Crystal Flora Beach Resort 5*

(ex. Comfort Flora Beach)
Турция, Кемер 27 °C
Общий рейтинг отеля: 8.50
Сервис: 8.20
Питание: 8.90
Расположение: 8.60
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 103
Инна, отзыв от 21.09.2017
Автор: Инна
Дата отзыва: 21.09.2017
Время отдыха: Июнь 2017 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Добрый день!
Не были в Турции 7 лет, ездили в Азию и Атлантику.
Отдыхали в отеле с 15 по 28 июня 2017г.
Приехали в отель около 10 утра, попросили номер на 1 этаже с большим балконом.
Да балкон был большой.... Но номер - это кошмар. Малюсенький, темный, кровать для человека с ростом более 180 см короткая. Но это можно пережить, не в номере же сидеть приехали, хотя мы же отдыхаем и нам должно быть комфортно, ведь отель заявляется как 5*.
Самое ужасное это кондиционер. Он дует ледяным ветром, даже ураганом прямо в кровать и никак не регулируется, а спать без него невозможно. Результат- вместо оздоровления дыхательной системы хвойно-морским воздухом, простуда и кашель на 3 день.
Ужасная уборка. Могут вообще не убирать, могут не пополнить мини-бар, но зачастую создается видимость. Кровати сложили и хватит. А то что на балконе паутина, листья, иголки и вековой слой пыли это видимо нормально. Даже пепельницу на балконе не поменяют и пустую банку не выбросят.
Но это касается только уборки в номерах. Территория моется, натирается и стрижется постоянно. В дождь усиленно вытирают воду с дорожек и площадок, чтобы не было скользко.
В барах и ресторанах обслуживание в принципе тоже нормальное. Я не могу сказать что прям сервис, но если сильно не заморачиваться, то нормально.
Напитки. Местные. Нормального алкоголя нет. Соки и газировка -как разведут. Норм был холодный чай типа Липтона и Швепс, томатный сок. Еще открыла для себя местный напиток -шалгам. Мы брали в дютике 4 литра нормального алкоголя, еще муж пил их местную водку -говорит ничего. Нормальное пиво.
Питание прекрасное. Да очень простое, без изысков, всегда курица, индейка, говядина, баранина, рыба, печень, т.е. если не наваливать тарелку всем подряд за 12 дней не надоедает. Питание свежее, качественное, а главное вкусное (были невкусные блюда, но немного и вообще это дело вкуса). Шеф-повар большой умничка - огромная ему благодарность. Целый день везде заглядывает, снимает пробы, корректирует свой персонал. Голодными не останетесь точно. Фруктов много, выпечка вкусная и разнообразная.
Территория шикарная, очень зеленая, подстриженная, ухоженная, сзади величественные горы (они завораживают), по территории сосны, цветы, лимоны, какие-то красивые растения. Все компактно, всюду легко добраться.
Море. Чистое, теплое, ласковое. Периодически водолаз намывал на берег песок с глубины и вода становилась мутной, но мы просто переходили на другую сторону. А вид с моря на горы просто супер.
Вход в море в массе каменистый, но есть пирсы с лежаками. С них мы и купались. Также в отеле продают коралки по 5 баксов. Но на песчаных пляжах не бывает такой дивной воды.
Пляж. Большой с навесами и удобными лежаками. Но. Отдыхающие просто тупо занимают своими вещами лежаки сразу на пляже, пирсе и около бассейна. Результат - куча пустых лежаков с вещами и полотенцем, раскинутым на 3 лежака, которые стоят пустые целый день, а люди ходят и не могут найти себе место. Мы лежали на пирсе- при заполненности людьми на 30%, лежаки были заняты все в 7 утра до 6 вечера.
Отель реально не виноват, это гости и что он может - контролировать каждого и сгонять? нет. Это вопрос совести туристов.
Национальный состав в массе русские, украинцы, казахи и турки. Русские и украинцы напряженные, сосредоточенные на борьбе за место под солнцем, лучший кусок в ресторане.... Много раз наблюдала при пустой столовке забег с полными тарелками к столику. Стыдно. Как будто не хватит, а лица злые, отпихнуть, толкнуть норма. Дети на героскутерах в столовой и барах. У меня вопрос к родителям? Вы считаете, что если вы оплатили путевку олинклюзив вам и вашим чадам можно все? А если он врежется на своем героскутере в меня и я выверну ему горячий суп на голову или уроню стакан и все порежутся осколками? Кому будет хорошо? И это не снобизм. Это комфорт и безопасность.
Простите за отступление от темы, но это крик души, мне очень нравится Турция, но не отдыхающие.
И конечно очень много детей. Это всемирный детский сад. А учитывая позицию родителей, безалаберность, замену памперсов в столовой и баре, так вообще дурдом. Хотя деток там очень любят. Я так понимаю турки неравнодушны к детям вообще.
Анимация.
Неплохие приезжие шоу раза 4 в неделю. Остальное пошлая самодеятельность. В течение дня много развлекухи спортивно- игровой. Весело. Вечерами дискотеки, конкурсы, караоке.
Правда караоке это нечто. Пять турков и пара остальных пели песни около часа, дальше все свернули. Зачем тогда принимать заказы на песни дальше, впечатление осталось очень неприятное.
Экскурсии.
Брали у местных прямо напротив отеля. Все тоже самое в 3-4 раза дешевле.
Тахталы красиво, но ерунда, ехать около часа, дальше канатка и около 2 часов на смотровой площадке (делать нечего). Еще в горную дорогу по серпантину (у меня болели уши) мамашки берут деток до года. Деткам больно, они кричат, их тошнит. И хорошо если не на Вас случайно. Стоимость 45 баксов с человека.
Хамам он всегда хамам. Ехать в первые дни, дабы лучше загоралось.
Пикник рыбалка. Красиво прикольно, спокойно. Можно с детками 20-25 баков с человека.
Каньон Гейнюк. Дивная красота, масса впечатлений, но только взрослым (слегка экстрим). В жару самое то. 15 баков трансфер+ 12 снаряжение. Очень советую.
Брали фотосессию в отеле. Дороговато, надо торговаться, но стоит своих денег. Фотки супер. Красивые, сочные, убраны все косячки и несовершенства. Мы в восторге. Это лучшая фотосессия. Сначала было жалко денег, но когда увидели результат уже в виде готового альбома все сомнения прошли и остался только восторг.
Погода в июне.
Очень комфортно. Еще нет изнуряющей жары, а водичка в море 25-28С.
Понравился ли мне отель? Поеду ли я туда снова?
Не знаю.
Обращение к администрации.
Пожалуйста, сделайте что-нибудь с номерами и кондиционерами. У Вас прекрасный отель, но размещение портит все впечатление.
И улучшите качество напитков. Вы же заявляете себя как ультра, а самый простой импорт за дикие деньги, даже текила не входит.
Или сделайте пакет премиум (с другим цветом браслетов) с нормальным алкоголем, соками и водой.
И мы будем ездить в удовольствием.
Огромное спасибо "Рейна-тур" и менеджеру Виктории за организацию поездки.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)