Kefaluka Resort 5*

Турция, Бодрум 26 °C
Общий рейтинг отеля: 8.60
Сервис: 8.30
Питание: 8.70
Расположение: 8.80
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 14
12370, отзыв от 29.09.2011
Автор: 12370
Дата отзыва: 29.09.2011
Время отдыха: Сентябрь 2011 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Всем привет. Отзыв пишу первый раз. В Турции уже 4 раза и всегда в разных местах, отели все 5*. Отдыхали в Кефалука с мужем 2 недели в сентябре. Писать не собиралась, но сегодня снова вспомнила об отпуске и зашла на сайт посмотреть фото, а тут отзывы отдыхавших, и, почему-то рука дрогнула.
Перед поездкой я, как и многие, читаю отзывы. Практически всегда делю на 2. Теперь уже могу сравнить самостоятельно. К счастью, все люди разные и восприятие у всех свое,и жизнь не идеальна, и реклама делает свое дело, НО если замечать во всем только плохое, то и вспоминать будешь только плохое. Главное ваш настрой на отдых и позитив. А теперь о хорошем и не очень и решайте сами.
Не очень:
1. Плохо убирают в номере. Были случаи ( 2 раза) в номере не было банных полотенец. Звонили, обещали, но сразу не приносили.
2. Комары. К сожалению, на окнах нет москитных сеток. Ночной прохлады вполне бы хватало для охлаждения, а так эти маленькие существа отравляют ночную жизнь. Приходилось включать кондиционер и только под утро открывать окно и балкон. В гостинице можно попросить фумигатор, но это не решение вопроса.
3. Турецкий сервис. Я смотрю на это понятие шире, чем просто обслуживание в отеле. Нет ничего постоянного в мире, и сервис в Турции, увы, тоже не тот что был раньше, это факт. Он просто такой как и везде в 5* отелях в Турции и на экскурсиях. Вам это может не нравиться, но это объективная реальность. Как вариант - не ездите в Турцию.
4. Анимация. Было, опять же, по-разному. Что-то нравилось, что-то нет. Но попробуйте угодить всем гостям! Думаю, что не получится. У турок, как и у всех других, свое понимание развлечений, вкусы в музыке, шутки и т.д. Опять повторюсь - если вам это не нравиться - вам не в Турцию, а портить себе отдых из-за этого не стоит.
5.Вода в отеле. Думаю, что с водой в этой местности плохо. Вода в ванной имела странный привкус. Казалось, что это не полностью переработанная морская вода. Короче, непривычный был вкус. Можно чистить зубы бутелированой из мини-бара.
6. Наверное по причине воды, были случаи не очень чистых стаканов для сока. Однако после жалоб гостей, ставили официанта и он при вас протирал стаканы для сока за завтраком. Бокалы были чистые, тарелки и т.д. тоже.
7. Не продуман вход в бассейны для пожилых людей, нет плавных ступенек, а только спортивные лестницы, а пожилые люди были.

А теперь о хорошем:
1. Климат и море. Нас очень запугали ветрами. Ветра практически не было. Был один вечер - ветер дул сильно, в остальное время - это просто приятно. Утром поверхность моря как озеро, никаких волн, плавать одно наслаждение.Море чистое, никаких стаканчиков и т.п, у пирса стаи рыб. Погода была хорошая. Воздух 29-31, вода 27-29. Жары совсем не чувствовалось. Поняла почему турки и не только они любят Бодрум.
2. Удобное и продуманное расположение инфраструктуры в отеле. Интересные проектное, архитектурное и дизайнерские решения многих моментов в отеле. Практически все номера с видом на море. А виды - просто замечательные. Восходов не бывает, закрывает гора, но закаты!!!!!
3. Не плохой спортзал, есть все основные тренажеры, поддержать форму можно. В спа не ходили, в сауну тоже.
4. В спа салоне был Витаминый бар - фреши апельсиновые в течении дня и бесплатно. Просто надо сходить.
5. Большое количество бассейнов на любой вкус + горки. Отдельно детский бассейн.
6. Никаких проблем с местами на пляже и у бассейна. Вход в море удобный, можно с пирса, а можно и с берега, выложена дорожка из мешков с песком, не скользко. В первый день был неприятный случай. Ушли и оставили полотенца на лежаках, пришли - нет полотенец. Аниматоры помогли решить вопрос, просто надо на полотенце что-то оставить из вещей. Больше таких случаев не было.
7. Разноязычный состав гостей (турки, иранцы, поляки, азейбарджанцы, бельгийцы, румыны, русские, украинцы, немцы, французы и др). Ваш английский понимают, никакой дискриминации. По возрасту - люди разные, были с семьями и детьми, причем совсем крошками, были достаточно пожилые, были и молодые группы.
8. Нормальная еда. Достаточно разная, всегда были фрукты и разные. В рестораны не ходили. Просто давно не ходим, считаем тратой времени, еда практически та же, сидишь дольше.
9. Живая музыка по вечерам и дискотека. Заканчивали в 12 ночи и до утра тихо, утром петухи из соседней деревушки и призыв на намаз.
На вопрос - поеду ли еще раз в Кефалуку - не знаю, я люблю разнообразие, но в район Бодрума скорее всего поеду еще раз. Климат мне очень понравился. И еще, ваш отдых и впечатления зависят только от вас, успехов вам и оптимизма в восприятии окружающего мира и себя, и все у вас будет хорошо.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)