Crystal Prestige Elite Hotel 5*

(ex. Amara Prestige Elite, Amara Prestige, Le Chateau De Prestige)
Турция, Кемер 27 °C
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 6.90
Питание: 8.80
Расположение: 7.80
Интересовались: 7
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 131
Tatiana82, отзыв от 08.09.2008
Автор: Tatiana82
Дата отзыва: 08.09.2008
Время отдыха: Сентябрь 2008 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Хочу сразу же раставить акценты и объяснить, почему такая плохая оценка. Больше всего ненавижу в людях обман и кидалово.
Так вот. До этого были в хороших пятерках Турции и Египта, очень долго выбирали отель, так как понимали, что взяв высокую планку будет трудно удовлетвориться просто хорошим отелем. Выбрали этот отель за то, что он: новый, большие номера, большая территория, отель класса де люкс, питание "ультра де люкс все включено".
Что мы получили в итоге:
1. Сам отель находится на второй линии. Вид из окон (внимание!): с одной стороны оживленная дорога и сразу же в метрах 20 соседний отель, с другой стороны опять же дорога+поселок и горы (не худший вариант), с третьей стороны какой-то пустырь с камнями, досками и свалкой!, и наконец с последней - на территорию отеля, бассейны, бары и море. Но море видно только из верхних этажей, а из нижних - просто территорию отеля. Сама территория ужасно не продумана и не используется - например огромный участок рсмером с футбольное поле стоит просто ободранный, без травы, без ничего - грустно смотреть. Само здание видимо строили Равшан и Джумшут из нашей раши - ободранная штукатурка, отклеивающиеся обои, просто кинутый на пол ковролин с дырками, битая плитка в ванной, страшная разноцветная и разнокалиберная б/у-шная мебель в барах. Кошмар - и это называется 5* отель?!!!!
2. Питание. Хуже мы еще не видели. Муж еще хоть как-то мог найти себе поесть, у меня же были с этим проблемы - из мяса только острая облитая какой-то хренью курица и вонючая баранина. Питалась огурцами, помидорами и картошкой. И то картошка постоянно была посыпана чем-то острым - иногда до такой степени, что есть невозможно. На завтрак пару раз дали блинчики, а так есть можно было только вареные яйца. И главное: чем отличается "все включено" от "ультра все включено"? Правильно, наличием импортных напитков. Так вот, их не было в принципе. Никаких. Мало того, даже турецкого мартини, бейлиса и пр. напитков тоже не было. Я не привередлива - меня бы устроили и турецкие, если б они были. Но...
3. Отель почти полностью заполнен русскими и украинцами. Поэтому отношение к туристам и сервис соответствующий: рассчитанный на нашего брата.
4. Развлечения. Подумайте, чем можно заняться молодой паре в таком отеле. В баре не посидишь, т.к. выпить там нечего. Никакой музыки, тем более, живой, никаких развлечений. Только дешевая неинтересная анимация вечером.
5. Отель заполнен процентов на 20. Практически полупустой.
Вывод такой. Мы очень старались не испортить себе отпуск. Закрыли глаза на то, что потратили на это убожество существенную часть семейного бюджета, ущемив себя во многих нужных вещах. Старались наслаждаться морем, солнцем и последними теплыми деньками лета. НО никому не посоветую этот отель по одной простой причине. Если платите за 5*, то вы и расчитываете на 5*. Если бы мы получити то, что получили в 3* отеле - не было бы так обидно. А назвать этот "ле шато де кошмар" (как его действительно называют местные турки и тур. операторы) пятизвездочным - это просто обман и издевательство над туристами.
(постаралась изложить как можно более корректно и объктивно, хотя хочется ругаться матом).

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)