Club Boran Mare Beach 5*

Турция, Кемер 27 °C
Общий рейтинг отеля: 9.20
Сервис: 9.40
Питание: 9.30
Расположение: 9.40
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 15
Lith-Lith, отзыв от 06.10.2014
Автор: Lith-Lith
Дата отзыва: 06.10.2014
Время отдыха: Сентябрь 2014 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

1. Осенью были впервые в Турции вообще, на мой взгляд - лучшее время, море тёплое +26-28, воздух если пасмурно +28, если ясно +34. Вечером, как по мне было прохладно, надевала кенгурушку, но это индивидуально, мужу в футболке было нормально.
2. В меню появились манная, гречневая каши и пельмени. В остальном все традиционно относительно предыдущих годов: европейская кухня с прицелом на немцев (которых по-прежнему большая половина), иногда тематические ужины: мексиканская, итальянская кухни или морское меню. Например, мы застали Курбан-байрам: баранина, какие-то рулеты в лепешках, что-то на мой вкус слишком экзотичное, в общем с едой традиционно хорошо.
3. По поводу территории/номеров, в отзывах достаточно фото, скажу, что относительно прошлых лет изменений нет: компактно, зелено, много цветов, номера приличные, горячая вода под хорошим напором, плоский телевизор, кондиционер, холодильник загружен водой, уборка ежедневная, но не очень тщательная. Да, $1 оставляли.
4. Как почти все писали, хозяин - он же управляющий, почти постоянно находится в отеле и это положительно сказывается на уровне работы персонала. Текучки кадров явно нет, на барах, анимация, охрана, спа, повара, даже официанты - те же лица, что и в предыдущие годы. Кому интересно, вбейте в поиск Азиз Динчер, получите много информации.
5. Интересно, до сих пор есть такие, кто от турфирмы ездит на экскурсии/шоппинг? :) экскурсии на улице раза в 2 дешевле, сервис тот же, ответственности ноль, как и у тур-оператора, что бы гиды не пели. В октябре сезон заканчивается, и число экскурсий резко уменьшается. Рекомендую самим съездить в Анталию: рейсовый автобус Кемер-Анталия, можно выйти на Аквариуме и самим туда сходить; можно выйти чуть дальше на Мигросе и закупиться как вещами (LC Waikiki - качественно и недорого), так и лукумами-чаем, Migros - обычный ТЦ с супермаркетом на первом этаже; а можно доехать до автовокзала (Otogar), по указателями перейти на трамвай (AntRay) выйти на остановке Muratpasa и аналогично пошопиться в MarkAntalya, это самый большой молл в Анталии на данный момент, год назад открылся; а можно выйти на остановке Ismetpasa (пересадка на одноколейку Nostalji Tramvay) и пройтись по Старому городу, с Мейдана спуститься вниз и дойти до причала, это очень колоритно. Кстати рядовые сувениры типа браслеты/магнитики/шали в OldSity дешевле, чем в обычных магазинчика возле отелей.
6. По пятницам в деревне базар возле мечети. Можно сходить ради колорита. Покупки я бы не стала делать, это базар, нужно очень внимательно глядеть на качество и отчаянно торговаться. Единственное, что на мой взгляд заслуживает внимания, это фабричные полотенца из египетского хлопка (сорт египетский, выращивают в Турции), почти невесомые, пушистые и зараза дорогие!
7. В том году писала отзыв на Боран Маре, закончила тем, что наверное больше сюда не приезду, попробую что-то другое. В общем, что хочу сказать. Муж в один из вечеров (негромкий шум фонтана, свечи на столиках возле бара, фонарики, подсветка бассейна, шелест пальм и запах цветов) был видимо в философском настроении и сказал, что есть у прекрасной группы Иглс один хит, который их "убил", называется "Отель "Калифорния". Песня о прекрасном отеле, а последние строчки: "вы можете выселиться из номера в любое время, но никогда не сможете уйти". Я так понимаю, многие ездят в Боран Маре ежегодно, некоторых немцев я помню в лицо по прошлым годам. Если прибавить к этому одни и те же лица персонала... Немного и вправду жутковато :-)

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)