Yasmin Bodrum Resort 5*

(ex. Yasmin Resort Paloma)
Турция, Бодрум 23 °C
Общий рейтинг отеля: 8.50
Сервис: 8.00
Питание: 8.60
Расположение: 8.80
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
AlenkaSwiridova, отзыв от 02.08.2014
Автор: AlenkaSwiridova
Дата отзыва: 02.08.2014
Время отдыха: Июль 2014 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Цель нашего отдыха: я хотеля позагорать, покупаться в море. Муж оторваться по полной программе, в прямом смысле этой фразы. Цель достигнута.
1 Приезд в Бодрум. В 8:30 приземлились. Нас ждал микроавтобус tez tour. Ехали комфортно с кондишином и легкой музыкой. Гид много всего интересного рассказывал. Но!!! Тут вдруг из салонадонеслось недовольство и кондишином и музыкой. Дамочка лет 40 ,хотела спать. Ну ок, музыку сделали тише, но дамочка даже спать не собиралась. И тут я поняла кто пишет плохие отзывы.
2 Заселение. Chek in 14:00, chek out 12:00. На ресепшене есть русскоговорящая девушка,не помню имя, так она объяснила ,что комнату дадут в 14:00 и пригласила нас на завтрак. На вопрос ,что мы можем делать в отеле, кроме ожидания в фойе, она ответила :"ВСЁ ЧТО ЗАХОТИТЕ!!!". Дома вещи я упаковывала в чемодан соблюдая политику -пляжные вещи поближе, и естественно после завтрака,мы переоделись в СПА-центре и убежали на море. Вещи оставили на ресепшене. В итоге вспомнили о заселении около 16 часов, при этом успев поесть 3 раза. Номер нам дали 1203,стандартный, на 1ом этаже, в 1ом бунгало от главного здания. Вида из номера никакого не было красотенного,но учитывая концепцию отдыха нам это и не нужно было. Скажу так, в 8 мы уходили из номера, в 19 приходили,переодевались и уходили до ночи. Единственное ,что тёк слив душевой кабины,честно мне было на это побарабану, я даже не напряглась позвонить на ресепшен, а просто кидала там полотенце, коих было предостаточно в номере.
3 Сервис. В номере было всегда чисто. Полотенца менялись ежедневно,и были белоснежные и не застиранные. Как то вечером в душевой кончился шампунь, я позвонила на ресепшен, и мне принесли кучу разных баночек с кремчиками,гелями и шампунями, а уже утром поменяли основной флакон. И ещё. Как то муж утром переодел плавки, а труселя кинул на незаправленную кровать. Вечером не мог их найти, ну подумали выкинула может уборщица,а ночью одеяло открываем, а они там заботливо сложенные лежат. Ну конечно, мужа поругала,что неудобно перед женщиной. В номере постоянно оставляли планшет, смартфоны,фотик с дорогой оптикой -безопасно,никуда не денется. Сервис в ресторане хороший. Хотя как то вечером был аншлаг, и нам пришлось ждать долго напитки, ну, простите меня за это, немного строго сказала официанту о долгом ожидании, и тут же всё принесли,ну просто народу много,забегались.
4 Питание. Есть диетическое. Вагон сладостей. Есть и мясо и рыба,и курица и индейка. Овощей и фруктов целый день -МОРЕ. Салатов всяких разных куча. Утром омлеты готовят такие ,какие захотите, яичница,вареные яйца,сосиски,сыры разные, йогурты разные,хлопья,мюсли,круасаны,плюшки всякие,естественно фрукты и овощи свежие всегда. Бар на пляже- это в основном фаст фуд,т.е. картошка фри,наггетсы, тосты,кебабы, овощи и фрукты. Мороженое около 10 вкусов. Алкоголь лучше брать в лобио баре и в баре около бассейна. Пила только вино сухое и бейлиз, поэтому толком рассказать про алко не смогу. Ресторан Ocean а'ля карт, нормальный, закуски,суп,горячее на выбор,десерт,напитки неограниченно. Ресторан La perla так себе ресторан, тоже закуски, суп, горячее и десерт на выбор,напитки неограниченно. В турецкий ресторан не ходили. Ах, да. Как то мы нарвались на прокисшие соки. НО, вышли из ситуации, стали брать запечатанные пакеты сока на стол. Вообщем привезла домой 5 лишних кг, хотя фаст фуд ела не более 3 раз за весь отдых и то только потому, что мы забывали сходить на обед.
6 Море,воздух ,бассейн и СПА. Море класс, температурка по мне, прохладное. Вход в море есть полностью песок, есть с камушками,есть с пирса-найдите себе лучший для Вас вход и купайтесь. На море,в прямом смысле, есть бар. Есть катамараны,каное ,серфинг только если у Вас есть сертификат. Вообщем всё что безмоторное-всё бесплатно. Самое дорогое было парашют, примерно 80$ или50€. Воздух супер,темп33-35, а дышится как в Москве 26-28. Бассейны 2шт,открытых. 1й бассейн глубиной 1,65 без анимации и второй помельче с анимацией и детским бассейном. СПА. Ну так себе центр. Есть парная, хамам, сауна, крытый бассейн с морской водой. Сразу скажу услугами банщиков не пользовалась, так как ещё в день вылета провела все процедуры у своего косметолога. Париться ходили,так что всё ок.
7 Анимация . Русские девчонки и турки парни. Итак: водное поло 2р в день, пляжный волейбол 2р в день,гимнастика в бассейне 2р в день, игры в бассейне 1р в день. Постоянно ходят развлекают. Есть фотографы. За неделю съемок отдадите500 $примерно. Вечером проводятся разные шоу программы, comedy шоу, турецкое шоу,монгольское шоу и т.д. Есть детская и взрослая дискотека. Мы кстати принимали участие в comedy, пусть даже кто то это считает самодеятельностью.
8. Водные горки 3 штуки, можно даже малышам. Есть супер аквапарк за отелем, но не помню сколько стоил, помоему 110$ с одним обедом на весь день.
9. Контингент по численности. Больше всего Азербайджанцев и Иранцев, далее Турки, Русские(имею ввиду рускоговорящих, т.е. белорусы,татары,казахи и т.д.), европейцы, американцы. Кто -то писал про шум электромобилей, так вот нам это не мешало, хотя мы живем в тихом коттеджном поселке в Н.Москве и я слышу каждый скрип. Внимания к нам было слишком ,даже со стороны отдыхающих, имя мужа Юра ,знал весь отель. Всегда звали играть, просто приходили поболтать. А так как муж по английски не чам чам,ему старались турки аниматоры на пальцах всё объяснить. Итог. Выбирая отель, постарайтесь определить концепцию своего отдыха, и в соответствии с ней выберите отель. В первый день исследуйте отель, чтобы понять ,что и где находиться и как этим пользоваться. Хотя Вам в этом поможет гид. У нас встреча с гидом была в тот же день в 18, но уже к этому времени мы практически всё изучили. Оператор tez tour был. Не отдыхайте в одном и том же отеле, их много ,нужно просто покопаться.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)