Gundem Resort 4*

Турция, Бодрум 23 °C
Общий рейтинг отеля: 7.90
Сервис: 8.00
Питание: 8.20
Расположение: 7.10
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 3
1143, отзыв от 27.08.2007
Автор: 1143
Дата отзыва: 27.08.2007
Время отдыха: Август 2007 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Вылет из Домодедово.Перелет компанией КРАС-ЭЙР. Все вроде нормально, за исключением еды. Вместо обеда был скудный ланч-пакет:по кусочку сыра,колбаски, булка, джем и сок 200гр.(К их чести сказать, на обратном пути они исправились). Прилетели в Милас с небольшой задержкой, где-то полчаса.(Обратно вылет задержали на час) Оно понятно-чартер. Получили багаж вобщем-то быстро, но в каком состоянии! Чемоданы разбиты, у друзей просто в блин смят. Только,что чистые, т.к. в аэропорту в пленку замотали.Совет новичкам: заматывайте в пленку и делайте отметки на своем багаже-ленточки, веревочки, иначе искать долго придется, т.к. по форме уже можете не узнать, если "повезет",как нам. Оператор-TEZ TOUR встретили , оперативно рассортировали по автобусам. Трансфер не очень приятный, кондиционер слабый, очень душно. Хоть до отеля 35 км, ехали 1 час- развозили всех, нас в последнюю очередь.
Отель. Не просто маленький, а крошечный! Очень уютная территория, зелень, цветы, антураж-все мило. Расселили быстро, спасибо гиду Лене, как просили. Номер (мы с мужем вдвоем) с видом на море. И без доп. платы. Друзьям повезло меньше. Вид во двор, 1 этаж, поэтому шторы они не могли открыть , и в номере всегда был мрак. Может, у них специфика такая номеров 2+1. Но менять они не стали, т.к. были номера еще хуже. Отель старый, сантехника - соответственно. В каждом номере Французский балкон(маленький), ванна (не душ), индивидуальный кондиционер, фен. Все работает. 1 русский канал-РТР ПЛАНЕТА. Да и надо ли больше? Номера чистые, ремонт был вроде в 2004. Убирать -не убирали,( да у нас и чисто было), а постельное и полотенца меняли каждый день без напоминаний. Чаевые оставляли через день по 1$. С украшательсвом не выпендривались. Один раз сердечко сделали из полотенец с цветами. Было приятно, совпало с нашей годовщиной свадьбы.
Питание не изобилует ассортиментом- маленький отель, 69 номеров всего, и редко бывает заполнен. Завтрак: вареные яйца, омлет или блины. Сыр, брынза. Колбасы-нарезка, оливки, маслины, хлопья с молоком, булочки, сладости(3-4 вида), чай пакетированный 4 вида:ягодный, яблочный, травяные-местные, черный липтон, кофе, сок-разбавленный концентрат- нормально, вода. Обед. Суп, горячее- 2 вида, салаты-6-7,сладости. Полдник -в снек-баре у бассейна: кофе, сок, картофель фри, гамбургер, к 17.00 (к закрытию) приносят кекс, который разбирается за секунды. Ужин: горячее(мясо или рыба или курица , 2 вида гарнира, и+ то,что было в обед.Ужинать приятно на открытой террасе с видом на море и бассейн.Минус этого отеля- очень мало фруктов! Всегда был арбуз(почему-то не очень спелый), несколько раз дыня(не спелая),1 раз яблоки, 2 раза сливы. 2 раза персики(не оч.спелые) 1 раз виноград. Короче, с фруктами беда. Готовят вкусно, это плюс. Голодным тоже не останешься. Очень вкусно готовят мясо и баклажаны. Мясо, кстати, разное. Напитки наверное как и везде: бесплатно кола, соки разведенные, чай, кофе, местный алкоголь, местное пиво(Эфес Пилсен)- сама не пила, но говорят,лучше, чем Балтика.
Пляж: крохотный,(ширина метров 5, длина метров 40) мелкая галька с песком. Лежаков и зонтиков всем хватает. Водное пространство ограничено метров 30.Плохое дно. Большие и острые камни создают везде разную глубину.Я часто ранила ноги. Море Эгейское холодновато.(23) при жаре 40-50 Мы с большим удовольствием купались в бассейне. Правда, менее соленое,чем средиземка. Загорать реально до 10.30, потом лучше перебираться к бассейну.А там до 12.00. очень жарко. Все на сайтах: фото отеля, наполнение-честные. ( кроме ночного супа- его нет, несмотря на концепцию отеля, и менеджер уверяет, что это нормально).Еще неприятным моментом было то, что менеджеры отеля в спортзале и закрытом бассейне отдыхают с вами. И смотрят явно так, что вы им мешаете. Как будто это для работников отеля. Русских мало. По-русски понимают только официанты и то кое-что.детей обожают, развлекают,как могут. Горок нет.
Анимации нет! Вроде,и не надо, но рядом Рексена, и все наши как-то с тоской поглядывали на развлечения там(забор невысокий). В отеле не воруют! Оставляли все в номере( естественно не на виду), но сейф не брали. В соседнем WOW Бодрум ресорт даже сейфы взламывали. Советую по приезду у отельного гида от Тец тур взять Турецкую баню! Стоит это удовольствие по-разному,в зависимости от того, какой массаж выберите(мы с подругой брали солнечный уход(75$)+подарок рефлексотерапия,мужчины- Азиатское чудо(95$)-остались очень довольны. Поездки от туроператора дороже на 15-25$. Паммукале,(дорога 4 часа),-огромное спасибо экскурсоводу Жамиле, умница!очень приятная получилась экскурсия не смотря на усталость. Дальян-55$, у уличных-35$.Муж ездил на рафтинг от Margaret Tour за 50$,понравилось, сказал,с ними сплавлялся Tez в одной лодке. А они за 70$. Обзор по Бодруму устроили себе сами.На Долмуше до центра доехали за 3$вдвоем, пешком обошли мавзолей(8$), крепость(10$), амфитеатр(5$), ворота Миндоса(бесплатно) и пешком вернулись домой. Реально. По времени все заняло часа 4,5. Автомобили на прокат брать не выгодно.Дорогой бензин-2,5$ литр,40$ аренда и столько же страховка. Водные развлечения на пляже от 30$.
Вечером Бодрум и Гюмбет- место самое молодежное.В Турции Бодрум , как в России Сочи. Там вся элита и светская тусовка, там живут турецкие олигархи и отдыхают местные звезды. Дешевого золота не ждите, цены наши и выше. Серебро дешевле, чем у нас. Текстиль дешевле(постельное белье, полотенца). Остальное дороже. Славится Оливковым маслом, мылом из него. Вино никакое, даже коллекционное. Вообще, местные (турецкие) фрукты, ягоды и овощи не имеют ни вкуса, ни аромата. И вино получается соответсвующим. Мы отдохнули неплохо.10 дней более чем достаточно. Отель,конечно не соответствует 4*. Тройка. Это отель для семей с детьми до 2-х лет, и для пожилых, если не выходить из него-кругом длительные крутые подъемы и спуски. Приятного отдыха тем, кто собирается.Главное помнить: отдых приятным мы делаем себе сами .

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)