Royal Diwa Tekirova Resort 5*

(ex. Euphoria Tekirova Hotel, Corinthia Club Hotel Tekirova)
Турция, Кемер 23 °C
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 8.60
Питание: 8.80
Расположение: 9.10
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 68
Serginios, отзыв от 06.11.2014
Автор: Serginios
Дата отзыва: 06.11.2014
Время отдыха: Октябрь 2014 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Доброго дня всем интересующимся отелем Euphoria Tekirova. Много разного написано до меня, дабы не повторяться с общеизвестными плюсами и минусами, постараюсь выделить главное, что запомнилось мне после отдыха в Эйфории.
Бронировали garden club room в пакете через Анекс, летели Utair, все по расписанию как часики, борта вполне приличные. Описывать особо нечего. До Текирова ехали чуть больше часа, заехали в пару отелей и на месте. По приезду в 9 утра в отель любезные сотрудники попросили погулять немного, пока будет готов номер, стандартная процедура. К великой радости не поселили в garden club room, а дали отличный номер на 4 м этаже с частичным видом на море в основном здании. Итак.
1. Номер 1419. Ближе к концу левого крыла, вид на парковую территорию и море. Кровать двуспальная, приятный интерьер, сейф, телик - все обычно, приличный ковролин, полноценный квадратный балкон с 2мя стульями, мини столиком и сушилкой. Минибар по приезду заполнен кола-фанта-спрайт, соки, пиво и вода. Обычно пополняют ежедневно только воду. Если же у Вас какой-то праздник будьте уверены отель предоставит дополнительные привилегии, как было у нас: минибар полноценно пополняли каждый день, номер на порядок выше забронированного и мелкие приятности в виде завтрака в номер, бутылки шампанского, фруктов. Приятно... за что очень благодарны!
2. Территория шикарная. До ботанического сада далеко, но выше всяческих похвал. Разумно продуманы все дорожки, утопающие в декорированной зелени. Разбивка на шумные и спокойные зоны. За всем следят, даже после шквальных ветров на утро уже все убрано.
3. Питание. Те, кто остался голоден в этом отеле, пусть летят в космос и питаются едой из тюбиков. В основном ресторане на завтрак для себя открыли яичницу со шпинатом и оладьи в шоколаде, дома утром особо нет желания такое готовить. Кого интересует мясо и какие-то изыски на завтрак — изобилием не балуют. А вот в обед и ужин, пожалуйста. Понятно курица в 3 позициях, индейка, рыба минимум 2х видов, говядина, разные котлеты каждый день. Вечером гриль, пару раз были фаршированные мидии, кальмары. И это по основным блюдам, в салатах и аперитивах и того больше. Не говоря уже о пиццах, всевозможных рагу и т. д. Да, при полной загрузке и в час пик народ быстро все сметает, но поверьте практически сразу несут новый разнос. Если же после всего этого все равно кто-то голоден, прямая дорога в Ala carte рестораны. Почему наши люди их игнорируют для меня загадка. Турецкий и Итальянский бесплатно по разу за пребывание, обязательно надо посетить. Турецкий повторяет основной, а вот кухня итальянского равнодушным не оставит, очень странно, что он бесплатный и очень жаль, что только 1 раз))) Есть рыбный — 50/50, меню интригующее, а вот подача блюд не очень, вместо креветок с чем-то там принесли перемолотую смесь тех же недочищенных креветок с неопределимой серой массой. Зато здесь же отличные кальмары, осьминоги, стейки из лосося, камбалы и других видов рыб - лапти не менее чем грамм по 250, и всего-то по 10 дол. с человека за бронь. И, если бы у славянских граждан не было комплекса столовой, где они должны найти все, опередив всех, то не закрыли бы Монгольский ресторан барбекю и Драгон, где за те же 10 дол. с человека можно насладиться чудесным меню и обслуживанием. Я уже молчу о французском ресторане, в который до последнего надеялись попасть, но не судилось по той же причине, ради 2х человек открывать не стали. Жаль Вас сограждане, сами же лишаете себя и других этого удовольствия, а потом жалуетесь, что кому-то чего-то не хватает.
