Bodrum Holiday Resort & Spa 5*

Турция, Бодрум 26 °C
Общий рейтинг отеля: 8.10
Сервис: 8.30
Питание: 8.50
Расположение: 8.60
Интересовались: 4
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 40
Po, отзыв от 27.08.2007
Автор: Po
Дата отзыва: 27.08.2007
Время отдыха: Август 2007 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Очень не хватало объективных отзывов об отеле перед поездкой, поэтому решили написать.

Изучив тщательно фотографии, мы знали, что едем в отель, где пляж каменистый и вход в воду с понтонов, поэтому морем остались довольны. Вода чистейшая, что подтверждает большое количество морских ежей, которые не мешают, так как вход в воду с понтона сразу на глубину. Берите с собой маски и трубки, увидите морских звезд, осьминогов. Там нет такого изобилия морских рыб как в Красном море, но их гораздо больше и подводный мир гораздо разнообразнее чем, например, в Кемере, надо только быть наблюдательным.

Хотели попасть именно в Бодрум, так как мечтали побыть в атмосфере средиземноморского городка и его окрестностей, и полюбоваться холмистыми берегами, усыпанными белыми двухэтажными домиками. Цель была достигнута, так как Бодрум имеет свою особенную архитектуру и атмосферу – сказочное место!!!
Атмосферой города, бухточками, морем остались очень довольны, несмотря на некоторую нечистоплотность жителей, персонала, или может быть отдыхающих там людей. Мы, конечно, не ожидали от пятизвездочного отеля отсутствие уборки как таковой. Грязные столы в главном ресторане. Может быть, причиной было большое кол-во отдыхающих, и официанты просто не успевали. Они улыбались, были вежливы, но убирать посуду и столы для следующих посетителей, по правде говоря, совсем не спешили. Очень грязно было и в холле Лобби. Грязные столы, неубранная посуда. Отель ориентирован на европейцев, и нас очень удивило, что их устраивает такое положение дел.
На ресепшен Вам конечно придется подождать пару-тройку часиков если не оставите бакшиш расселяющему клерку, но общаться с персоналом необходимо на английском - русский они не понимают.
Слышали, что в главном корпусе убирают лучше, поэтому покупали заселение в главный корпус. Номер был большой просторный, с видом на море, мебель и санузел, ковролин в отличном стоянии, но за две недели нам его ни разу не пылесосили. На качество уборки не влияет оставленный в номере доллар.
Не думаю, что наличие мусора относится именно к особенностям только этого отеля, так как мусор встречался везде и на обочинах дороги и в городе.
Полотенца и постель, правда, меняли постоянно и без проблем. И персонал в отеле очень дружелюбный, приветливый и ненавязчивый.
Последняя реставрация в отеле была в 2004 году, поэтому изношенность общественных мест достаточно заметная - затертый ковролин в коридорах, убитые диваны на террасах и в холе Лобби.
Отель имеет очень хороший СПА-центр, но цены в нем, мягко говоря, очень и очень кусаются. Да и вообще Бодрум отличается высокими ценами на все, так как туда приезжают отдыхать в основном европейцы и состоятельные турки. Так что будьте к этому готовы.
Лучше брать с собой евро, или меняйте доллары на турецкую лиру, долларами тоже конечно сможете рассчитаться, но это будет дороже.
Лежаки возле главного бассейна вам придется занимать пораньше, но мы, если честно предпочитали море. К вечеру вода в бассейне становиться достаточно грязной из-за большого количества людей. Да и жарковато там. Возле моря зной абсолютно не чувствуется в течении всего дня, так как везде есть навесы и с моря дует достаточно сильный ветер, это и помогает переносить жару. Ранним утром и поздним вечером возле моря даже немножко прохладно. На пляже лежаки расположены в одну линию вдоль берега, поэтому не нагружает большое количество людей отдыхающих вокруг тебя, да и разговаривают они не на русском, поэтому отдыхаешь почти в одиночестве, что очень большая редкость для морских пляжей в отелях.
Горки действительно находятся далековато, но зато с видом на море, и собираются там действительно только те, кто пришел покататься на горках. Даже при большой загруженности отеля толпы там нет.
Анимация на английском, достаточно приличная. В мини-клубе есть русскоговорящие девочки, так что ребенка по необходимости там можно оставлять. Детей постоянно чем-то развлекают, но развлечения в основном за дополнительную плату.
Кормят достаточно хорошо и довольно разнообразно, но, в пятизвездочных отелях могут кормить и разообразнее и повкусней. Мясо они готовят все на один вкус, хоть говядина, хоть баранина, хоть курятина. Такое впечатление, что готовят все по одному рецепту и без приправ. Экспериментируйте с приправами и соусами сами для разнообразия вкусов. Курятину на гриле вообще готовят без добавления даже соли.

Бодрум считается дорогим курортом в Турции поэтому, может быть и сервис и питание в других районах Турции могут предложить получше за те же деньги.
Но в Бодрум обязательно надо съездить – там неповторимая атмосфера Средиземноморья такого места в Турции больше нет.
Мы не знаем точно, но по нашим впечатлениям, которое основано на внешнем осмотре других отелей и на общении с людьми с других отелей на экскурсиях, нам кажется что вас ждет такая ситуация с уборкой в каждом отеле в Бодруме.
Отдых супер! море супер! атмосфера супер! Единственное и главное негативное впечатление – несоответствие соотношения цена-качество, но европейцев, похоже, это устраивает. Русских, украинцев очень мало. В отелях Бодрума очень много англичан, немцев, голландцев и состоятельных турков и они себя комфортно чувствуют в не очень аккуратных отелях.
До этого были в Кемере, где было 90% русскоговорящих. Ситуация с чистотой отеля и города в целом абсолютно отличается – там чисто!!!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)