ее, но была курица, говядина, баранина и рыба, в разных видах. Особенно блюда на гриле мммм! Не успевал поднос кончаться, так сразу приносили новый, полный. Мы любили поспать и чуть ли не за пол часа до окончания завтрака приходили, все было, а столов свободных больше ;) Ужинать любили возле бассейна, журчание воды, подсветка, кальян (10 баксов), винишко - романтика! Алкоголь нормальный. Вино брали розовое или белое. Пиво тоже хорошее. Коктейли стандартные, но не противные: джин с тоником или виски с колой. Отдельный респект бармену Тену, единственный нормально русскоговорящий товарищ!!
Познакомились с несколькими русскими парами в отеле, в общем вечерами было не скучно без аниматора или дискотеки!! Наташка, привет ;))
Случилась неприятность с нашим туроператором и за 2 дня до окончания тура он разорился и нас несчастных вежливо попросили съехать. Были ребята, которые только приехали в отель, не успели заселиться, и им сообщили, что туроператор разорился и за их проживание не заплатил. Так отель с пониманием отнесся к этой проблеме и без вопросов разместил в номерах, предоставил трехразовое питание, короче ол инклюзив и денег в этот день не взял!!! За остальные дни проживания, конечно всем пришлось платить, если не хочешь жить на пляже))).
Особая благодарность Катюше из фирмы Слетать.ру (Тамбов)! Не бросила нас в трудную минуту, постоянно поддерживала связь и по возвращению помогала с документами для получения страховки из-за разорившегося оператора.
В общем, для тюленеобразных отдыхающих, желающих вкусно питаться рекомендую Сарп Отель!!!!
П.С. Друзья, не экономьте на туроператоре! (хотя мы слетали на 9 дней за 70 тыс)))

Минусы

1)Анимация никакущая - 45-летний аниматор, молодящийся под подростка, фишкой которого было имитировать ртом "пукающие" звуки. Немцы прям ухахатывались. Конкурсы грязно-пошлые, пофигу, что дети сидят. Амфитеатр маленький. Детскую анимацию тоже он проводит. Ну жуть, короче.
2)На ресепшене практически не понимают русский язык. У нас на балконе не было веревки для сушки белья, так даже сфоткав эту проблему, мы не смогли добиться, чтобы нам ее натянули))))
3) удаленность от пляжа+ море не очень чистое из-за песка. Точнее это скорее очень мелкая галька. Заходить удобно в море, но муть возле берега сохранялась постоянно.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)