Crystal Prestige Elite Hotel 5*

(ex. Amara Prestige Elite, Amara Prestige, Le Chateau De Prestige)
Турция, Кемер 27 °C
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 6.90
Питание: 8.80
Расположение: 7.80
Интересовались: 7
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 131
EvgenyMatrasnik, отзыв от 03.06.2010
Автор: EvgenyMatrasnik
Дата отзыва: 03.06.2010
Время отдыха: Май 2010 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Название отеля LE CHATEAU DE PRESTIGE можно перевести как «Очаровательный замок» или «ПРЕСТИЖНЫЙ ВИНОГРАДНИК», я предпочитаю последнее.
В чем-то название отеля себя оправдывает. Ну не ферма, конечно, не дача, не виноградник, но что-то от простых деревенских нравов в отеле присутствует.
Начну с такого чуждого для жизни на природе элемента как кондиционер. Он присутствовал, но испускал исключительно теплый воздух. На ресепшене мне долго объясняли, что кондиционер не сломан, из него дует теплый воздух согласно политике отеля. Я высказал идею, что лучше не объяснять, а включить прохладный воздух и настоял, чтобы техник все проверил. Все правильно, кондиционер был в порядке.
Как сделали бы у нас на ферме? Правильно, стирая пот простынями, распахнули бы все окна и двери. Мы тоже так сделали. И поскольку мы были там в конце мая (с 26.05. по 02.06.) ночи еще были прохладные, и это могло нас спасти.
Вопрос: кто залетает в деревенское окно и хочет тебя укусить? Вы догадались... Думаете в Кемере комаров нет? Есть, оказывается. Если соберетесь туда - берите фумигаторы, фумитоксы и прочие рапторы.
Еще одна засада этих душных вечеров была в виде на море. Ну, у кого на винограднике или даче есть вид на море? Нет, и не должно быть. А у нас в отеле был (хоть море и было почти на горизонте), и это было не правильно. Так вот, чтобы исправить этот недочет, каждый день до 12 ночи во дворе отеля проводились дискотеки. Нам уже не надо было никакого вида на моря, мы готовы были дышать теплым влажным воздухом и потеть на горячих постелях, закрыв двери на балкон, лишь бы звуки дискотеки были потише. Мне кажется, что самой музыки было меньше, чем воплей дискжокея который, не переставая, трещал на неправильном русском, немецком и английском (надеюсь, что хоть на турецком он говорил без ошибок). Вы скажете надо было идти танцевать или потерпеть. Но как это объяснить двум нашим дочкам 5 и 9 лет, которые засыпали в 21 и почему-то вздрагивали во сне от его особо экспрессивных воплей. В общем, берите не sea-view, а land-view. И денег сэкономите, и спать будете спокойно.
Теперь о сервисе. Кто-нибудь на даче употребляет слово «сервис»? Это просто смешно. Да, приходила женщина, которая не понимала ни по-русски, ни по-английски, ни по-немецки. Да забирала «бакшиш», обычно 1 доллар, который мы ей оставляли. И все! Пылесосить, протирать стекла… - это не по-нашему, не по-природному. Хотите сменить постель? Было два полотенца, а после уборки осталось одно? Забыли положить туалетную бумагу и налить мыло? Не поставили бутылку воды? Ребята, будьте проще. Как сказал папа Воронин в одноименном телесериале: «Какая туалетная бумага… Вот помнится, мы в детстве в лес на неделю поехали, так там только крапива росла…» Вот это по-природному, по-виноградарски 
Расскажу о простодушных деревенских аборигенах. Например, о племени фотографов. Они придумали интересную замануху – ваучеры на бесплатное фото. Наш ребенок выиграл один такой. Подошли к фотографу на пляже, показываем ваучер: «К вам с этой бумажечкой?». Отворачивается: «Рус не понимай»  Улыбается. Понятно, что возиться не охота, тем более бесплатно. «А по-английски?», - спрашиваю. «Ну, идите в отель, там есть фотосалон». Пришли туда. «Да, бесплатно, да сделаем фотосессию». «Не надо сессию», - говорю, нам одну фото. «Сделаем сессию, выберите лучшую фото». Минут 40 таскал фото-абориген нас по территории отеля. Младшая в конце уже начала бычиться и заявила, что больше фотографироваться не будет 
