Alexius Beach Hotel 4*

(ex. Club Hotel Beldiana)
Турция, Кемер 29 °C
Общий рейтинг отеля: 7.10
Сервис: 7.20
Питание: 7.10
Расположение: 7.10
Интересовались: 57
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 64
Spring75, отзыв от 26.08.2008
Автор: Spring75
Дата отзыва: 26.08.2008
Время отдыха: Август 2008 г.
Общая оценка: 3.00
Минусы

Итак начнем)))
В Турции с мужем были впервые. Тур купили не собрав информации о отеле(НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК НИКОГДА)Прочитали отзывы в интернете и расстроились.
Мы достаточно позитивные "товарищи", решили ориентироваться по местности и не принимать скоропалительных решений.
Приехали, посмотрели и расстроились опять.
ОТЕЛЬ.
Традиционно нас сразу провели в номер на первом этаже, с видом на стройку. ))) Администратор так строго сказал : "Другой номер нет".(мне вдруг на мгновенье померещилось, что я не в Турции, а где то в Судаке или Ялте в сезон в году этак 85ом) Для того чтобы поменять номер с более лучшими условиями 20 баксов было мало, пришлось рассказывать душещипательную историю о том как в глубоком детстве мы жили на первом этаже и к нам залезли через окно гадкие злодеи, вследствие психологической травмы у меня сформировалось жуткое отвращение к первым этажам, и на первых этажах я жить категорически отказываюсь. История подкрепленная 20 баками помогла получить небольшой номер на 4ом этаже, с отличным видом(горы и кусочек моря), большой терассой и работающим кондиционером)))Забавно, что нас к номеру никто не провел, и как что работает, никто не показал. Долго пытались хоть что либо включить из электроприборов, уже решили бежать к администратору и требовать электрика, но в коридоре столкнулись с уборщицей (славная тетенька ) она нам показала, что нужно всего лишь брелок ключа от номера вставить в паз рядом с выключателями и Аллилуя все заработало.
КОРМЕЖКА.
Еды много, очень много. НО разнообразием не отличалась. Те, кто не страдал по мясу (мы с мужем к таковым относимся) выжить могли. Из мяса за 10 дней пребывания мы один раз наткнулись на курицу, все остальное время говядина в вареном виде и изделия из сои. Рыба скумбрия и что-то маленькое сильно зажаренное типа крупной кильки. Сыр - фета каждый день, и их местный .Овощи- огурцы, помидоры (напоминающие те, что продаются у нас в зимний период) очень много зелени. Несколько видов овощных салатов(без заправки, заправка - отдельно ) и несколько видов маринованных салатов. Фрукты- арбуз (очень вкусный) и дыня (так себе), один раз был виноград. Сладости- много каких-то штучек по структуре нечто крупянистое, разного цвета и формы пропитанные маслом(для меня очень жирно - не впечталилась), бисквиты с кремом тоже много. И лукум (исключительно по завтракам).. очень вкусный, кардинально отличающийся от того который продается в лавках и у нас. В перерывах между завтраком, обедом и ужином – блинчики, сладости и гюзлеме (лепешка с начинкой) чередовались.
ПЛЯЖ.
Отвратительный. Если бы не соседний пустующий пляж, куда можно было просто отодвигаться вместе с шезлонгом или без шезлонга, было бы очень грустно. Шезлонги, поломанные через два, матрасы, на которые садиться без полотенца было страшно. Море очень теплое и очень соленое и очень чистое.(позитив ))))
Еще один нюанс - на пляже нет своего бара, а так как в баре на вынос дают пластиковые стаканы емкостью граммов в двести пиво заканчивается по дороге на пляж. Сливать в более крупную тару напитки и выносить с собой стеклянную посуду категорически запрещалось- еще одно «дежавю» санатория времен «совка».
АНИМАЦИЯ.
Плохого не скажу. Ребята стараются. Хотя без Тимура –«гвоздя вечерней программы» вряд ли бы они справились. Кстати о вечерней программе, скудновато ,скучновато, а временами и пошловато.
БЕЗОПАСТНОСТЬ
За эти 10 дней со мной произошел неприятный случай. Я вышла на территорию пляжа принадлежащий отелю (дело было часов 7 вечера) и ко мне начал приставать молодой человек с недвусмысленным предложением, пришлось срочно ретироваться. Потом впоследствии (жаль, дело было буквально в последние минуты перед отъездом) я его же встретила на территории отеля, какой-то младший тех. персонал. Сразу хочу уточнить – одета я была прилично, без декольте и коротких юбок, правда я блондинка. Потом даже на территории отеля я перемещалась только в сопровождении мужа. Думаю это частный случай, но хотелось бы чтобы об этом знали.
АБОРИГЕНЫ
За исключением выше указанного случая, достаточно доброжелательный и ненавязчивый народ.
ЭКСКУРСИИ
За все время были на 3х экскурсиях, одна через туроператора. Скажу сразу, экскурсии местных турагентств отличаются от экскурсий туроператора только ценой(ровно в два раза дешевле).
ПОКУПКИ
Люди!! Не ведитесь на предложения гидов, либо кого-то еще съездить в какой либо центр (кожаный , текстильный, сувенирный) все тоже самое вы можете в два, три(как договоритесь) раза дешевле приобрести в лавках за территорией отеля. Сэкономите время и хорошее настроение.
РЕЗЮМЕ:
Этот отель не подходит не для пассивного отдыха и не для активного отдыха.
Для пассивного отдыха недостаточно комфортабелен(ну конечно если вы не приехали с Сибири на 24 дня и вам все равно где заливаться шаровым пивом и под «общей анестезией» абсолютно по барабану какие шезлонги и как зайти в море).
Для активного слишком дорого. Если все время проводить на экскурсиях, то все равно как кормят и какая анимация в отеле, обед обычно входит в стоимость экскурсии, а впечатлений и так с головой.Зачем тогда платить дважды? Достаточно отеля с неполным пансионом – главное чтобы был ночлег.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)