Yelken Mandalinci Spa&Wellness Hotel 4*

(ex. Mandalinci Spa &, Wellness)
Турция, Бодрум 26 °C
Общий рейтинг отеля: 8.10
Сервис: 8.40
Питание: 9.10
Расположение: 7.80
Интересовались: 5
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
Soloveva17, отзыв от 25.08.2013
Автор: Soloveva17
Дата отзыва: 25.08.2013
Время отдыха: Август 2013 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Одыхали с подругой. При покупке тура акцентировали внимание на регион Бодрума. Что разумеется сказалось на цене тура. То, что звездность турецких отелей отличается от европейских знали, что и подтвердилось. При развозе отдыхающий по гостиницам наша гостиница оказалась последней. Трансфер (небольшой автобус) не смог даже подъехать ко входу гостиницы, нас высадили на улице, выставили багаж, и мы сами "катили" наши чемоданы по улице, по брусчатке, метров 100-200 до входа. Мой вопрос к гиду:"Разве это нормальный сервис?" вызвал удивление у неё и ответ; "А что такого? К сожалению автобус не может подъехать из-за припаркованных машин" (туроператор ТЕЗТУР). Вселение в этом отеле с 14-00, мы приехали после 11 часов, до времени вселения нам предложили "развлекать" себя самим на территории отеля ( переодеться, сходить на пляж, поплавать в бассейне, сходить на обед,,,), но номер нам предоставят только после 14-00. "Развлекались", уставшие после бессонной ночи и перелёта.
Заранее, зная ,что в Турции любят чаевые и вознаграждения, при подаче анкет на вселение сделали небольшой "презент", что все-таки облегчило наше расселение в корпус "с окнами не на улицу баров". Номер дали на втором этаже, но без балкона, маленький и прилично потёртый. Кондиционер, душевая комната и туалет,фен,телефон всё работало. Минибар пустой. Сейф в номере платный. Озвученная нам сумма за пользование сейфом - 20 евро. Оспаривать номер не стали, поскольку перспектива оказаться в корпусе с окнами к барам обещала бессонные ночи.
Отель небольшой, расположен на очень маленькой территории. Занять себя в нём, кроме сидения в баре и купания в бассейне, нечем. Не имея склонности к алкогольным напиткам и принятию процедур в хлорированной воде, ни то , ни другое не интересно. Альтернативой можно считать близкое расположение пляжа, что радовало. Да и здесь не всё гладко. Пляж не очень убранный, лежаков иногда на всех не хватало. Матрасы на лежаки нужно было брать у бассейна и носить самим (при условии если всё-таки лежак был найден). Вторая беда на пляже - местные собаки, которые веду себя по хозяйски. Делают на пляже, что хотят. Могут унести у тебя пляжную обувь и закопать. Стянуть с лежака полотенце и потрепать,вывозив в песке, а также полежать на застеленном полотенцем лежаке пока хозяин этого купается. Эти собаки тут же спят, бегают стаей, подходят к людям, причём отогнать трудно, и тут же с людьми купаются. При всей любви к животным, ну нет желания отдыхать на пляже и купаться вместе с уличными собаками. При озвучивании данной проблемы отельному гиду, в ответ услышали наглое враньё о том,что они впервые об этом слышат и что уже завтра эта проблема будет устранена, возможно посредством отстрела. !!!!????
Пляжные полотенца, прилагаемые к услугам, были получены нами в номере при вселении. Сразу обратили внимание на их несвежесть, что наводило на мысль, либо он плохо простираны, либо, что еще хуже, вообще остались от предыдущих жильцов. Впоследствии до нас донесли информацию, что замена пляжного полотенца стоит 1 евро. Постельное белье и другие полотенца в состоянии приличного износа, попадалось и дырявое.
Единственным плюсом оказалось питание. Конечно не было такой широты ассортимента как в пятизвёздных отелях, но кормили нас достаточно разнообразными и свежеприготовленными блюдами. Всегда присутствовали рыба, курица, другие мясные блюда различного приготовления, зелень, овощи. салаты, выпечка очень вкусная, фрукты -арбуз, дыня, персики, сливы, абрикосы, яблоки,виноград.
Персонал отеля приветливый и вежливый - плюс.
Отель "городской". что тоже вносит своё преимущество, можно совершать прогулки, выход за покупками. Всё рядом.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)