Crystal Flora Beach Resort 5*

(ex. Comfort Flora Beach)
Турция, Кемер 29 °C
Общий рейтинг отеля: 8.50
Сервис: 8.20
Питание: 8.90
Расположение: 8.60
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 103
Aleksa.dp, отзыв от 04.10.2010
Автор: Aleksa.dp
Дата отзыва: 04.10.2010
Время отдыха: Сентябрь 2010 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Очень позитивный отель :) Из трёх поездок в Турцию, пожалуй, эта была самой яркой.
Теперь по порядку. Отель я выбирала довольно долго, т.к. мы ехали компанией из 6-ти человек, и хотелось найти оптимальный вариант, учитывающий все пожелания, и за разумные деньги. Основными требованиями были большая зелёная территория, красивые пейзажи, большой пляж, ультра олл и разнообразие развлечений.
В качестве туроператора выбрали Туртесс. К нему не было никаких претензий, всё прошло гладко. Так как отель находится в ближайшем к Анталии пригороде Кемера (Бельдиби), то мы добрались до цели довольно быстро. Дело было ок. 17 часов, нас встретили коктейлями и практически сразу расселили.
Стандартный номер действительно небольшой, но вполне уютный. Порадовало наличие всяких мелочей вроде мочалок, ватных дисков, пилочки для ногтей, набора для бритья и т.д.
Но был и минус - не очень качественная уборка номера (например, в душевой кабине был засорён водосток).
ТЕРРИТОРИЯ отеля очень ухоженная, буквально утопает в зелени и цветочных клумбах. Повсюду цветут гибискусы, растут банановые и гранатовые деревья, сосны.
ПЛЯЖ там действительно длинный, 500м приходится на территорию отеля и ещё 400м - вдоль прилегающих апартаментов, которые также принадлежат сети Crystal, но к отелю уже не относятся. Проблем с наличием свободных лежаков у нас не возникало.
ПИТАНИЕ разнообразное и вкусное. Всегда было несколько видов мяса, рыба, много свежих и тушёных овощей, закуски. На ужин жарили ягнёнка или огромную рыбину. Хороший выбор десертов. Из фруктов были арбуз, дыня, яблоки и сливы. Мороженое каждый день с 16 до 18 часов. Днём давали очень вкусную пиццу и оладьи. В общем, голодными точно не останетесь :) Из прохладительных напитков были соки, молочные коктейли, айран, фанта, кола и т.д. Алкогольные коктейли делали в Pool баре и Lounge баре (люксовые напитки вроде мартини или виски были только в Lounge). Также там работают 5 а-ля карт ресторанов, посещение каждого по 1-му разу - бесплатно. Мы успели посетить средиземноморский, мексиканский и барбекю, в общем-то нормально. Больше всего понравился мексиканский (особенно десерт).
АНИМАЦИЯ хорошая, ненавязчивая. Мы с подругой с удовольствием посещали утреннюю гимнастику, аквааэробику, танец живота, иногда были на степ-аэробике. Мужчины развлекались водным поло, волейболом и баскетболом. Вечерние шоу, организованные отельными аниматорами, честно говоря, не особо впечатлили. Но когда в отель приезжали приглашённые артисты (за неделю нашего пребывания это было 4 раза), то там скучать не приходилось. Мы увидели представления исполнителей самбы и капоэйры из Бразилии, китайского цирка, монахов Шаолинь из Монголии и украинской группы танцоров. Все эти шоу были очень профессиональными и вызвали у нас настоящий восторг. Каждую ночь на пирсе проводилась дискотека, мы с подругой там оттянулись на полную :) Для желающих также организовывались поездки на диско в Кемер.
ДЛЯ ДЕТЕЙ там есть мини-клуб, отдельное меню в ресторане, различные приборы для приготовления детского питания и т.д.
Также мы посетили турецкую баню с пилингом и массажем в отельном СПА-салоне, остались очень довольны.
В основном контингент отдыхающих составляют представители стран СНГ (Россия, Украина, Казахстан, Молдова). Были также туристы из Прибалтики, Турции, под конец нам встретились несколько немцев и англичан.
В общем, на мой взгляд, это хороший вариант для молодёжного и семейного отдыха.
Нам очень не хотелось оттуда уезжать. Думаю, если мы опять соберёмся в Кемер, то поедем именно в этот отель как в проверенное место.
Если есть вопросы - пишите, постараюсь на всё ответить.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)