Larissa Beldibi 4*

Турция, Кемер 23 °C
Общий рейтинг отеля: 8.00
Сервис: 7.70
Питание: 7.70
Расположение: 7.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 1
Отзывы туристов: 14
Westaaa, отзыв от 06.09.2013
Автор: Westaaa
Дата отзыва: 06.09.2013
Время отдыха: Август 2013 г.
Общая оценка: 2.00
Минусы

Доброго времени суток всем жаждущим хорошего отдыха! В отеле "Ларисса" я была с семьей в конце августа, начале сентября. Постараюсь отбросить эмоции и максимально объективно все описать. В Турции отдыхаем не первый раз, обычно в 4-5-звездочных отелях. В этом году поездку не планировали, поэтому получилось, что пришлось в попыхах выбирать из того, что осталось..
"Трансаэро" как всегда без задержек и опозданий, правда нам показалось, что кормить стали гораздо хуже, особенно когда летели обратно.
Итак "Ларисса":
Ресепшн. Поскольку основной контингент отдыхающих состоит из русских и представителей бывших союзных республик, персонал на ресепшн откровенно избалован дополнительным заработком на предоставлении номеров . Почитав отзывы живших на первом этаже людей, решили(первый раз за все года) положить 20 баксов в паспорт, чтобы не тратить время и нервы на беготню из номера в номер. И.. После этого нам предложили подождать чего-то, хотя и время было 16.00, т.е. странно как-то. Оказалось, ждали портье! Но только для того, чтобы он, не предложив взять наш чемодан (хотя это его прямая обязанность), "весь из себя" шел впереди, показывая нам дорогу в номер! Вот ведь не получается без эмоций))) В общем не заслужил он чаевых. Сейф-ячейка на ресепшн. Маленький металлический "шкафчик"7 дней-10$.Замок-обычный ключ,неудобно.
Номер (329-й). Баксы на ресепшн, наверное, были даны не зря. жили мы на 3 этаже, в тихом тупичке, где мимо нашей двери никто не ходил, в отличие от множества других номеров.Холодильника в номере нет(и это 4*?). Сантехника вся древняя, но работала исправно, кроме слива в ванне( вода очень плохо уходила). Кондиционер, пожелтевший от времени, работал как турбина. Особенно раздражал по ночам громкими щелчками реле. Кровать двухспальная раза в 1.5 меньше, чем обычно в отелях, узкая. Первый раз такую вижу)). Ну, благо мы не толстые, поместились. Матрац вот дааа!!! Такое ощущение было, что между пружинами и простыней никакой прокладки больше нет, каждую отдельную пружинку чувствовали. Дочке повезло больше. Её односпальная кровать была вполне сносной. Телевизор из той же серии, что сантехника и кондишн. Горничная каждый раз крутила лебедей из полотенец с цветами, убиралась нормально, но откровенно игнорировала ванну. Шторку задвинет и всё... Очень удивило количество вешалок в шкафу. Наверное их распределяют по количеству проживающих, каждому- одна.)))))) у нас вот три было))))
Море и пляж. До моря 5-7 мин. неспеша, мимо лавочек, магазинчиков(чипсы"Принглс"большая упаковка-3$,маленькая-1$), лотка с фруктами. Фрукты, кстати, очень недорогие. Средняя цена 1-2 $ за кг, только клубника- 4$. Здесь же предлагают свежевыжатые соки, их мы не покупали, т.к. непонятно, где моют то, что потом выжимают. На пляже, прямо как в советском детстве, продают вареную кукурузу-1$, мороженое-1$ .Сам пляж небольшой, а желающих обладать не сломанным шезлонгом много, поэтому занять понравившиеся можно часиков в 6.00-6.30. Да, к тому же на эти места претендуют отдыхающие из других отелей. Их безрезультатно ежедневно пытается выдворить работник пляжа, который по его словам относится к отелю "Ларисса". Поскольку на нем нет никакой формы, его просто игнорируют. Он раз- два пройдет побухтит и на этом все заканчивается. Песок весь в окурках и семечках. Есть убогий душ и грязный туалет. Зонты большие металлические довольно низкие. Все вновь прибывшие бьются головами об углы их крыш. Есть понтон, но из воды на него забраться сложно, все царапаются о торчащие из него петли. Без тапок в море лучше не входить, камни крупные, скользкие. Прямо напротив душа есть расчищенный от крупных валунов вход в море(тапки всё равно нужны), здесь заходить поудобнее, если не считать сгрудившихся именно в этом проходе людей типа:" а зачем о других-то думать, обойдут как-нибудь.." Море! Море- релакс! Особенно здесь в Кемере. Вода прозрачная, рыбки, которых можно покормить хлебушком из руки. Это забавно! Запаситесь маской, хоть и не Красное море, но всё равно не пожалеете. Из развлечений парасейлинг и банан. Да, вот ещё, если вдруг все-таки сюда поедете несмотря ни на что, у входа в отель продаются пляжные покрывала-1$. Если утром шезлонг заняли, то уходя на обед можно оставить эти покрывальца, никто не возьмет и места ваши не займёт.
