Limak Limra Hotel & Resort 5*

Турция, Кемер 25 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис: 9.10
Питание: 9.50
Расположение: 9.40
Интересовались: 6
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 21
Zaychenko3, отзыв от 09.09.2012
Автор: Zaychenko3
Дата отзыва: 09.09.2012
Время отдыха: Август 2012 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Вот вернулся на неделе с данного отеля и хочу написать пару слов тем кто собирается туда ехать.
Начну с покупки тура, ездил с женой,брали тур через Туртез на 10 ночей 11 дней (цена 29700 грн.), как оказалось можно было купить и гораздо дешевле. В итоге вышло полных 9 дней +1 день приезд-отъезд).
Прибыли в отель около 13 00, заселили около 15-30 (заселяли очень долго, приходилось раз пять канючить на рецепшене раза 3.
На рецепчшене 1 русскоговорящий молодой парень, запаренный по самое немогу. Денег не берут, волшебные 20 долларов с заселением в номер с видом на море не помогли.
Заселили в бунгало на 2-ой этаж.
Сразу хочу сказать, что людей не то что много, а просто НЕМЕРЯНО. Много европейцев и естественно турков, наши словяне есть, но немного.
Если будете ехать в этот отель просите чтобы заселяли в центральный корпус, ни в коем разе не в бунгало на краю отеля ближе к морю, объясню почему - данные бунгало находятся на границе отелей, т.е. через дорогу находится еще один отель в котором дискотеку до 2 00 ночи проводят как раз у Вас под окнами (заснуть нереально).
Отдыхаю в 5-ах не первый раз и не только в Турции, так что есть с чем сравнивать.
Номера более менее, но не 5-ка это точно, халаты не дают, бритвы, зубные щетки пришлось выпрашивать у обслуживающего персонала (девочки лет по 16 - не понимают нифига) выдали на 3 тий день. Уборка номеров поверхностная (не зависит от размера чаевых от 1 до 5 долларов), можете вообще не оставлять, на качестве уборки никак не отражается. 1 день вообще не убирали и не меняли белье.
Питание - хорошее, большой выбор (мясо, рыба, фрукты, овощи, сладости все в норме).
Место на пляже у моря найти можно но с трудом, приходилось вставать в 8 00, что бы занять более-мение нормальное место, народ охриневший полотенца пораскидывает и сваливает и не факт, что вернутся, за полотенцами пляжными контроля нет, т.е. можешь брать в день хоть 10-ок и занимай места где хочешь. У бассейнов занять место нереально - забито турками.
Об экскурсиях:
Не ведитесь на экскурсии от гидов, накручивают, да еще и качество отстойное. Лучше всего пройтись по берегу там найдете турка зовут Ахмед кажется, меня интересовал дайвинг и морская прогулка. Дайвинг и морская прогулка на спортивном катере обошлись по 50$/В сравнении с дайвингом от гидов, который я покупал 2 года назад за 100$, когда был в турции, это просто небо и земля - отдельный инструктор, а не по 5 ныряющих на одного инструктора, маленькая группа 3 человека, а не 70, время погружения 40 мин., а не 10-15. Диск с фотками и видео обошелся в 25 баксов, а не по 10 баксов за каждую фотку. В общем доволен остался.
Морская прогулка вообще сказка, на спортивном катере прокатили нас по побережью от Кемера до Текировы, с заездом и купаниями во всех достопримечательных местах, очень понравилось.
Анимация - хромает, концерты все это самодеятельность аниматоров, ни одного путного выступления или представления не видел.
В целом отдых понравился, но больше туда не поедем - ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ да и персонал какой то неадекватный (в основном дети). Складывается впечатление, что персонал не справляется с таким количеством людей.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)