После обеда для всех желающих работало прекрасное кафе-кондитерская Agora в основном здании на уровень выше лобби. Вкуснейшие пирожные под латте или горячий шоколад, на любой вкус. Сюда же можно было после ужина прийти с напитками из лобби бара и в более спокойной обстановке провести вечер. Бары, фуд-корты и другие заведения хорошо работают, но как-то особо ничем не запомнились, кроме выдачи бесплатного мороженого от обеда до заката)))
4. Спорт. Водное поло, пляжный волейбол, гимнастика, водные виды спорта — все есть. Дартс, мини гольф, стрельба из лука ежедневно собирали уйму желающих. Процентов на 25 к выбору данного отеля склонило наличие 5 теннисных кортов. Ехали со своими мячами и ракетками, но в итоге что привлекло, то чуть и не испортило отдых. В первый же день нашли так сказать ответственное лицо за теннис, попросили записать на вечер. На что он с искренней турецкой усмешкой ответил, что мол приходите, здесь никто не играет, все будет свободно. По приходу на отдельную площадку за дорогой через подземный переход, обнаружили, что в вечернее время все корты ЗАНЯТЫ. И думаете кем? Детскими группами, которые по всей видимости проводят здесь игровые сборы днем и вечером. Минимум 3 корта с песчано-травянистым покрытием почти всегда заняты. 2 с твердым тартановым покрытием чаще свободны и приходилось делить с другими любителями этого вида спорта. Три дня в итоге попали на смену групп, нормально поиграли по несколько часов без проблем, а вот в остальные — неприятно целовать забор или гулять по часу-два в ожидании очереди за интеллигентными немцами, спасибо, которые сокращали свое время и давали возможность тоже поиграть. Если для Вас важен данный вопрос, будьте готовы к этой НЕорганизации. Совет отельным менеджерам, сделайте человеческий график по записи, информируйте людей, чтобы не выглядело со стороны тупым желанием сдавать за дорого инвентарь в прокат, вместо афишируемого сервиса бесплатной аренды кортов. Не сложно ведь?
5. Развлечения. Стандартные для Турции вечерние шоу, неплохо и для взрослых и для детей. Можно сходить на игровую площадку, где за доп. плату можно поиграть в бильярд, на автоматах, попрыгать на батуте или погонять мяч в баскет, если наберется компания. Отдельным развлечением могу выделить небольшой аквапарк, 3 горки вполне достаточно, чтобы часик-другой покататься после обеда. Что интересно, в перерыве работы аквапарка можно в тишине и спокойствии отдохнуть у этого бассейна под огромными соснами и пальмами. Для деток вполне неплохая площадка и неоднократно видели детские кресла в ресторане и прокатные коляски у гуляющих по территории. Кстати очень много семей даже с грудничками. Для тех, у кого есть желание и силы работала дискотека со своим баром ближе к территории Амары, дабы не шуметь своим, туда же вынесена и дискотека самой Дольче Виты, неплохо придумали. Wi-fi бесплатно в номере и практически по всей территории отеля.
6. Пляж. Длинный, широкий, самый большой в Текирова, уютнее, конечно, только в Амаре и Риксосе, но это другая планета. Есть пирс стационарный, есть 2 плавающих понтона. Мелкая галька с песком, проложенные дорожки для удобства ходьбы. Всем хватало. Пляжные полотенца приличные по карточкам, можно менять хоть несколько раз в день, всегда, пожалуйста.
Общее впечатление. Отель оставил однозначное желание рекомендовать его всем друзьям-знакомым и вернуться на отдых еще не раз. Прекрасная местность Текировы, чудесная территория, питание и организация всего отдыха. Если не обращать внимание на полотенца с пятнами, небольшие протертости в постельном белье и другие мелочи, которые были уже явными признаками окончания сезона, то все в порядке. Отдельное спасибо Яне и Алене с guest relation.
Надеюсь хорошо перезимуете и в следующем сезоне продолжите дарить своим гостям чудесный отдых на таком же приличном уровне.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)