Lucida Beach Hotel 5*

(ex. Novia Lucida Beach)
Турция, Кемер 23 °C
Общий рейтинг отеля: 9.00
Сервис:
Питание:
Расположение: 9.16
Интересовались: 9
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 7
Weisrussland, отзыв от 03.09.2014
Автор: Weisrussland
Дата отзыва: 03.09.2014
Время отдыха: Август 2014 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отель отличный, можно смело ехать. Выбирал по отзывам на турправде и трипэдвайзере. После перелопачивания тонны отелей и отзывов на них в мой "финал" вышли MIRADA DEL MAR HOTEL и NOVIA LUCIDA BEACH. В итоге выбрал NOVIA LUCIDA т.к. он был на 650$ дешевле для моего расклада (2 взрослых + ребенок на 7 ночей).
Честно скажу, отель порадовал во всех отношениях, т.к. заранее представлял себе, что все будет хуже чем получилось по факту. Номера с новой мебелью, отличная звукоизоляция, современный дизайн и свежая отделка помещений вообще во всем отеле, территория утопает в зелени, очень чисто, охрана на территории отеля, ресторан в отдельном здании, бассейн с двум горками, отличная анимация (раз в неделю - пенная вечеринка), чистый пляж, отличные лежаки с матрасами, зонтики, пляжные полотенца бесплатно (залог 10$ за полотенце), менять полотенца можно по 2 раза в день.
Питание в отеле отменное. Меню разнообразное, каждый день что-то новое. Морепродукты, баранина, фрукты, овощи, десерты на любой вкус. Что очень и очень порадовало - это питьевая вода в запечатанных магазинных пластиковых бутылках по 0,5л которые можно брать без ограничения сколько тебе надо на протяжении всего дня в рестике и всех барах (лобби бар, бар на бассейне, бар в саду). Бесплатное спиртное - местное. Очень хорошие вина и пиво. Соки не рекомендую т.к. они все разбавные из какой-то химии. Один раз в день бесплатно раздают мороженное в течение часа, причем не развесное, а запечатанные магазинные рожки нескольких сортов - очень хорошего качества. Мороженного всем хватает, очередей за ним нет.
По наличию мест в ресторане, могу сказать, что на завтраке места есть всегда, на обеде и ужине если не прийти к самому открытию, то мест в помещении ресторана может сходу не быть, но зато всегда есть места на террасе ресторана на улице (там правда жарковато кушать, однако никому не предъявишь претензию, что места нет вообще).
Заход в море - галька, но очень комфортно, через четыре - пять метров уже глубина с головой. Вода очень чистая. Для любителей попрыгать в воду с высоты - на границе пляжа с соседним отелем есть пирс.
Также следует отметить, что очень желательно выбирать отдых в Турцию так, чтобы он включал в себя дату 30 августа - это их национальный праздник - день победы. В этот день вы бесплатно увидите на берегу моря и в каждом своем отеле фейерверков столько, что на год хватит. Плюс с высокой вероятностью получите бонус от отеля. В NOVIA LUCIDA BEACH - это было шампанское парти с фейерверком и файер шоу.
Из минусов - WiFi интернет слегка тормознутый и только в лобби и какая-то дикая система с паролями, надо вводить номер паспорта и комнаты, причем при каждом подключении заново.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)