Сделал штук 40 фотографий. Посмотрели мы на компьютере, неплохо. «Сколько стоит?» - спрашиваем. Одно фото - 8 долларов. «А если на флешку скачать?» Все равно $8. Подсаживается к нам дама и начинает долгий разговор, что фотографий много, больше 100 (они коллажей поналяпали), что все фото профессиональные, что одна фото стоит $8, но если мы согласимся взять диск с не менее 100 фотографиями, то она не скажет хозяину, и продаст нам по $1 за электронную штуку. Для сравнения скажу, что я сам понаделал не менее профессиональных фотографий числом больше 400, да еще видео. Так что, с такими расценками, можно сказать, что еще немного и мы свою поездку окупили бы 
Очень не понравилось, что нам нацепили пластиковые браслеты на руку. До этого мы ездили в 5-звездочные отели в том же Кемере, там обходилось без этого. Понимаю, что это вызвано соображениями безопасности. Тем, что на территорию отеля может пройти кто угодно. Пляж, фактически маленький аквапарк, находится через дорогу и туда пускают местное население за плату: $25 – взрослый, $15 – ребенок старше 6 лет, до 6 – бесплатно. С пляжа по мосту можно легко перейти на территорию самого отеля. Я сам вечером выходил с территории отеля, потом в темноте возвращался, прикрыв браслет курткой, никто не остановил. В связи с этим вспоминаю истерику одной дамы, случившуюся в предпоследний день нашего пребывания. Ее обокрали. Кажется, на пляже, я не понял, спрашивать было неудобно. Дама билась в истерике, материла турок и Турцию, кричала что-то об украденных деньгах и драгоценностях, и требовала полицию и хозяина отеля. «Хозяин» к ней вышел. Хотя я и сомневаюсь, что это хозяин  Полицию не видел.
Что понравилось:
• Большая территория
• Много горок – это главное из-за чего супруга настояла именно на этом отеле, хотели развлечь детей.
• Приветливые официанты.
• Неплохая разнообразная еда.
На следующий год поедем сюда опять только если не найдем действительно «Очаровательного замка», по той же цене. И обязательно возьмем фумигаторы.
А теперь, отзыв, который написала моя дочка. Она его начала писать еще в Турции.
Здравствуйте!
Меня зовут Даша. Мне 9 лет. Я хочу рассказать про отель «Le chateau De prestige». Там почти всё хорошо. Я расскажу об очень многом. Там очень уютные номера. На 1-ом этаже номера уютные. На 2-ом этаже тоже. А на 3-ем этаже номера с лестницами. Сначала я жила на 2-ом этаже. Но там мне почему-то было не уютно! Номер был «4.205». Там не работал кондиционер, кровати были не удобные, не было воды в душе. Мы потом переселились через одну ночь. Мы переселились на 3-ий этаж. Номер назывался «3.312». Там было уютно. Но там тоже не работал кондиционер. Ещё на улице около отеля работал «Kids club» (это детский клуб). Там есть несколько воспитателей. Каждый день вы играете в какую-нибудь игру, в боулинг, в водное поло, в футбол. А по вечерам в 9 часов напротив моего номера на сцене организуют диско (каждый вечер) Что бы созвать детей на диско дети ходят по улицам и отелю и кричат «МИНИ ДИСКО, МИНИ ДИСКО» несколько раз. И там ваш ребёнок может повторять за воспитателем и танцевать. Дальше я расскажу про бассейны. Есть несколько детских бассейнов, а есть для детей и старше. Есть бассейн около детской площадки, а есть и в водном парке слоник. А для детей постарше и взрослых есть жёлтые и синие горки. Жёлтые горки почти около отеля. Их 3. А в водном парке синие горки. Их 5. Также в 11-12 часов делают зарядку в воде (в водном парке). Ещё там есть много баров и кафе. Там есть гамбургеры, картошка фри и разные напитки. А вдруг ваш ребёнок плохо себя чувствует, или у него температура, а вы не знаете какая? На -1 этаже есть врач который разговаривает на английском. Также есть парикмахерская и несколько спортивных уголков. Также есть помещение в которой есть аттракционы и там же бесплатное мороженое. Для того чтобы поиграть на автоматах нужно купить жетон. Мороженое дают с 3 до 4 часов. Готовят в отеле вкусно и чудесно. И если вы вешаете на дверь табличку «Приберите, пожалуйста, в комнате» и приходите в номер вам могут оставить большую бутылку с водой и ещё вы увидите или лебедей на кровати или бантики 

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)