Rixos Beldibi 5*

(ex. FUN&,SUN PREMIUM Beldibi, Turkiz Beldibi Resort &, Spa)
Турция, Кемер 29 °C
Общий рейтинг отеля: 9.30
Сервис: 8.20
Питание: 8.70
Расположение: 8.70
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 51
Perstneff, отзыв от 19.04.2010
Автор: Perstneff
Дата отзыва: 19.04.2010
Время отдыха: Апрель 2010 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отель порадовал.
Начну сначала.
Расположение удобное, до Кемера ок. 17 км, до Анталии - 27. Автобус Тез Тура встретил в аэропорту Анталии, без проблем доехали минут за 50, благо поселок Белдиби ближе чем Кемер.
Заселили в номер. Стандарт двушка. Отличный номер - телевизор, отдельный кондей с управлением, сейф (доступ к нему берите на ресепшен, бесплатно), мини-бар (который каждый день пополняли - пиво, соки, воды), фен, большие зеркала, столик в номере и на балконе. Но возник один минус, под окнами что-то пилили и рабочие, каркасы зонтиков на пляж собирали. Постоянно. Ну, спишем на "не сезон". Полотенца и постель меняли каждый день.
Территория достаточно большая и ОЧЕНЬ зеленая. Растут мандарины, пальмы и разнообразные декоративные хвойные. Бассейн "двухярусный" большой. Лежаки и полотенца, тенты зонтики все есть. Пляж - галька. Для тех, кто любит желтый песок - не подойдет. Для нас вполне.
Отель позиционируется как СПА. Это так. Здесь есть практически всё. Все не приватные услуги бесплатны, как то сауна, хамам, джакузи, спорт-зал. массаж уже стоит денег, от 20$ и выше. Всякие маски для лица, пилинг, обертывания и пр. - тоже. Мне это не пригодилось, а вот мои подруги периодически зависали в СПА-центре.
Еда и напитки очень вкусны! Еда разнообразна, при том, что не все рестораны на территории отеля были открыты (начало сезона), и естественно в неограниченных количествах. Очередей каких-нибудь нет. Официанты приносят выпивку (на удивление быстро). Вот соки не очень качественные. Не ЮПИ конечно, но бадяжные. Зато натуральные кофе и чай - отменные!)
Отдельно об алкоголе. Пиво - поставил бы твердую 4-ку. Крепкий алко - в основном конечно местного производства, но если вежливо попросить бармена (а иногда и подкинуть пару "рублей")), нальет и Ольмеки, и Русского стандарта родного, и другого европейского напитка. Коктейли делают средне, кое-что хорошо, а вот любимый мохито - на 2-ку.
Отношение - одинаковое ко всем, очень доброжелательное. Контингент - русских очень мало, в основном англичане и немцы.
Развлечения. Вообще отель конечно не молодежный. Но скучно не было. Есть большой и маленький теннис, аквапарк, аниматры постоянно предлагают стрелять из лука/ружья, дартс, игры выдумывают в бассейне, байдарки на море и пр. Платно - водные мотоциклы. В 21-30 начинает работать ночной клуб.
Внутри отеля очень приятно, везде диванчики, столики, цветы, всегда можно присесть, перевести дух).
Сам поселок небольшой. Напротив всякие магазинчики, цены вполне приемлемые, часто даже ниже, чем в Анталии. Советую сходить самим к подножию гор (Таврские называются). Там очень красивый лес с валунами, которые когда-то осыпались.
Хотели взять мопеды напрокат, но побоялись. Дело в том, что, депозит в размере 100$ обычно не возвращают (по слухам). Заявляют, мол, царапины новые, сколы и т.п. Стоят они 20-25$ в сутки.
В общем, старался описать все специфические моменты и минусы. Может придирался много, но воспоминания - только положительные. Дай бог всем отелям такой сервис!!
Сочинцы, учитесь!!)))

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)