Kadikale Resort 5*

Турция, Бодрум 20 °C
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 8.50
Питание: 8.90
Расположение: 8.60
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 1
Отзывы туристов: 21
Taarg, отзыв от 28.07.2013
Автор: Taarg
Дата отзыва: 28.07.2013
Время отдыха: Июль 2013 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Добрый день. Отдыхаем много и с удовольствием. Обычно, выбираем отель ориентируясь в том числе и по отзывам ( понимая, что нельзя полностью доверять чужому мнению, оно может быть предвзято и не адекватно), но на момент выбора отеля отзывы о Kadikale Resort SPA & Wellness нашли только положительные. Итак, все по порядку.
Начну с минусов.
Основная претензия к отелю это грязь. Грязь начинается уже в лобби. Лобби имеет множество "уголков отдыха" состоящих из такого комплекта мебели: небольшого диванчика, двух кресел и столика между ними. На диванах и креслах лежат подушки в белоснежных чехлах. Вернее по задумке подушки должны быть белоснежными, а в реалиях они грязно серые, с мутными разводами от пролитой на эти чехлы-подушки жидкости. За две недели нашего пребывания чехлы ни разу не менялись. Кто-то из детей перевернул горшок с землёй на один такой диван, грязь убрали через ТРИ дня, после жалобы. А лобби лицо у отеля! После такого ожидать чистоты в номерах естественно не стоит. При заселении мой муж сказал : "Ой, а унитаз не мыли". Его конечно мыли, но никогда не чистили известковые потеки и "ободок" . Особых претензий к полотенцам не было, хотя иногда на них присутствовали пятна. Качество уборки никак не зависит от суммы чаевых и за 1 и за 5 долларов уборка одинаковая - обильно политый водой пол, новые полотенца и простыни. Все бы ничего, если бы грязь была только в номерах, но она продолжается и в ресторане. Грязная, плохо мытая посуда, по утрам не мытые чашки . Скатерти в пятнах, на подоконниках ресторана грязные пятна, остатки засохшего непонятно чего.Подоконники естественно никто не мыл ни разу. В ресторане слишком надоедливые официанты. Неприятно удивило, что большинство привычных нам алкогольных копателей платные.
Плюсы.
Это прежде всего море. Вода чистая, прозрачная много рыбы, есть ежи, каракатицы и осьминоги. Кто любит гулять, с удовольствием пройдется вдоль берега. Пляж отеля насыпной имеет три спуска в воду, плюс два спуска с пирса. Лежаков много, хватает всем, всегда есть свободные. Территория отеля небольшая и зелёная. Много ступеней, но для нас это плюс. Нормальная, интернациональная команда аниматоров - всегда вежливые, веселые. Людям с ними было интересно. Понравились детские дискотеки. Сами ездили без детей, но с удовольствием захаживали посмотреть на чужих )). Вообще персонал достаточно дружелюбен, никто нас не игнорировал, и в барах и в столовой сразу же подходили если чего-то надо. Отдельно хочу отметить, что уборка пляжа и бассейнов проводилась (в отличии от помещений отеля) неплохо. Каждый вечер ребята граблями тщательно зачищали пляжный песок от мусора, а плитка у бассейнов чистилась щётками.
И еще обо отеле:
Отель семейный. Много детей. Основной контингент в наш заезд были поляки, азербайджанцы, турки и немного русских. На наш взгляд стоимость проживания завышена, за такие деньги можно отдохнуть значительно лучше . Так что выбирайте. Все удачи и прекрасного отдыха.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)