Alexius Beach Hotel 4*

(ex. Club Hotel Beldiana)
Турция, Кемер 30 °C
Общий рейтинг отеля: 7.10
Сервис: 7.20
Питание: 7.10
Расположение: 7.10
Интересовались: 57
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 64
Briciola, отзыв от 20.06.2009
Автор: Briciola
Дата отзыва: 20.06.2009
Время отдыха: Июнь 2009 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Посетили этот отель в июне. Не согласна я со многими негативными отзывами – отель хороший. Номера скромные, но чистые, главное, чтоб не первый этаж был – там сыро и жабки могут запрыгнуть в комнату, если дверь на терассу открыта. Просите при заселении хороший номер. Мы жили на четвертом этаже, вид на горы, соседний трехзвездочный Бельдиана Парк, который находится на одной территории, и на аллею магазинов – очень красиво!
Территория просто роскошная – цветы, зелень, диванчики под деревьями, море рядом. Днем бегают ящерицы, вечером – прыгают лягушки, но это особенности климата ))). В Италии, например, ящерицы на каждом шагу.
Кормили очень вкусно, хоть и немного однообразно. Из мяса – курица, свинина, баранина, по вечерам еще и рыба, всегда много зелени, салатов, соусов, очень вкусный хлеб. Большой выбор тортов на сладкое – на любой вкус можно что-то найти. Фрукты – арбузы, дыни, персики, яблоки, клубника. Напитки в баре с 10 до 23 – пиво, вино белое и красное, водка, джин, кола, спрайт, фанта и т.д. Вода, Юпи разных цветов, кофе, чай. В перерывах между приемами пищи делают пиццу и традиционные турецкие лепешки.
Персонал очень хороший, вежливый и русскоговорящий – оно и понятно, в отеле 95% русскоговорящие отдыхающие (как и в большинстве отелей поселка Бельдиби), отсюда и продавцы местных магазинов понимают и говорят по-русски.
Море просто шикарное, вода прозрачная, медуз нет, плавали с маской, видели примерно 5 разных видов рыбы, осьминога (не Красное море, конечно, но тоже красиво). Рядом с пляжем пристань с яхтами и лодками, можно и с рыбаками и сети поставить съездить, и на яхте покататься. Мы ездили на одной из них к Черепашьему острову (в сторону Анталии) – яхта темно-коричневого цвета с желтой вывеской Celik Yat Tour. Очень понравилось: несколько остановок делали, купались возле острова, лазили по пещерам на диком пляже – на яхте поплыл с нами проводник и показывал ходы в скалах. Рулили яхтой, загорали – красота. И все это удовольствие по 10 у.е. с человека. Так что если интересуют поездки – смело обращайтесь!
Пляж небольшой. Рядом лежаки отеля Мечта, если придете часов в 10, места может не хватить. Мы занимали лежаки в 6-30. Директор пляжа – Мемет, его жена русская – Вера, у них магазин свой (кожа и текстиль), можно договорится с ней – она вас бесплатно отвезет в большой кожаный магазин от фабрики, в котором большой выбор кожаных изделий, цены намного ниже, чем в Киеве.
При заселении всех встречает банщик Мустафа и начинает парить баню и массажи – он назойливый, но у него работа такая. Мы так ни разу и не сходили в Хамам, хотя наши знакомые регулярно посещали массажи и были очень довольны. Пляжные полотенца выдают в бане с 12 до 13, есть они там не всегда, так что на всякий случай возьмите полотенца с собой.
Анимация хорошая – аэробика, водная аэробика, теннис, дартс, волейбол, водное поло, вечерние программы. Аниматоры молодцы!
Очень не понравился гид от Пегаса – Расул. Думает только о том, чтоб продать путевки, которые стоят в 2-3 раза дороже, чем у местных турагентств (для сравнения: рафтинг у него стоит 55 у.е., у местных – 15; аквапарк – 50, у местных – 25-30 и т.д.). Когда мы сказали, что ничего брать не хотим, он еле удержался, чтоб не послать, пришлось поставить его на место. Видно, мало его попускают, вот и ведет себя, как король отеля ))). Зато если путевки покупать у него, он станет лучшим другом – вобщем, скользкий тип, да еще и врет постоянно. И это был самый большой минус на отдыхе.
Остальное – только плюсы, и если не заморачиваться с тем, что вода в душе иногда теплая, а не горячая, номера на четвертом этаже маленькие, выбор мяса небольшой, иногда попадаются не совсем чистые стаканы и т.д., то отдых будет просто отличным. Я человек очень брезгливый, но, на удивление, меня все вышеперечисленное не смущало. Просто нужно настроится на позитив и не обращать внимания на минусы, которые, безусловно, есть в любом отеле в любом уголке мира. Хорошего вам отдыха и незабываемых впечатлений!!!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)