Rixos Beldibi 5*

(ex. FUN&,SUN PREMIUM Beldibi, Turkiz Beldibi Resort &, Spa)
Турция, Кемер 29 °C
Общий рейтинг отеля: 9.30
Сервис: 8.20
Питание: 8.70
Расположение: 8.70
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 51
Privet, отзыв от 28.07.2007
Автор: Privet
Дата отзыва: 28.07.2007
Время отдыха: Июль 2007 г.
Общая оценка:
Минусы

выбрал туроператора ТезТур и отель Rixos Hotel Beldebi - сыграла роль назойливая реклама Тезтура и сети отелей Риксос по ТВ, а также положительный отзыв девушки из турагенства.
отель 5* ультра AI на 12 ночей на троих (2 взрослых + ребенок 3 года) обошелся в 82 тыс.руб
надо признать, что турки в отличии от египтян требуют денег за визу даже за детей не вписанных в паспорт (20 баксов или 15 евро). Египтяне берут денег только за паспорт.
от аэропорта Антальи до отеля около часа пути. отель не такой большой, как кажется на фотках. встретили, попросили заполнить анкету и предложили сразу пройти на поздний завтрак, пока оформляется заселение. по возвращении выдали ключи (за sea view попросили +20 баксов ежедневно, что я счел барством и отказался).
очень впечатлен сервисом - очень приветливый, доброжелательный и услужливый персонал, почти все так или иначе говорятпонимают по-русски. вообще основной контингент - советские граждане, достаточно много из Казахстана.(по слухам из интернета рядом дача Назарбаева?). в местных бутиках вообще только казашки сидят
"жрачки - ВО!" (с) Все ОЧЕНЬ вкусно и разнообрано. полно фруктов (арбузы, дыни, сливы, виноград, яблоки, апельсины, грейпфрукты, персики, сливы - ешь не хочу). Еда очень вкусная!!! Есть можно круглосуточно, даже ночью можно каких-то гамбургеров в номер заказать нахаляву:) на обед и ужин мороженное algido - разнообразное (сортов 6) и вкусное - рай для детей. сладостей тоже много и все вкусно. на столе всегда местное вино - бутылка красного и белого. вполне съедобное. (если пробегающий мимо офииант увидит, что ты сам наливаешь себе в бокал - сочтет личым оскорблением) в барах нахаляву многие не только местные напитки и коктейли. наливаемая из бутылок из-под Ольмеки текила таковой не является, а бейлиз вполне настоящий. коктейли типа мохито, пина-коладу и пр можно пить не содрогаясь желудком, хотя и не идеальны, но вполне съедобны и бесплатны . на завтрак дают изрядно разведенный, но все же натуральный апельсиновый сок.
в номере минибар ежедневно наполняется пивом, водой и всякой газировкой и тоже бесплатно. сам номер очень приличный у нас хоть и вид на горы, но частично видно и море. никакого шума - тишина. штук 5 руссских каналов (НТВ, ТВЦ, Россия, ОРТ, РБК, какой-то киношный спутник), пара украинских и даже казахский в холле халявный wi-fi
территория очень зеленая, чистая, два бассейна, три горки (убогих конечно и море. собственно море после красного тоже убогое - живности практически нет - пара рыбок (с другой стороны нет и медуз) и пляж хоть и типа песчанно-галечный, но песок этот явно со стройки а в самом море очень крупные булыжники и сходить не по пирсу можно только в специальных тапках. море в июле очень теплое 26-27 градусов.
хороший SPA-центр. развелся 2 раза на балийский массаж ши-тцу за 50 евро, т.к. на пляже балийка устроила тест-драйв и поразила при своей худобе силой пальцев. вобщем 50 минут она меня мучала всячески но понравилось очень много моторизованного спорта (плюшки, бананы и всякие производные от них, водные байки - 30 долларов 10 минут, парасейлинг 40 долларов за 4 км). нахаляву каноэ (три штуки) и катамаран (один), вроде есть что-то еще...
регулярно устраивают анкетирование, если что-то напишите в замечания - пригласят для выяснения деталей. по территории ходят девушки и опрашивают, что хорошо, что плохо.
есть закрытый бассейн, хороший тренажерный зал. шоу устраиваются, шаолиньские монахи, какое-то подобие лицедеев, каждый день показывают кино правда на англ и турецком

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)