Rich Melissa Hotel 4*

(ex. Melissa Residence Boutique Hotel &, Spa)
Турция, Кемер 28 °C
Общий рейтинг отеля: 7.80
Сервис: 7.60
Питание: 7.40
Расположение: 7.80
Интересовались: 13
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 12
Glory9, отзыв от 05.07.2012
Автор: Glory9
Дата отзыва: 05.07.2012
Время отдыха: Июнь 2012 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Я особо роскоши не ищу, предпочитаю апаратаменты. Начиталась отзывов о Мелиссе и поехала, не смотря ни на что. В целом пребывание в отеле мне понравилось. Мне дали номер Сингл самый последний на этаже, с видом на город и балконом,расположенным так, что казалось, соседей у меня нет в принципе.
Кондиционер работал, телевизор тоже (2 русских канала), холодильник тоже работал, но он был мне не нужен, сейф также имелся.
Убирались регулярно, своеобразно конечно,но чаевых не оставляла, поэтому ничего и не ждала особого. Полотенца меняли, шампунь когда закончился поставили новые тюбики, бумагу тоже. (в отзывах читала, что этого не происходит) .
При въезде сразу дали номер без проблем и вымогательств, серьезно.
Сходила в хамам в отеле.Массажист Исмаил работает профессионально, молодец!(мне есть с чем сравнить)Делала пилинг всего тела , пенный массаж . Ощущение не передаваемые.
Что касается пляжа, в первый день сразу пошла на городской, хотя и далеко. Но вдоль торговой улицы, изучая товары и сувениры нормально. Мой ориентир был Бургер Кинг - там как бы пляжный центр что ли - очень красиво. Хотя пляжи разделены на зоны, все от отелей, можно там купаться, взяв лежак за 1-2 доллара. Я не загорала, поэтому лежак не брала. Разрешали так. Пляж был каменистый, заходила в специальной обуви, но водичка там супер! Чистая!
На пляж от отеля все же как-то съездила. Автобус набит людьми, это правда. Заходить в море проще и легче, так как там галька с песком, но вода грязновата, поднимается всякая бяка. Я собралась и решила пойти обратно в отель сама, но не тут-то было. Самому дойти до центра там проблематично и далеко. Я даже заблудилась, хорошо добрые люди довезли до центра. Пляж от отеля далеко, очень. Пешком вы не дойдете.
Вобщем, я ходила на центральные пляжи. В последний день обнаружила, что минут 7 в другую сторону - и можно оказаться на пляже бесплатном, прямо за клубом Кристалл. Там еще пристань катеров.
Насчет еды. Под конец уже начало раздражать. Шведский стол - это громко сказано. Мясо было соевое, салаты из капусты и неспелых помидор, арбузы безвкусные. не знаю, где они все это брали, в магазине видела нормальные помидоры, и вообще, все гиды хвалят свои турецкие помидоры. Ощущение, что помидоры и арбузы в мелиссу заказывают из Сибири. У нас тут такие же.
Яйца хорошие. Сладости вкусные (пирожные) Пиво в баре очень хорошее. Вино ничего (плодовое). Напитки тоже можно пить. Соков нет.
Вобщем, если для вас это важно, еда не очень. Но в целом персонал и атмосфера в отеле очень позитивная. Отдыхает там много турок с детьми. Есть детская анимация и маленький бассейн для детей. Номер меня устроил, отношение тоже. Жалко было уезжать, правда.
Никто не лезет, не навязывается. Живешь, как хочешь, убирались только когда меня не было, экскурсии и платные услуги никто не навязывал.
Рядом - хорошие государственные магазины, 3 супермаркета и один с вещами. Банк, фонтаны. Отель расположен в центре, но не туристическом, а местном. Рядом с башней (Kemer Tower) и мечетью, которая врубает молитву 5 раз в день. Но трансляция идет на весь город. Так что везде будет слышно. В 6 утра в том числе. В целом, для эконом варианта отель свои звезды оправдывает. Нормальный отель. Не верьте жутким отзывам.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)