Miramor Garden Resort 4*

(ex. Seker Resort Hotel)
Турция, Кемер 24 °C
Общий рейтинг отеля: 8.20
Сервис: 8.60
Питание: 8.70
Расположение: 8.50
Интересовались: 4
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 27
Yport1, отзыв от 09.08.2007
Автор: Yport1
Дата отзыва: 09.08.2007
Время отдыха: Июль 2007 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Привет всем. Отдыхали в Seker Resort Hotel. Очень больших недостатков не наблюдалось, хотя люди все разные и требуют условий под себя. В целом все понравилось и взрослым и детям, ездили компанией 14 человек (8 взрослых и 6 детей). Приятно что отдыхают много русских и не заметно что отдыхаешь за границей. В магазинах и на экскурсиях все прекрасно понимают по русски.
Территория отеля небольшая но чистая и много зелени, все достаточно уютно. К недостаткам я бы отнес следующее: очень жарко в ресторане – кондиционеры и вентиляция несправляется; есть недостатки в уборке номеров – за 10 дней так и недождались наполнения жидкого мыла и геля для душа, сложилось впечатление что в помещении душевой очень сыро; невозможно оставить спящего ребенка в номере – свет автоматически выключается после вынимания магнитного ключа от входной двери; непродуман досуг для подростков и детей от 10 до 15 лет – вроде и по дискотекам рановато и в то же время ничего другого нет (можно было сделать баскетбольную или минифутбольную площадку); теннисный и бильярдный столы стоят на улице – на жаре получается не игра а выживание, очень душно; тренажерного зала как такового нет – одна штанга и две гантели на тренажерный зал не тянет (поставьте хотя бы один турник и брусья); за 10 дней отдыха ни разу небыло настоящего мяса – два раза была приготовленная на огне курица с овощами (раздача по одной столовой ложке) и один раз курица целиком (кажется вареная, разламывали и раздавали) – отдыхает 95 % русских, очень нехватало, хоть немного, русской кухни.
А теперь по порядку и в общем. В аэропорту Анталии встретили хорошо (ТезТур), автобус с кондиционером, купили прямо в автобусе холодненькой водички (1 доллар за литр), молодой парень по дороге в отель рассказал немного о Турции, попросил всем давать чаевые что мы в последствии и делали (водители автобусов, сопровождающие до номеров, уборщицы, официанты, банщики и т.д). Ехать примерно 40 минут. Так как в группе были опытные туристы, в автобусе с каждой семьи собрали по 5 долларов чтобы заплатить за размещение в хороших номерах и недалеко друг от друга. На "ресепшене" удачно вручили небольшую сумму и действительно поселили нормально и с нормальным видом из окна, хотя все номера похожи. Что касается чаевых вообще, особых улучшений и признательности после получения чаевых не наблюдалось.
Как писалось выше ощущался острый недостаток мяса ( ну это у меня лично) хотя голодным конечно не сидел, чего то поесть находил, всего много, сплошное изобилие, в основном овощи. Прекрасная сдоба, хлеб, пирожные, нет разнообразия супов, лично мой ребенок мало что находил себе поесть. Очень плохо что небыло караоке-бара, было-бы дополнительное развлечение для детей и взрослых. Можно было сделать для детей вечерний просмотр мультфильмов по спутниковому телевидению. Бассейн и горки очень хороши, дети были в восторге. Между завтраком и обедом, обедом и ужином можно перекусить в дополнительном баре возле бассейна. На пляж тоже привозят напитки и булочки но успеть чего-нибудь урвать себе очень сложно, привозят очень мало.
Пляж отеля, как многие пишут, действительно очень маленький, соответственно и бесплатных шезлонгов помещается не так много.Но места хватало всем и мы в принципе не ощущали небольших недостатков. Плохо что по бокам пляжа припаркованы катера, скутера для развлечений и иногда попахивало выхлопными газами но не особо критично, лично мне на пляже было достаточно комфортно.Отдельная тема – анимации, команда во главе с "Турбо" достаточно веселая и старалась развлечь отдыхающих. Каждый день водное поло, пляжный волейбол, водная гимнастика для женщин и девушек, детские шоу и дискотеки, спектакли и конкурсы вечером, которые плавно перетекали в дискотеки до 4 утра. Я на дискотеки ночные не ходил, поэтому ничего сказать не могу. Присутствовал на ежедневных детских дискотеках в 21-30, каждый день одинаковые детские танцы, дети повторяли за аниматорами, детям очень нравилось. Ежедневно играл в водное поло в бассейне и в волейбол, в 22-00 смотрели представления которые каждый день разные. Один вечер приезжал коллектив и танцевали турецкие народные танцы "Турецкая ночь", тоже неплохо. Перед нашим отъездом аниматоры делали большое шоу в бассейне отеля (сказали что второй раз за время существования отеля). В общем аниматоры молодцы, бывалые туристы говорили что анимация гораздо лучше чем в "пяти звездах".
Теперь немного об экскурсиях, хотя ехали и не задавались целью где-то побывать но потом решили съездить тем более их предлагают на каждом шагу. Первую экскурсию заказали у "Тез тур" – поездка в Анталью, хотели потом отказаться но деньги нам вернуть отказались и пришлось ехать – взрослые по 10 долларо, дети по 5. В принципе развеялись и не пожалели, автобус комфортный, гид рускоговорящий. Покатали нас по городу, зевезли в центр продажи кожаных изделий, ювелирных изделий, сувениров и одежды. Мы ничего не покупали , везут специально туда где туроператоры имеют свой процент и поэтому цены очень большие хотя делают скидки, но все равно у нас, в Санкт-Петербурге, все дешевле и нормального качества. Единственное что купили – это сувениры. Вообще покупать нужно там где есть конкуренция, можно торговаться и скидывают до 70% первоначальной стоимости. Если ехать за покупками, нужно ехать самому на местные рынки и торговаться. Нам повезло что рядом с отелем очень много магазинов и мы делали очень много разных покупок и с большими скидками. Все время переводили деньги на рубли и успокаивались что действительно покупали все гораздо дешевле чем у нас.
Вообще можно было и не тратиь деньги потому-что система "все включено" полностью себя оправдывает, из необходимого покупали только мороженое (1 доллар) ( в отеле не предлагали) и фрукты по 2 доллара за кг. Напитки в отеле без ограничений, сами пили и с собой набирали. На один день заказывали прогулку на яхте. Советую взять отдельную на 10-15 человек, будет немного подороже но вы не пожалеете. Предлагаемые яхты от "Тез тура" мы сразу отвергли, цена 35 долларов, а народу на яхте как кильки в банке. Мы поехали отдельно своей компанией за 450 долларов за яхту (турагенство сразу возле отеля – как выходишь справа), вышло по 56 "баксов" за взрослого человека (дети бесплатно). И никто не пожалел, накупались в открытом море вдоволь, посмотрели красивые бухты и острова, в стоимость яхты входит и обед (напитки с собой), хотя обед был не очень но немного получше чем на экскурсии в Анталью. Короче на яхте всем понравилось. В общем в этом году наш семейный отпуск удался, все понравилось – спасибо Seker Resort Hotel, Турции и дружной компании - мы получили больше удовольствий чем огорчений. Будут вопросы, пишите – yport1@mail.ru. Всем удачи

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)