Питание. Ну не обойдусь я тут без эпитетов и бурных эмоций!!!! Тетеньки, пекущей гезлеме-нет! Гезлеме здесь в принципе нет, ну и ладно не знали мы когда-то об этих лепешках и ничего....., но не в этом отеле. Здесь они реально выручили бы. Я перед выездом из дома читала отзывы. Читала ведь, что пишут, что есть нечего, но подумала отель позиционирует себя как 4-звездочный, при том, что он на 2-ой береговой линии, ну не могут они так косячить с питанием. Оказалось МОГУТ!.
ЗАВТРАК. Вареные яйца, клейстер(считается там кашей), хлопья не размокающие в молоке(молоко стоит в ёмкости с краником, замотанным скотчем, а наливать его надо половником через верх без всякой крышки), йогурт, выпечка представлена постоянно только половинками бубликов с кунжутом, никаких булок больше НЕТ!!! Вместо клейстера иногда ДАЮТ острющий омлет или вчерашнюю картошку фри. Соевые сосиски и сыры.ВСЁ. Фрукты? Ну что вы, это излишества!
ОБЕД. Суп- такой же клей, что и завтрак, только со вкусом зелени или грибов. Макароны- вот чего они реально много закупили. Макароны есть всегда. Чего не скажешь о рисе(1раз в 2-3 дня),овощах( август месяц,блин!). Где кабачки хотя бы? Была ещё картошка пюре раза три за неделю и знаете почему? Потому что последующие день-два из неё можно делать фирменное блюдо шефа КАРТОФЕЛЬНЫЕ ШАРИКИ! Бред, зажаренный в прогорклом масле! Кстати ни у одного блюда не стояла табличка с названием. А чего их ставить, когда ежедневные куриные ножки вы и так узнаете, а вот как подписать жареные рёбра какой-то птицы( надеюсь индейка была или утка). Я не ошиблась! Не грудки, а ребра!!!!!!!! Рыба еще была.Жареная. Салат из вчерашних соевых котлеток не желаете? Всегда есть огурцы и помидоры. К зелени почему-то не всегда прилагались щипцы, поэтому народ наш не брезгливый выбирал себе укропчик руками. Фрукты на обед и ужин выдавались только двух видов. Либо яблоки и сливы, либо яблоки и апельсины, либо просто один арбуз. Один раз, наверное был праздник какой-то, дали виноград. И также один раз персики. Все хваталиии......)))))))))))и в столовке(по-другому не скажешь) и в номера тащили целыми тарелками!
УЖИН. Смотри обед, только без клейстера.Ах да! Любители пахлавы и бисквитных тортов, вы в этом отеле на строгой диете! Здесь этого отродясь не было!!!
ПОСУДА. Не промытая. Поразило отсутствие чайных ложек. Вместо них одноразовые пластмассовые палочки. Десертных приборов тоже нет, хотя о чём я говорю........
В промежутках между завтраком, обедом и ужином чайку-кофейку не попьешь. Все отключено и убрано. Воды в бутылках в отеле нет, только в кулерах. На улице вода продается 2 маленькие бутылки-1$, все покупают, потом из кулеров себе наливают. Есть какой-то кофе-чай около17.00.
Я постаралась описать все подробно. Может этот мой отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор. Это не первый мой отзыв об отелях Турции, но первый негативный. Мы никогда не были в 2-3- звездочных отелях, а "Ларисса" явно относится именно к этой категории. Почитайте мои прошлогодние отзывы о "Сентидо", о "Барбарос паша" вот твердая 4-ка!(См.Туры.ру) Сожалею,что выбор пришлось делать в весьма сжатые сроки, когда не из чего особо выбрать, когда все нормальные отели уже в стопе. Всем удачи и приятного отдыха!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)