Kadikale Resort 5*

Турция, Бодрум 26 °C
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 8.50
Питание: 8.90
Расположение: 8.60
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 1
Отзывы туристов: 21
Jenuro4ka, отзыв от 18.08.2009
Автор: Jenuro4ka
Дата отзыва: 18.08.2009
Время отдыха: Июль 2009 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отель замечательный! Построен в гористой местности, поэтому в номера можно сказать, как на гору подняться, но не пугайтесь, это всего лишь слова! До нашего номера было 95 ступенек, а мы жили почти на самом верху, преодолевалось это всё в лёгкую! Так же на территории отеля (прям напротив нашего номера) находится крепость, придётся немного ещё подняться, но оно того стоит, от туда открывается впечатляющий вид на бухту!!
Везде цветочки, травка зелёная, деревьица, какие-то хрени правда пищат всегда, но это создаёт определённую атмосферу, сравнимую только с этим местом! Травку правда иногда поливают не очень вкусно пахнущей водой, но нам однажды повезло и вода была свежей, нам даже удалось поваляться на этом мягком ковре))
Как только я увидела в интернете фотографию предположительного номера, я грезила о нём и получила))) Он в фиолетовых тонах, очень красивый! Всё как обычно: кровать, диван (2+1), тумба 2 штуки, столы для вещей 2 штуки, просто стол, около зеркала камод, под ним пуфик, ведра правда не было, только в ванной, шкаф шикарный, сейф платный, но зато спокойно на душе, балкон тоже обычный - стол и 2 стула и какая-то сушилка для вещей) Ванная тоже обычная, есть всё, что нужно - ничего лишнего) Кондиционер работал)
На вкус и цвет! Нам первым дали номер, странно получилось) Причём дали номер уже в 11 утра, сразу как приехали, чего я раньше не встречала!Сначала не очень понятно куда идти, но увидев наши смущённые лица, менеджер нас направил) Языковой барьер)))) Для нас это было забавным! По-русски практически никто не говорит, английский знают, знаете турецкий - вы будете своим в этом отеле))) Ну русские нигде не пропадут, так что объяснить, что вы хотите, вполне реально! К туристам отношение хорошее, к русским в том числе! Если предположить, то 1 из 100 будет вас так сказать игнорировать у бара! Но скажем так, после того, как мы немного потревожили половину охраны отеля ночью, нас пол дня игнорировал весь персонал... Есть например такие из персонала, кто найдёт вам столик за ужином, в толпе у бара найдёт вас и нальёт то, что вы обычно пьёте или закажете новое) Впрочем люди хорошие) Охрана суровая, после 11 в номерах лучше не шуметь, сразу звонят с reception!
Еда очень понравилась!!! Большое разнообразие! Супы правда какие-то молочные, на любителя! Помидорки Черри, ням-ням! Овощи, горошек, капустка, оливки, много всегО! Салатики, горячее - всевозможные гарниры, мясо, курица, индейка, песёнка, овощи тушёные! И каждый вечер при вас они жарят - один день мясо, другой - рыба, другой - курица!) Фрукты: вкусные СПЕЛЫЕ дыни, арбузы, яблоки, виноград 2-х видов, персики и тоже что-то каждый день фруктовое горячее делали, на утро были апельсины и грейпфруты, лимоны очень кислые, зелёные какие-то!Десерты были, но, извиняйте,я к ним даже не подходила, равнодушна, но подруга говорила, что очень вкуснО!! Всем очень советую вставать-таки на завтрак, стоять в очереди и наслаждаться омлетом с сыром, уж очень вкусно! Проблем со столами в принципе нет, а если есть, то очень незначительное время!Чай липтон, пиво- то вкусное, то не очень! Вино - честно не пила! Остальное только в коктейлях пили, так на вкус отдельно и не скажешь, очень вкусные фруктовые ликёры 18 градусов, если кого интересует!, Юпи было и какая-то газировка страшных цветов, ну это как обычно! На столе стоят графины с чистой питьевой водой!
Пляжа как такого нет! Есть вход с пирса! Есть местечки с накиданным песочком, лежаками, а есть более шикарное место - тенты с пуфами - мешки такие, не знаю как описать! Море чистое, видно симпатичные водоросли и некоторое количество рыбок, очень солёное, неспокойное из-за разъезжающих постоянно скутеров! Но из всех этих слов, лично для меня - всё это плюсы) А другим как уж им угодно! Зайти можно и вне пирса, но лучше в коралловых тапочках и там стоит табличка, что если вы там будете заходить, то за вас никто не ручается, так сказать зона купания там ограждена! Бассейна там 2! Один более глубокий и ближе к reception, к ресторану и всем действам! Второй, менее глубокий, есть джакузи и водопадики, хорошо фотографироваться и есть ещё бассейн, но он используется как "яма" к водным горкам))) Горки 2! На одной мы не катались, она не работала, а вторая оказалась очень даже неплохой))
Анимация там работает! Но например мало кто занимается аква-аэробикой! На волейбол приходило по полному составу по правилам, иногда больше! Водное поло анимация ходила и собирала народ, на водном волейболе вообще аншлаг, дартс популярно, большие шахматы, стрельба не очень популярна, большой теннис, когда захотите, мини-гольф, баскетбольную площадку видела, но не заходили! Мини-зоопарк - птички там какие-то сидят, в том числе голуби)))
На шоу всегда было много народу, там предлагались так же безалкогольные напитки! Шоу - было что-то новое, что-то старое! То, что до этого не видела - всё понравилось, есть такие номера, что до сих пор со слезами на глазах от смеха вспоминаю) Так же заказные шоу были! приезжали самураи - это просто потрясающе, и девочки-синхронистки выступали!
Музыка на дискотеке зависит от количества народу! Если народу много, то будет играть "тыц-тыц"! Если нет, то можно позаказывать и будет вам и R'n'B и т.д.! Дискотека до 3-х ночи, всё включено))
Для детей возможно пляж там не очень подходит, но бассейн так точно хорош! Целый день они либо в бассейне, либо с анимацией! На шоу можно проследить, что детишки влюблены в анимацию, это нужно видеть! И персонал тоже детей очень любит! Детская площадка есть, но они обычно играют в мини-гольф)
Хотела что-то добавить, к тому,что описано по пунктам, но всё позабыла!
Скажу так! В отеле достаточно мало русских, согласитесь, это уже весомый плюс - этому отелю! Далеко от Бодрума, но отель хорош! Магазины есть справа и слева от въезда в отель! Если пойти налево, то там в чём-то выбор больше, но он закрывается около 12! Справа работают всю ночь! Первые магазины, что вы увидите, сразу в них не кидайтесь, позади есть небольшой супермаркет и что-то типо нашей шаурмы, сразу говорю - очень остро!
А если после первых магазинов, что вы увидите свернуть направо, то вы выйдете к морю, и можно посидеть на городском пляже, слушая прибой! Только не пугайтесь, но там ещё и кладбище напротив магазинов!
На пляже есть бар и закусочная, там подают то же что-то типо шаурмы, картошечку и фрукты, ещё один раз попали на лепёшки турецкие! А вечером, бар - превращается в итальянский ресторан, а рядом рыбный! Это всё по записи за день и бесплатно! Ещё вроде как в отеле есть фитнес-клуб, но мы там не были!
Сувениры в отеле очень дорогие!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)