Bodrum Holiday Resort & Spa 5*

Турция, Бодрум 26 °C
Общий рейтинг отеля: 8.10
Сервис: 8.30
Питание: 8.50
Расположение: 8.60
Интересовались: 4
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 40
Vladimir7, отзыв от 22.06.2008
Автор: Vladimir7
Дата отзыва: 22.06.2008
Время отдыха: Июнь 2008 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Перед поездкой в этот отель очень тщательно изучили все отзывы о нем, но даже представить не могли насколько все плохо. Никогда не относились к гостиницам придирчиво и не рассматривали недостатки через лупу, но если не хотите испортить себе отдых лучше поищите другой отель. Бодрум стоит того что бы в него поехать, и впечатления о нем не должен испортить отель.
Кому подойдет: если вы едете в Турцию первый раз; если вы до этого отдыхать только в 3* (так как многие 4* лучше этого отеля); если вы хорошо умеете плавать (вход в море только с пирса).
Отель расположен в прекрасной бухте, природа и море просто поражает своим великолепием. Это и есть единственный положительный момент отдыха в этом отеле.
Менеджмент в отеле полностью турецкий, что негативно сказывается на обслуживании. Экономят на обслуживающем персонале и в результате - грязь в столовой и номерах.
Но все по порядку.
При заселении в отель обязательно обратите внимание на номер комнаты, так как к русским и украинцам относятся мягко сказать негативно, комнаты обычно выдают худшие (начинающиеся на 6). Нумерация комнат в отеле четырехзначная; особое внимание обращайте только на первую цифру:
- начинается на 1..., 2..., 3... - это "бунгало". Двух-, трехэтажные домики с одной или двумя комнатами. Приличные номера (в основном с прекрасным видом на море), но убирают их плохо, замена постелей и полотенец практически не бывает. Маленькая хитрость персонала: очень аккуратно складывать использованные полотенца, что бы у вас складывалось впечатление о их замене :)
- начинается на 4... и 5... - это номера в основном корпусе. На их нашему брату расчитывать нечего, так как поселяют в них основном турков и иностранцев. А если и дают, то с видом на противоположное здание. Номера просторные, соответствуют типичным отельным номерам.
- начинаются на 62.. - это и есть те номера, в которые заселяют нашего пипла. Номера находятся под бассейном поэтому в них всегда очень сыро жарко. К тому же лицевая часть номера - это стекло закрыто шторками с дырочками, т.е. все кому интересно сможет вас наблюдать :), и еще один минус - это рядом находящаяся дискотека и игровая комната со всеми вытекающими последствиями. Но есть и один маленький плюс - от этих номеров ближе всего к морю :)
Практически всю нашу группу поселили в эти номера (другие туристы рассказывали о том же), и практически все вернулись с них через 5 мин. на ресепшен с просьбами и требованиями о замене. Со слов гидов: "мы устали бороться с персоналом этого отеля по отношению к нашим туристам".
Относительно столовой (другими словами это назвать нельзя) вообще отдельный разговор. Напоминает больше столовку советских времен нежели типичный ресторан турецкого отеля. Грязь, отсутствие столовых приборов и постоянные очереди - нормальное состояние этого заведения, но чего можно ожидать если официантов единицы и работаю они по 16 часов в сутки. Если вы думаете, что вам как в обычном 5* отеле будут приносить напитки, забудьте. Разнообразие пищи - 0.
В рестораны а ля карт также лучше не ходить. В первую очередь там обслуживают иностранцев, а вы можете просидеть и час ожидая заказа. Обычно люди возвращаются доедать в основной ресторан :)
Пообщавшись с иностранцами, услышали аналогичные замечания. Так что вам решать ехать или нет в этот отель, портить или нет свое отношение к Турции и отдыху в этой стране.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)