Rixos Sungate - The Land Of Legends Free Access 5*

(ex. Rixos Sungate, Sungate Port Royal Resort)
Турция, Кемер 23 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис: 9.10
Питание: 9.50
Расположение: 9.60
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 47
Nukarmer, отзыв от 12.09.2012
Автор: Nukarmer
Дата отзыва: 12.09.2012
Время отдыха: Сентябрь 2012 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Я в Сангейте отдыхала первый раз. До этого была в Амаре Дольче Вита, Дельфин де люкс, Марти мира, Айша и т.д. В целом отдых получился нормальным, но совсем не соответствовал ожиданиям.
Итак, по порядку.
Поселение. С этим проблем не было, подождали минут сорок. За это время позавтракали. Дали комнату с балконом, хотя мы заказывали без балкона, чтобы было дешевле, так что такой подарок порадовал.
Ном ера. Большие, немного уже потрепанные, но в целом, абсолютно нормально. Понравилось, что есть и ванная и душ отдельно. Мало полочек в номере, чтобы одежду складывать, но это зависит от того, сколько с собой барахла привез))))
Уборка. Нормальная, горничные милые, даже цветочки оставляли на одеяле (чаевые не оставляла)))).
Питание. Вот здесь полное разочарование. Согласна, что еды много, но она совсем невкусная, откровенные помои иногда. За девять дней проведенных в отеле, один раз давали утку и один раз тигровые креветки. Из вкусных блюд –баранина и говядина. В остальном, невкусные турецкие сосиски, овощи в странных соусах, картошка порошковая и рыба костлявая. Утром нет ни мяса ни рыбы. Только в ресторане Pino можно найти семгу слабосоленую. А так, на завтрак омлет, яичница, пончики, булочки, блинчики, причем куча варенья, шоколадной пасты, сахарной пудры, вообщем нифига полезного. Честно говоря, ожидала большего, питание абсолютно однообразное, все одинаковое все 9 дней. Что особенно удивляет, в ресторанах алякарте еда вкусная, наверное, потому что платная. Такая разница в качестве блюд просто ошарашивает. Для детей разные молочные каши на завтрак, но у меня малой молочные блюда не ест, а единственная каша без молока –гречневая. Было бы все отлично, но она недоваренная. В ресторане Fantasy дают борщ, отличный борщ, если вы платите деньги по вечерам в алякарте, но в обед, это остатки, причем без мяса. На мою просьбу положить ребенку в борщ мясо, положили малюсенький кусочек, один единственный, я была в шоке. Так же в обед там можно поесть бесплатно по меню, но качество еды просто ужас, такое ощущение, что готовят из остатков ужина. Гала ужина как такового нет, просто в субботу давали в главном ресторане утку и какие-то страшные турецкие котлеты. Я понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет. Кому-то такое питание покажется отличным, вроде все есть, голодным не будешь, но это все я и дома могу поесть в три раза дешевле. Плюс, по сравнению с Амарой, Дельфином и т.д. еда просто на два с плюсом, то есть никакая. Также здесь самые невкусные лепешки из всех отелей, где я была. Я люблю лепешки с сыром, но в этом отеле сыр с каким-то очень горьковатым вкусом, как будто сыр позавчерашний((((.
Территория. Огромная, зеленая, ухоженная, но без шика. Тут на любителей, мне нравятся в этом плане такие отели, как Амара, Дельфин, Венеция, чтобы стиль какой-то был. А здесь, как наше обычная хорошая турбаза))) Красивый вид на горы.
Пляж. Песочный с галькой. Отдельный пляж для детей, где есть тент. Очень удобно, только он как бы расположен в заливе, и вода кажется немного застоявшейся. В море можно легко порезаться, там огромные острые камни, многие из отдыхающих жаловались, а моя мама все-таки порезала ногу. Еще там рыбы кусючие, если не дай Бог ранка есть, то именно туда и будут кусать.
Сервис. Нормальный. Стараются, просто не успевают. Все вежливые, если будете улыбаться, то и вам в ответ будут все добры.
Для детей. Здесь огромный плюс. Есть маленькое королевство для детей. Здесь отличный бассейн с горками, маленький ресторан для детей, батут (разделены дети по возрасту, что помогает избегать травм), ходит паровозик по территории отеля, и детская площадка. Плюс есть лошадки, кролики и гуси, так называемый мини зоопарк. Также есть клуб для деток от 0 до 2 и от 2 до 4 лет. Я оставляла сына (2,8 года) в детской комнате на 3 часа, чтобы съездить по магазинам, просто супер. Единственное, так называемый детский ясельный клуб расположен далековато от королевства. А детский пляж расположен в другом конце отеля от королевства, что крайне неудобно, потому что уговорить малышей пойти на море после бассейна очень тяжело, а если уговоришь, то, пока дойдешь до детского пляжа уже и сам не рад))))). В королевстве очень вкусное мороженое.
Еще одним минусом, на мой взгляд, является проведение конференций в отеле. Участники конференции трапезничают вместе со всеми в одном ресторане. В результате куча людей в офисной одежде снующих туда сюда по всему отелю. Понимаю, что кому-то это по барабану. Меня лично напрягало, приехала отдохнуть от офисных физиономий и одежды, я пришлось лицезреть их три дня. Плюс качество еды еще больше ухудшилось с их приездом.
Также пыталась покататься на яхте, два раза отменили из-за погодных условий, хотя погодные условия были идеальными, заморачиваться не стала, но какой-то неприятный осадок остался.
Анимация. Детская анимация великолепна, классные представления по вечерам для малых. Для взрослых постоянно какие-то развлекаловки, но я человек домашний, объективно не могу оценить))), кто-то пел каждый вечер, но мне это было не интересно. Из спортивных занятий мне не хватало баскетбола, но можно было пострелять и поиграть в другие игры.
По вечерам главный бар как муравейник, очень много народу, чтобы что-то заказать приходится долго ждать. Но можно сходить в бар на рецепции, там отличный дружелюбный персонал, вкусный зеленый и ромашковый чай (обожаю чай))), орешки, сухофрукты и т.д.
Ах да, чуть не забыла, на территории отеля постоянно работает доктор, но по страховке никого не принимает. Так что если что-то экстренное произойдет, то нужно будет или кучу бабок выложить или на свой страх и риск ждать пока свяжитесь со страховой, и пока за вами приедет машина, чтобы отвести в другой отель к доктору или в больницу. Так что болеть там ужасно дорого.
Я ездила от туроператора Корал, претензий к ним нет, молодцы. Пришлось за время пребывания отеля пообщаться с туроператорами Тезтура, снова порадовалась, что с ними не связываюсь, хамское отношение, построенное на выкачке денег. Я никого здесь не рекламирую и не продвигаю, просто делюсь опытом, может мне просто не повезло.
Ах еще, на многих рекламный фотках отеля можно увидеть красивый ресторан, окруженный водой. Короче, это ресторан для ВИПов, и если вы не живете на вилле, то вы его не увидите))))))).
В целом все. Отдохнула неплохо (я просто очень позитивно смотрю на мир)))), можно съездить туда один раз, но это максимум. Наверное, если бы можно было вернуть время назад, то выбрала бы другой отель. Второй раз туда точно не поеду. Надеюсь, что отзыв будет полезен.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)