Alexius Beach Hotel 4*

(ex. Club Hotel Beldiana)
Турция, Кемер 30 °C
Общий рейтинг отеля: 7.10
Сервис: 7.20
Питание: 7.10
Расположение: 7.10
Интересовались: 57
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 64
Natali_Kram, отзыв от 29.08.2009
Автор: Natali_Kram
Дата отзыва: 29.08.2009
Время отдыха: Август 2009 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Это наша первая поездка в Турцию. Скажу сразу-ожидали от Турции большего. Ехали с Пегасом-кондиционеры в +40 не вытягивали, гид Михаил был заунывно-скучным. Начитавшись отзывов об отеле были готовы к тому, что начнут селить в Парк отель Бельдиана. Так и оказалось. Даже 20 долл. никак не хотели разруливать ситуацию. Номер, который предложили первым был просто кошмарным-обсыпавшаяся штукатурка, страшная мебель, шторы в разводах, как будто ими мыли полы. Мы развернулись, забрали чемодан и стали ждать в отеле гида Пегаса. Просидев час на рецепшене, торгуясь и переговариваясь с портье, сторговались-одну ночь в чистом номере Парка и интернет и сейф бесплатно+самый лучший номер на выбор. Ночь переночевали, в 12 дня дали 2 ключа от комнат, выбрали 311-большой 3-х местный номер с видом на горы, дорога внизу не смущала. Номер вполне чистый и приличный. Убирать стучали в обед каждый день, что доставляла крайнее неудобство-только заснешь, они ломятся. Убирая, создавали бурную деятельность уборки, но в целом нормально. Раздражал запах отеля-весь персонал и все комнаты пахли дешевыми духами, оказалось-это у них такой освежитель. Это пережили-комната после уборки быстро проветривалась. Бассейн был чистым, но вот матрацы на лежаках у меня лично вызвали приступ тошноты, черные просто. То же самое и на пляже. Ни разу там не лежали. Официанты были шустрыми-посуду убирали моментально, но вот вытирать столы не научились, приспособились-вытирали сами. Напитки в баре пить невозможно. Белое вино еще более менее. Пиво тоже вполне съедобное и легкое, хорошо утоляет жажду. Вода невкусная в баре, покупали на улице питьевую 1,5л 1 доллар. Еда в первые дни показалась кошмаром-были просто голодные, что не возьмешь есть невозможно. Но потом приспособились, мясо, рис (первые 3 дня еле только его-картофеля не было), картофель, и овощи не в салатах-съедобные. Очень вкусные сладости. Арбуз 3 раза в день как трава. 2 раза давали дыни и яблоки. Сыр-брынза очень кислый и соленый, но последние дни то ли им завезли свежий-таял во рту просто. Супы-пюре вполне вкусные, если добавить специй. До обеда пару раз перепала пицца-вкусная, но быстро разгребают. Пляжа почти нет-на фото разделите его на три части и вот 1/3 эт пляж Бельдианы-лежаки стоят вплотную, все сидят у друг друга на голове. Мы ходили купаться к скале (выходите из отеля и налево 30 минут), по пути покупали холодную воду и фрукты (инжир-3долл, персики-2, дыня-2,5, мороженое-1 долл, лукум-5-8 долл за кг). Там очень чистая теплая обалденная вода( море очень соленое, первые дни выедало глаза) и никого нет почти.
Турки в лавках очень наглые и надоедливые, как мухи. В Бельдиане обрабатывают на пляже, чтоб ехали за кожей и мехами на фабрику Lederlend. НЕ ВЕДИТЕСЬ! Впарят то, что не нужно, лохоразвод конкретный. Ассортимент отвратительный, цены непомерно высокие. Хотя может для жителей крупных мегаполисов цены и будут приемлимые. Еле отмазались-впарили шубу, мы даже не поняли как это произошло, а предлагали всего лишь бесплатную поездку посмотреть товар. Шубу со скандалом удалось вернуть на след. день, когда пелена спала с глаз. Но вообще берут задаток и не возвращают при отказе. Мы потом все лавки обходили стороной.
У туроператора путевки на экскурсии дорого, они запугивают, чтоб не брали на улице экскурсии. Это все ерунда. Брали в 2 раза дешевле тур на яхте, очень все понравилось. При выходе из отеля налево 20 м-Hay Tour и там грузин Амиран, вином угощал, воду замороженную с собой выдавал всем. Рядом с ним дедушка давит апельсиновый холодный фреш 1 долл-очень вкусно, особенно после отельных Юпи.
Горы очень красивые и море просто сказочное. За это мы все Бельдиане простили, но больше желания там отдыхать не возникло.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)