Crystal Green Bay Resort & Spa 5*

Турция, Бодрум 27 °C
Общий рейтинг отеля: 8.90
Сервис: 8.60
Питание: 9.20
Расположение: 8.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 28
Turistv, отзыв от 02.05.2012
Автор: Turistv
Дата отзыва: 02.05.2012
Время отдыха: Июль 2010 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Уже подъезжая к отелю была жутко огорчена, увидев вместо обещанного Эгейского моря маленький заливчик.
К самому отелю, обслуживанию, питанию, аниматорам придраться невозможно. Пару раз оставляли в номере по смятому доллару за уборку - каково было удивление, когда пришли и увидели что наш доллар, уже разглаженный, лежит нетронутый на видном месте. Номера маленькие, зато чистенькие, видно что после ремонта, белье белое, чистое, менялось через день/два. Кондиционер исправно работал, спутниковое телевидение было, краны не текли, вода не забивалась, туалетную бумагу заменяли и мусор выносили. Одноразовый шампуней и мыла в номере не было, поэтому все надо брать с собой, так же как и фен. Кормили как на убой, еда была всегда свежей. Больше всего мне нравились завтраки - свежая выпечка, много видов овсянки, разнообразные сыры и фрукты.
Территория отеля хоть и не слишком большая, зато все продумано, много зелени. Мы как раз попали на какую-то аккредитацию отеля, поэтому к чистоте и питанию было повышенное внимание.
Самый большой и, пожалуй, единственный минус - отсутствие открытого моря. Все побережье Турции с Эгейского моря в заливах, но тут даже горизонта не было видно. То, в чем мы купались, было просто лужей с морской водой. Глубина воды по горло, но если попробовать стать подальше от берега на ноги, то можно почувствуется не камни, а ил. В баре, расположенном на воде, все сливается прямо в воду. Это тоже не радует. От самой воды исходит не очень приятный запах. А если бросить в воду крошки хлеба, на них сплываются мелкие рыбешки, которые выползают прямо из ила. Бррр.......
Так что лучше сидеть возле бассейна с морской водой, плюс есть открытые души. Еще одно - из-за гор солнце заходит быстрее, поэтому поваляться до семи вечера под солнышком не очень удастся.
В целом, отдыхом осталась довольна. Обязательно стоит съездить на экскурсии. Мы были на обзорной экскурсии в Бодруме, на яхте нас вывозили в Эгейское море (оно очень чистое, но это узнаешь, только побывав в Греции), делались остановки для купания. Самая главная экскурсия - поездка в Эфес.
Так что если вы едете и для вас главный приоритет чистое море - ехать в этот отель не советую. А если едете за сервисом - то вам сюда.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)