Bodrum Holiday Resort & Spa 5*

Турция, Бодрум 26 °C
Общий рейтинг отеля: 8.10
Сервис: 8.30
Питание: 8.50
Расположение: 8.60
Интересовались: 4
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 40
Mirena, отзыв от 26.05.2008
Автор: Mirena
Дата отзыва: 26.05.2008
Время отдыха: Июнь 2007 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Были в Majesty Belizia прошлым летом (июнь 2007). Из всех поездок в Турцию эта была самой прекрасной. Лучший из всех виденных отелей. Прекрасно было все, начиная от самого дружелюбного персонала до таких мелочей, как гамаки на пальмах в аллеях.
Мы жили в главном корпусе – просторные номера, просторные ванные комнаты (зеленый мрамор). Комнату без всяких чаевых и просьб сразу дали хорошую – недалеко от бассейна и ресторана (в отеле большая территория и хватает ступеней), вид на море был потрясающий. Но насколько я понимаю, там большинство комнат с таким видом. Никаких поломок, убирают нормально. Единственный минус – плесень в ванной и сильно изношенные ковры в коридорах, но это нас не беспокоило, тк мы по-настоящему отдыхали и от всего были в восторге, а плесень- мелочь. На каждом этаже – террасы, откуда можно любоваться окрестностями (а они прекрасны!) или встречать закат.
Самое чистое море – абсолютно прозрачное и бирюзовое. На глубине видно все дно. Просто гениально продуман пляж – как таковой он, можно сказать, отсутствует, лишь в конце, слева, есть пологий отрезок и немного песка, но поставлены платформы, с которых спускаются в воду - не нужно ходить по камням. На эти платформы выдвигаются лежанки и можно загорать чуть ли не в самом море. Вечером особенно прекрасно, да еще учитывая пейзаж вокруг… В воде на камнях есть морские ежи – ОСТОРОЖНО! Это такие маленькие черные «комочки». :) Но, поскольку вода прозрачная, их сразу видно, да и спускаться в воду там, где они, не приходится. Душ на самом пляже не очень, но есть отличный чуть повыше, у пляжного бара.
Сама территория отеля очень красивая, цветущая и ухоженная. Есть где погулять, особенно с детьми. Но с колясками сложновато, должна предупредить.
Питание нормальное, хотя мы видели и лучше. Огромным выбором не назвать, но в этом отеле есть много всего такого, из-за чего питание кажется не такой важной вещью. Завтрак и ужин с видом на море. Романтично. :) Обслуживание в ресторане замечательное (как, впрочем, и везде, там) – людей просто запоминают и стараются принести то, что те обычно заказывают. Нас сразу приглашали за один из столиков в том районе, где мы обычно сидели, напитки уже знали ;). Детей там вообще просто балуют! Приносят им всякие цветы, сворачивают из салфеток фигурки, но и обслуживать гостей успевают. Несколько раз у бассейна грилили разное мясо, овощи и рыбу, было очень вкусно. А атмосфера и идиллический вид решают все.
Обедать можно еще и уровнем выше, тоже с видом на море. Там спагетти, пицца, гамбургеры, салаты. С напитками (вечером с коктейлями) можно уютно устроиться на белых пуфиках на террасе (Внимание! Бывают грязноваты, тк англичане и немцы позволяют своим детям топтаться и бегать по ним в обуви и сами садятся с ногами). Самые лучшие коктейли – в лобби-баре.
Не менее гениален уголок, где днем пекут лепешки - в тени деревьев сидят тоже на пуфиках или на мешках, кто как пожелает. Начинка для лепешек разнообразна. Вкуснейший айран. И этот обед снова с видом на море. ;) На любителя – в гамаках под пальмами. Вот тогда понимаешь, что такое – настоящий отпуск. Никакой суеты, толп и шума, только прекрасная природа.
Бассейнов – три. Главный у ресторана. Тут третье гениальное – нормальные души с горячей водой(!!!) и гибкими шлангами. Для детей очень удобно. Да и для тех, кто уезжает вечером и сдал комнату, тоже. Второй бассейн для предпочитающих спокойный отдых и третий – с тремя горками чуть на отшибе. Идти далековато и в гору, но веселье того стоит, и сама дорога красивая.
Детский клуб в здании у бассейна и ресторана – работают русскоговорящие девушки (как и во многих других отелях). Очень милые, детям нравится.
Очень уютный хамам, несколько саун и комната отдыха. Полотенца в неограниченном кол-ве. Как и у бассейна, впрочем. Персонал всегда готов помочь, даже довести под ручку из хамама до лежанок. Но самое удивительное и ценное – услуг не навязывает.
Вообще, мое мнение таково, что многое в отдыхе решает отношение к отдыхающим. Когда есть какие-то небольшие недочеты, но персонал во всем старается это как-то скрасить и всем помочь, то есть создать полноценный отпуск, то это – главное.
Могу посоветовать этот замечательный уютный и красивый отель всем, кому не сложно ходить по ступеням и пешком вообще. Пожилым людям, наверное, будет сложно. Если кто-то предпочитает компактное расположение, то это не для вас. Или хотя бы, как вариант, просить на рецепшене комнату прямо у ресторана и бассейна. Так же не советую тем, кто любит широкие песочные пляжи – будете разочарованны.
В этом году осенью мы едем туда во второй раз, поскольку майский отпуск в другом турецком отеле никакого отдыха не принес. И уже не на неделю, а на две, потому что это просто райский уголок.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)