Kefaluka Resort 5*

Турция, Бодрум 26 °C
Общий рейтинг отеля: 8.60
Сервис: 8.30
Питание: 8.70
Расположение: 8.80
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 14
Yermurat, отзыв от 29.09.2011
Автор: Yermurat
Дата отзыва: 29.09.2011
Время отдыха: Август 2011 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Отдыхали в отеле Kefaluka Resort, 5*семьей (двое взрослых и двое детей) в августе 2011года.
Расположение: Отель расположен довольно далеко от аэропорта (примерно 1,5 - 2 часа на индивидуальном трансфере) и до ближайших населенных пунктов (Бодрум или Тургутрейс) чуть меньше час - на такси (60 долларов в одну сторону, + ночью еще дороже - недешевое удовольствие) или на отельном микроавтобусе (5 евро с человека в обе стороны).
Уборка номеров – НИКАКАЯ, просто какая-то жалкая имитация. Просили убираться в первой половине дня, так как дети после обеда спят – в итоге вообще игнорировали уборку нашего номера. Однако на предпоследний день на кровати уборщица из полотенец сделала что-то вроде «сердце» и посыпала лепестками роз – улыбнулно 
Анимация – нормально, но без особого энтузиазма. Раздражает, что аниматоры периодически предлагают: диски, футболки, лотерейные билеты. И, отказ воспринимают с какой-то непонятной мне обидой или они думаю, что футболка с надписью «Кефалюка Анимайшин Тим» - будет главным атрибутом гардероба.
Спа центр – показался довольно дорогой, но с женой взяли по паре процедур. Есть маленький нюанс – оплата в Спа центре производиться не наличными, а зачисляется на счет номера и оплачивается при выселении. В итоге дописали лишние 80 Евро - потратил около часа, чтобы убрать «загадочную процедуру» - неприятно, что никто даже не извинился.
Питание: Еда в достаточном ассортименте, дополнительно есть диабетический и детский стол. Всегда большой выбор десертов и фруктов, что радовало детей. Голодным никогда не оставались. Алкоголь – нормальный, очень понравились коктейли. Однако нужно обязательно предварительно предупредить/настоять, чтобы был налит импортный алкоголь, так как у бармена всегда в наличии – аналог от местного «неизвестного кутюрье». Немного огорчился, что все аля-карт ресторан платные (турецкий, мексиканский, рыбный и итальянский)– 5 евро с каждого взрослого. Мне большего понравился рыбный, самый главный плюс суперская панорама.
Контингент – семьи с детьми или молодожены. Какой либо молодежи, бродящей в пьяном угаре в поисках приключений – нет. В период нашего пребывания не знаю почему было очень много турков (80%), но отношение в принципе ко всем одинаковое в плане сервиса.
Климат/вода – очень нравиться климат в Бодруме, так как днем очень тепло, а вечером освежающая прохлада и самый главный плюс - нет влажности, как например в Анталии. Однако ввиду особого месторасположения отеля - постоянно дует сильный ветер, особенно на пляже. Вода немного прохладная, но лично мне нравиться. Очень разочаровал пляж – везде галька и в море острые камни, даже в специальной детской зоне, что крайне неудобно с маленькими детьми. Проблем с свободными лежаками возле бассейна или на пляже никогда не было.
Отель оставил двоякое впечатление, так как честно ожидали большого  Я не рекомендую посещать данный отель – заявленной пропорции цена-качество не соответствует.
П.с. отчет пишу первый раз, очень надеюсь, что мой отзыв будет Вам полезен в выборе отеля!
Желаю всем позитивного отдыха!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)