Crystal Prestige Elite Hotel 5*

(ex. Amara Prestige Elite, Amara Prestige, Le Chateau De Prestige)
Турция, Кемер 27 °C
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 6.90
Питание: 8.80
Расположение: 7.80
Интересовались: 7
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 131
Ellla, отзыв от 06.07.2010
Автор: Ellla
Дата отзыва: 06.07.2010
Время отдыха: Июнь 2010 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Отель выбирали очень долго, поэтому пересмотрели на Турправде кучу отзывов. На Ле шато остановились за два дня до вылета - по фоткам понравилось и нам предложили за него приемлемую цену, так как считалось уже горящим предложением. Отель не разочаровал - мы остались ОЧЧЧЕнь довольны.
Территтория. Большая, зеленая, ухоженная, со всяческими местами где можно посидеть или затеряться. Здание выполнено в красивом стиле, на его фоне очень живописно смотрятся горы, так что видом можно повдохновляться :) Скажу честно, гуляли по Гуйнюку, забирали людей во время трансфера из других отелей, красивее здания я не видела.
Расположение. Отель находится в курортном поселке Гуйнюк. Рядом много разнообразных магазинчиков, где можно купить сувениры, сладости и т.п. До самого жилого сектора тоже можно прогуляться, все рядом. Но дискотек и увесилительных заведений в округе не заметили. Рядом автобусная остановка (через дорогу от отеля), где можно самостотельно сесть на автобус и проехаться в Кемер (2 доллара с человека) или в Анталью (4 долл.). До центра Кемера ехать минут 15, мы ездили - вполне нормально и безопасно.
Питание. На убой! Салаты, фрукты в ассортименте: дыни, арбузы, яблоки, сливы, персики, куруруза и т.п., овощи в разнообразии, есть диентическое меню, кого это интересует. Все это каждый день и постоянно. Сладостей тоже много. На обед и ужин делают гриль, курицу, рыбу... Отель работает по системе ультра, так что помимо местного юпи есть нормальная кола, спрайт, кофе в любое время. Из алкогольных напитков тоже есть выбор: коктейли, виски, текилла... Мини-бар пополняется при заезде бесплатно (вода, пиво, кола, сок) потом каждый день пополняется водой без газа.
Мороженное выдают с 15.00 до 16.00 бесплатно, но за ним всегда очередь, так что мы не стояли.. итак всего хватает.
Номер. За вид из номера, конечно же, заплатили при заезде (причем они подходят сразу и предлагают), убирался каждый день, меняли полотенца каждый день, лепили лебедей, 4 русских канала. в общем - гуд.
Пляж. Через дорогу по надземному мостику, через другие отели идти не нужно. прогулка в общем составляет 5-7 минут. Пляж песчано-галечный. Для меня нормально, муж купил тапочки для купания, чтоб камушки не напрягали. Вода очень теплая и прозрачная. На территории пляжа тоже есть бассейн с горками, бар.
Лежаки и матрасы. Это отдельная песня. Они есть и хватало бы всем, если бы люди их не занимали (как у бассейна, так и на пляже). Часто обращали внимание, что полотенца на лежаках брошены типа "занято", а "хозяева" появлялись через 2 часа, а то и больше. Кто-то за это время смог бы уже отдохнуть и освободить места.. В общем, действует принцип "ни себе, ни людям", и это на мой взгляд проблема не отеля, а отдыхающих. Мы никогда не занимали заранее и в принципе всегда находили свободный лежак, а вот матрасы - всего пару раз...
Люди. Когда мы приехали была изредка слышна русская речь, в основном как нам показалоь были иностранцы, французы, немцы.. Отдыхают также турки. Потом наших стало побольше.
Анимация и развлечения. Мы не участвуем в анимационных программах, но могу сказать, что аниматоры стараются: и водную аэробику проводят, игры на пляже, вечером сначала мини-диско, где они собирают и организовывают интернациональных детей (что очень умиляло), потом программа для взрослых с танцами, камеди-шоу. В общем, все вполне достойно.
Нам понравилось, так что отель рекомендую. Всем хорошего отдыха!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)