Rios Beach Hotel 4*

(ex. Ege Montana, Intersport Hotel)
Турция, Кемер 30 °C
Общий рейтинг отеля: 6.70
Сервис:
Питание:
Расположение: 7.00
Интересовались: 9
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
Константин, отзыв от 18.09.2017
Автор: Константин
Дата отзыва: 18.09.2017
Время отдыха: Сентябрь 2017 г.
Общая оценка: 3.00
Плюсы

Близость к морю.

Минусы

Отель еле тянет на 3 звезды!! Территория очень маленькая, отель расположен между 2-мя дорогами - дорогой идущей через весь Бельдиби и трассой Анталия-Кемер, которые проходят вдоль забора отеля. Соответственно в номерах, выходящих на трассу ночью бывает шумновато. Мебель в номерах старая (10 лет после реновации), но все более менее работает, в номерах убирают регулярно (по крайней мере у нас). На территории отеля есть небольшой бассейн 1,7м. глубиной (лужу 40 см. глубиной для детей бассейном не считаю), бар рядом с отелем, небольшая типа футбольная площадка с установленной на ней небольшой сценой для типа анимации.
Алкоголь. С алкоголем в отеле очень туго. Пиво наливают только в баре у бассейна (и то не всегда) в пластиковые стаканчики (забудьте про бокалы!!!) по 50 грамм !!! Представьте пиво в 50-ти граммовом стаканчике- это просто издевательство, даже если взять сразу 2-а. Вино (точнее компот крепостью 1-3 градуса, который они называют вином) наливают все в том же баре у бассейна и в баре столовой, которую они называют рестораном )) Наливают все в те же 100 граммовые пластиковые стаканчики так же по 50 грамм. Один раз (для эксперимента) взял 10 таких стаканчиков, толку от них было меньше, чем от обычного фужера советского шампанского. Я не алкоголик, спиртным не злоупотребляю и отношусь к нему "спокойно", но, извините - Вино должно быть вином!!! Бар на пляже, озвученный в описании отеля сдан кому то в аренду, и бесплатно там можно получить только разве что воду из Кулера. В общем алкоголя по факту в отеле нет.
Анимация. Формально анимация (как и все остальное) в отеле вроде бы есть, но по факту: шоу (как они его называют), а по факту - художественная самодеятельность начинается в 21-30 и длится не более часа на небольшой сцене футбольной площадки. Все "Шоу" заключается в том, что ведущий выбирает из отдыхающих решивших посетить данное мероприятие несколько человек и проводит с ними разные конкурсы. И это все!!! В общем анимации по факту в отеле нет.
Питание. Все очень скудно и однообразно, как и в большинстве недорогих отелей много всяких "салатных нарезок", в основном состоящих из помидоров, огурцов, зелени и сыра (типа адыгейский) в различных пропорциях. Мясо только курица небольшими кусочками в рагу, 2-3 раза в неделю. Так же 2-3 раза в неделю жарили куриную печень. Про всякие биточки я не упоминаю, т.к. это чистая соя. Всегда (на завтрак, обед и ужин) были арбузы. Ни каких фруктов (даже яблок) в глаза не видовали. К слову за 10 дней я похудел на 5 кг. с 80 до 75, хотя дома с пол. года безрезультатно пытался добиться такого результата. Супруга осталась при своем весе )))
Дети. Анимации для них нет совсем ни какой. На лужайке между бассейном и забором есть небольшая детская площадка с песочницей, но с учетом пасущихся на этой же лужайке нескольких индюков, петуха (который орет по утрам), 2-х уток с утятами и овцы я бы честно говоря не рискнул бы оставлять там своих детей. Все это зверье кормят там же рядом, ну и запашок там, сами понимаете, соответствующий. В общем с детьми в этом отеле делать нечего. Вынесут Вам мозг со скуки.
Пляж. Пляж шириной метров 30, лежаки есть под навесом с бетонным полом и на гальке у моря. Лежаков мало, к 10 утра свободных уже не бывает. Вход в море галечный, своего пирса нет. Мы купались с пирса соседнего отеля Империал, благо охрана последнего относилась к этому пофигистически, иногда правда грозно посматривая в нашу сторону. Про бар на пляже писал выше...
Интернет (вай-фай). Он вроде и есть (в лобби), а вроде и нет. На ресепшене стоить простенький роутер, который очень плохо справляется с нагрузкой, и постоянно зависает. Более-менее нормально пообщаться по вайберу (сайты загрузить практически не возможно) можно только днем, когда все на пляже. Перед обедом/ужином, во время него и сразу позже роутер почти всегда висел... На замечания по поводу интернета персонал реагирует не адекватно, типа: "интернет не панацея, жили же все как-то раньше без интернета и ничего - были счастливы....."
Контингент отдыхающих: более 50% это люди возрастом 60+. Отель самый раз для большинства данного возраста (алкоголь особо не нужен, анимация тоже не в приоритете), относительно тихо, море рядом. Этакий отель для пенсионеров.
И все бы ни чего, но вот Тур оператор "Тез Тур" позиционирует его как хороший 4-х звездочный отель, и берет за него соответствующие деньги :-( Теперь "Тез Тур" у меня в "черном" списке...

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)