Woxxie 4*

(ex. Feye Pinara)
Турция, Бодрум 27 °C
Общий рейтинг отеля: 8.60
Сервис: 8.30
Питание: 8.20
Расположение: 8.30
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 1
Inna, отзыв от 18.01.2019
Автор: Inna
Дата отзыва: 18.01.2019
Время отдыха: Июнь 2018 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Напишу подробный отзыв. Посетили этот отель в первой половине июня с мужем и дочкой восьми лет. В Бодруме были в первый раз, до этого ездили на Анталийское побережье. Вообще, спустя более чем полгода, о том отдыхе остались только положительные эмоции и я могу порекомендовать этот отель и сама бы вернулась туда еще раз. В памяти остались замечательные виды как и с территории отеля, так и во время прогулок и поездок по окрестностям. Правда, надо сказать, в первые дни пребывали в легком шоке, так как ждали от отеля несколько другого, но потом это как-то прошло само собой и вроде бы почти все стало нравится, такое было не у нас одних: с кем ни общались, говорили тоже самое. Видимо приемы пищи, сопровождающиеся прекрасной панорамой с видами моря, греческих островов и заката, настраивают на релакс и позитив)))
Номер нам достался на первом этаже с видом на море, хотя оплачивали с видом на другую сторону. Ремонт в нем нормальный, если его хорошо отмыть, то претензий к нему бы не было. Из номера был выход сразу на улицу, так называемые уличные коридорчики отеля очень зеленые, бегают кошечки и насекомые))) Соседи выходили и заходили в номер часто просто через балкон, слышимость между номерами очень хорошая. Кондиционер работал, электричество, если выходишь из номера, пропадало, мы оставляли вместо магнитного ключа от номера просто любую карту типа скидочных и холодильник, и кондиционер работали в наше отсутствие, когда это было необходимо. Сейф бесплатно, просто стоял в шкафу, питьевую воду давали в неограниченном количестве по просьбе, пляжные полотенца тоже дают. Контингент: в основном русскоязычные, но много было и европейцев, немного турков и прочих. Хозяин отеля вместе с семьей живут прямо в отеле, так что все под его контролем.
Питание вообщем-то хорошее, разнообразное, почти все вкусно. Завтраки - яичница, оладьи, булочки, сыры, оливки, овощи, апельсины, хлопья, варенье. Обед - несколько видов горячего, гарниров и много зелени овощей, салатов. Ужин также плюс что-то на гриле, гезлеме. Много десертов на любой вкус. Арбузы, яблоки. Часов в пять было мороженое и печеньки с кофе или чаем. Какой-то перекус на пляже и у бассейна. Мы пили в основном вино, но оно так себе. Еще во время нашего отдыха был праздник Ураза-байрам, меню осталось тем же, только три дня была очень вкусная пахлава (я ее люблю, у нас такую вкусную не могу найти) и ресторан отеля был украшен в честь праздника. Персонал в ресторане и баре очень старается, быстро все убирают, все стараются помочь. На ресепшене тоже, отдельное огромное спасибо Саше, он вообще молодец, к нему обращались с любым вопросом - и вай фай на телефоне настроил, и пленку для чемоданов дал и просто пообщался))
До пляжа нужно идти, туда еще нормально, но обратно довольно крутой подъем, кому-то может быть тяжело, раз в полчаса ездит электромашинка, когда попадали, то поднимались на ней. Пляж показался грязноватым - темный песок, остатки сухих водорослей, бычки, хотя вроде бы убирали его. Если прийти после завтрака, то свободные лежаки всегда были. Море чистое, прозрачное, но иногда были водоросли. Рыбки подплывают прямо к берегу. Заход очень долго мелкий, заходишь вроде по пояс, немного проходишь - и вода опять по колено)) зато для детей хорошо. Есть пирс. Море было еще прохладное, заходить и выходить не очень комфортно, но купаться можно.
Анимация средненькая. Днем возле бассейна, мы там не были. Есть горки, раз или два в день их включают. Вечером в амфитеатре мини диско для детей и потом что-нибудь для взрослых. Вообще с детьми там очень много кто был, наверное большинство. До 11 вечера вся анимация заканчивалась, становилось тихо, компании тоже особо не сидели, не шумели по ночам, в 12 ночи свет в баре выключали и все, пора спать)) Детский клуб заброшен, есть площадка с горкой и качелями. Есть хамам, можно туда сходить.
Вечером возле отеля сходить некуда, надо ехать в город. Из Тургутрейса последняя маршрутка в Акярлар где-то в 23.00 уезжает, мы один раз чуть не опоздали. Из Бодрума кажется попозже, но ехать долго - около часа, мы туда только днем ездили. До Тургутрейса минут 10-15. Остановка возле отеля промежуточная, ехали почти всегда стоя и иногда пригнувшись, так как некоторые автобусы бывают маленькие типа газели и набиваются, в праздник проезд был бесплатным)) На субботнем рынке в Тургутрейсе нам не понравилось, можно не тратить время. Все что хотели (лукум, бодрумские сандалии и мелочевку всякую) купили там в обычных лавочках, их там много вдоль набережной, как и кафешек, везде принимают карты. Сразу сняли с карты немного лир в аэропорту для автобусов и прочего, доллары/евро можно и не брать с собой. В Бодруме немного погуляли, крепость была закрыта. Заметили, что там значительно жарче чем в Тургутрейсе, тяжело было ходить. А у нас с моря всегда был ветерок, жара не чувствовалась, вечером иногда хотелось что-нибудь легкое накинуть.
От отеля можно подняться наверх и погулять, там частные домики, море кошек и довольно высокий подъем, вид оттуда осень красивый и еще делали мы это ради физической активности иногда перед ужином, там долго-долго нужно подниматься а потом спускаться. Можно погулять вдоль моря, но тоже далеко не уйдешь, берег заканчивается какими-то скалами. Вообще гулять хотелось, но неудобно - идти надо вдоль трассы, тротуара нет. Недалеко от отеля есть маяк, в нем рыбный ресторан, могу его порекомендовать, потому что там было вкусно и хорошее вино.

Минусы

Плохая уборка, в номерах грязно, пару дней подряд приходили убирать в то время, когда мы после моря принимали душ и переодевались, после уже не заходили.
Вечером из отеля некуда выйти погулять.
Мало фруктов, но все что хотели, мы покупали в магазине в городе, как и вино.
Нестабильная работа вай-фая (может это кому-то будет принципиально)
Случайно застали разборки персонала, возле корпуса где они живут, была драка, кто-то бегал с ножом, крики, дочка испугалась.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)