Kairaba Blue Dreams Resort HV-1

(ex. Blue Dreams Resort &, Spa, Club Blue Dreams)
Турция, Бодрум 24 °C
Общий рейтинг отеля: 7.80
Сервис: 7.50
Питание: 9.00
Расположение: 8.10
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 5
LimaFerro, отзыв от 08.07.2008
Автор: LimaFerro
Дата отзыва: 08.07.2008
Время отдыха: Июнь 2008 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Привет всем. Буду первой кто пишет об этом отеле на турправде. Расскажу по порядку.
1. Летели вдвоем с подругой на 11 дней/10 ночей.
2. Туроператор Туртесс. Чартерный рейс в аэропорт Бодрума, 25 минут на автобусе (+абсолютно без остановок возле шопингцентров). В отеле из Украины были только вдвоем
3. Номера небольшие, есть с видом на море, а есть просто стеклянная дверь с видом на дверь напротив. Можно доплатить и жить в номере с видом на море, но тогда вечером будет в номере жарко - солнечная сторона и могут налететь камары. Если же вы едете отдыхать, а не валятся в номере, тогда вам подойддет вариант нашего номера без балкона. Вечером не жарко, никто не беспокоит и комаров нет. Даже кондиционер ни разу не включали.
4. Территория и правда у отеля не маленькая, много зелени, цветов, дизайн сделан с любовью, много статуй и скульпур неизвестных турецких скульпторов. Очень красивое море, хороший вид, в море острова, вообще отель находится в бухте, поэтому вожа не холодная. Есть спуск на пляж на лифте, он сделан в виде маяка, вокруг смотровая площадка. Очен красиво. невероятные закаты. На самом деле много лестниц, так что ленивым желающим только есть и спать стоит ехать в другое место.
5. Контингент: вообще-то бодрум ориентирован на европейских туристов, так что и в нашем отеле русских почти не было. больше всего Немцев, голландцев, англичан, французов и бельгийцев, есть польша. Русских бло три семьи и несколько пар. Персонал русский почти не знает но свободно разговаривает на английском, немецком и французком. Если хотите громких криков, матов, ругани и скандалов - ищите другой отель. потому что тут все было очень цивилизованно.
6. Еда замечательная. много и разной. много фруктов, сладостей, овощей и мяса. есть три ресторана а-ля карта. надо записываться. единственный минус - ужасное вино. во всяком случае для меня. русским нравилось. зато хорошее легкое пиво. есть снек бар и лепешки делают. очень хороший чайный сад.
7. Анимация. Хм... Веселая, заставляет всех подниматься. девочки росиянки, мальчики - турки. хорошая вечерняя шоупрограмма, танцевальное шоу, турецкие ночи. для детей миниклаб, почти весь день, вечером детская дискотека.
8. Море и бассеин. Бассеинов два открытых для взрослых, один специально для детей, плюс бассеин у горок (2 штуки, классные), закрытый в турецкой бане 9совсем не маленький), плюс сауна, турецкая баня и джакузи. у моря есть небольшой пляж и два пантона. палатенца, матрасы и шезлонги везде бесплатно. на одном из понтонов есть прикольные подушки, но их надо занимать с утра.
9. Спорт. много видов водных видов спорта, мы летали на парасейлинге (парашут прикрепленный тросом к лодке), плавали на каное и катамаране ( у них называется педало).
10. До города 10 км (10 минут ехать), много клубов и дискотек, баров. очень классно, но более цивильно чем на анталийском побережье. В принципе, Блю дримс отель для тех, кто едет компанией или для тех кто хочет просто побыть вдвоем.
Наташа.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)