Alexius Beach Hotel 4*

(ex. Club Hotel Beldiana)
Турция, Кемер 30 °C
Общий рейтинг отеля: 7.10
Сервис: 7.20
Питание: 7.10
Расположение: 7.10
Интересовались: 57
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 64
Irisha1983, отзыв от 09.10.2008
Автор: Irisha1983
Дата отзыва: 09.10.2008
Время отдыха: Сентябрь 2008 г.
Общая оценка:
Минусы

Посетили Отель Beldiana 4* в сентябре 2008 года. Перед поездкой конечно читали отзывы и были они в основном не лестные, но мы подумали что одному хорошо, то другому смерть.
Начну сначала! Прилетели мы утром и практически сразу поселили –это плюс. Но куда? Схема там налажена: каждый кто еще не успел опомниться поселяется на первый этаж – там все «чудно» ободранные стены, разломанные шкафы, прекрасный вид стены с балкона и ужасная вонь сырости и сама сырость соответственно. Мы конечно туда заселяться отказались. Нас повели в другой корпус отеля. Бывший 3* Beldiana, ныне просто второй корпус. Там просто ужас! Становится сразу грустно.. Деревянные кроватки со сломанными спинками, грязь на кондиционере с палец, осыпающаяся штукатурка с потолка и все очень очень стрёмное !!! На тот момент мы уже успели совсем расстроиться и попросили гида переселить нас в другой отель, потому как Администратор делал вид, что не понимает, почему нам не нравится, и на просьбу переселить говорил, что нет других вариантов. Видимо увидев серьезность наших намерений администратор сказал подождать часов до 12, он подберет нам другой вариант. В итоге за 10 $ вознаграждения нас поселили на 3 этаж из 4 возможных, и мы подумали что попали в другой отель. Было хорошо! Почти как на картинках в журналах и на сайтах )))) Жаль что на тот момент настроение и первое впечатление уже было испорчено.
Второе разочарование было – Пляж! Во-первых он очень маленький, к тому же еще и на 2 отеля. Во-вторых очень грязный. По дороге на пляж свалка мусора, гуси (с соответствующим запахом)
Лежаки из 10 дней нашего пребывания были в наличии (в 8-9 утра !!!) только один или 2 дня, занимать надо их видимо еще на рассвете. К тому же они все раздолбанные и побитые. Матрацы к ним разорваны практически все. Многим приходилось оставлять вещи возле бассейна - купаться в море и возвращаться на лежаки возле бассейна. Занимать их тоже надо было Заранее естественно!
Третье большое разочарование - ЕДА! Каждый день было практически одно и тоже, овощной стол обходили несколько раз по кругу и думали, что б съесть. Из недоеденного утром делали салат на обед и ужин. Курица за 10 дней была 2 или 3 раза – ЭТО БЫЛ ПРАЗДНИК!! Остальное время была, как мы думали, баранина (с костями, ошметками всякими, жиром и т.д.), НО вкуснее всего были черные волосы сантиметров по 15 в этой самой баранине. Оказалось, мы ошибались… это КАБАН. Как нам сказал шеф-повар Баранина – это дорого! Вот этот самый кабан был и жареный, и пареный, и в соусах, и с грибами даже)))) Выпечка вкусная ! ничего не могу сказать. Тортики всякие были каждый день обед, ужин, и даже на завтрак свежайший рахат-лукум. Увы, этим сыт не будешь!!! Кофе.. удивительно! но довольно хороший был кофе, из кофе машины. Чай бурда. За маленькими ложками нужно было охотиться, на удивленнее сахар всегда был. Вино, пиво даже вроде как и не разбавлены водой на вкус))
Во всех нормальных отелях имеется услуга «ланч-бокс»(завтрак на вынос) на случай когда рано уезжаешь из отела на экскурсию например, в «Beldiana» не знают что это такое !
Про анимацию даже не знаю что сказать. Ее просто не было! днем 10 минут водное поло, столько же водная гимнастика, игра в дартс, стрельба из воздушки по три крошечные пульки на человека и свободны! Всё это с обреченным лицом аниматоров «когда же это все закончится» Стол для маленького тенниса был! (вздутый от дождя) но не было ракеток. Большой теннис имеется, но состояние его желает лучшего – сетка порватая. Вечером просто включали музыку – дискотека. Что такое «Турецкая ночь» в отеле они даже не знают! )))
Из плюсов: Турецкая баня при отеле. Массаж. Стоит того!
+ МОРЕ, СОЛНЦЕ, ГОРЫ – вид конечно очень красивый!
Длинная улица с торговыми магазинчиками, парк красивый рядом, погулять есть где!
Уверена на 100 % , никто из посетителей Beldiana не посетит ее повторно!!! Отель продается как 4* , но с трудом тянет на 3* с минусом.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)