Larissa Beldibi 4*

Турция, Кемер 25 °C
Общий рейтинг отеля: 8.00
Сервис: 7.70
Питание: 7.70
Расположение: 7.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 1
Отзывы туристов: 14
Paulstenley, отзыв от 15.06.2013
Автор: Paulstenley
Дата отзыва: 15.06.2013
Время отдыха: Июнь 2013 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Отдыхал с девушкой в отеле Larissa Hotel Beldibi 4*.
Сразу необходимо сказать, что у всех турецких отелей необходимо отнимать минимум по одной звезде. Так и здесь - максимум 3*.
Приехали в отель около 10:30. Зарегистрировались и ожидали около 45 минут когда нам дадут номер. Причем после нас приходили такие же люди и их почему-то мгновенно селили. Есть подозрения, что надо было положить какую-то купюру в паспорт. После ожидания провел нас парень с риспшена в номер на первом этаже. Сначала мы на него согласились, несмотря даже на не самое хорошее состояние сантехники. Когда парень ушел мы начали распаковывать вещи и обустраиваться. В это время заметили, что в номере ужасно влажно и большое количество мух и комаров (балкон при этом был закрыт), ванна в ужасном состоянии, кафель в плесени, вся мебель в пыли, створки шкафа-купе двигаются очень плохо и чуть не вываливаются, кондиционер находиться прямо над кроватью, перекладина для вешалок вся в ржавчине, на балконе по стенкам муравьи водят хороводы. Картина в общем не самая приятная. После обеда пошли разговаривать на рисепшн с тем же парнем. Он нас выслушал, пришел в номер, посмотрел и сказал, что нам полагается только такой номер и если мы хотим другой нужно доплачивать. Сначала предложил за 20$ номер в одноэтажном блоке, мол там хорошие номера, плазменный телевизор и всякое такое. Мы уже почти согласились и тут он резко сказал, что не может дать нам такой номер. Не правда ли странно? Потом повел нас на 4-й этаж и предложил комнату на 3-х за те же 20$. Комната оказалась намного лучше, чистая и аккуратная, без насекомых и влажного воздуха, красивый вид на горы. Ванна тоже получше, но все же не то. На этом варианте мы и согласились.
С вышесказанного можно сделать выводы: ни в коем случае не соглашайтесь на номер на первом этаже (влажный воздух да и люди ходят под балконами все время) и положите лучше в паспорт или в карман человеку на риспшене 10-20$ и пусть вам разрешат выбрать номер из нескольких вариантов (они всегда есть).
Питание конечно не фонтан, но голодными не будете точно. Просто нужно все попробовать и выбрать то что вам больше по вкусу. Утром предлагаю разные хлопья с молоком, овсянку, мясную нарезку, сыры, огурцы, помидоры, вареные яйца и т.д.. На обед и ужин всегда есть курица(при чем в нескольких блюдах), рыба, салаты и зелень. Десерты не разнообразны - тесто вымоченное в меде в нескольких вариациях, вечером иногда балую тортом или чем-то другим. Главное всегда приходить на трапезу вовремя. В противном случае наткнетесь на большие очереди и самое лучшее разберут. Из фруктов в обед и на ужин дают яблоки, апельсины, иногда арбуз, зеленые абрикосы и алычу.
С напитков предлагают чаи, кофе, сладкие воды из автоматов, с 10:00 до 22:00 на баре бесплатно можно заказать неплохое пиво, красное и белое вино (на любителя), водку, колу, спрайт, фанту.
Обслуживающий персонал хороший и вежливый. Почти все немного говорят на русском.
Пляж не очень… 5 минут ходьбы. Галька… местами очень крупные булыжники. Вход в море сложный, необходимо покупать специальные калоши. Хотя турки и пытаться делать входы из мешков с галькой, но их на долго не хватает, море за 3-4 дня все размывает.
В отеле есть хороший бассейн с одной горкой. Есть салон красоты(сауна, турецкая баня, комната ароматерапии, спортзал(2 штанги, 4 блина, 3 гантели, беговая дорожка)). Турецкая баня со всеми процедурами стоит 25$, а в соседнем Adress Beach 3* за 15$.
Большим плюсом отеля есть своя зеленая территория, где можно хоть немного прогулятся.
Детская анимация на очень высоком уровне. Дети просто балдеют от этих всех танцев и хорводов. Анимация для взрослых слабенькая. Был неплохой конкурс на мисс отеля, факир никакущий (в Киеве на набережной аматоры намного интереснее вещи вытворяют), были народные танцы и танец живота. Дискотека и ее репертуар очень скудная и однообразная.
Как вывод ко всему изложенному могу сказать: если у вас есть возможность - выбирайте пятизвёздочный отель; нет такой - можете принимать и такой вариант, он своих денег почти стоит. А для семейного отдыха этот вариант вообще хорош.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)