Crystal Prestige Elite Hotel 5*

(ex. Amara Prestige Elite, Amara Prestige, Le Chateau De Prestige)
Турция, Кемер 25 °C
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 6.90
Питание: 8.80
Расположение: 7.80
Интересовались: 6
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 131
Tssss, отзыв от 15.06.2014
Автор: Tssss
Дата отзыва: 15.06.2014
Время отдыха: Июнь 2014 г.
Общая оценка: 2.00
Минусы

Постараюсь быть объективной...
Были семьей: мы с мужем, ребенок и бабушка. Занимали два номера.
Итак..
Территория: действительно большая. Фактически разделена на две части: первая, на которой расположен сам отель, 4 бассейна (включая детский), две горки, бары-рестораны и ... ну, назовем это парком; вторая - через дорогу (можно перейти по наземному переходу, он рядом, или по деревянному мостику). Там - еще два бассейна (один - детский), четыре горки, два барчика, сам пляж и вроде как дискотека (мы не были, но краем уха слышала).
Сам отель - а ля замок - мрамор, позолота, кресла-троны, но действительно а ля... мрамор в трещинах, позолота обшарпанная, ковролин затертый. Видно, что когда то давно в него вложили много денег, но на том все и закончилось. Та же беда и со всей территорией - все заросло камышом и бурьяном, беседки заброшены, да до них и не пробраться... Но и на это легко можно закрыть глаза, если бы там убирали... по всюду валяются одноразовые стаканчики (об этом ниже), пустые бутылки и т. д. Грязные тарелки, выставленные кем то с балкона первого этажа, за неделю так и не убрали. В принципе уборка сводится к опустошению урн, все что валяется около там и остается. На пляже та же ситуация - в песке огрызки и т.д. и т.п. Кстати, рядом полоска муниципального пляжа - там чище:-)
Да, о пляже. Если у вас есть желание позагорать возле моря или бассейна (за дорогой), вам придется занимать лежаки в 6 утра.
Номер. Мы брали стандарт land view. Достаточно просторные, состояние мебели - в норме (хотя в пятнах). С сантехникой у них проблема - в обоих номерах на полу была постоянная лужа, а в одном из них слив работал настолько плохо, что душ приходилось принимать по колено в воде. От кондиционера на балконе тоже постоянная лужа. Вообще нужно быть очень аккуратными - женщина рассказывала, что подскользнулась и очень ударилась...
Уборка в номерах тоже довольна своеобразная - в одном из наших номеров за неделю убрали только один (!) раз. Хотя на рецепшене мы об этом говорили...
Еще момент, о котором в обзорах не пишут. land view в этом отеле бывает разный - есть вид на дорогу и соседний отель (круглосуточное движение люди, машины, маршрутки, автобусы, кони и даже верблюды:-)), а есть вид на горы и... свалку. Фото прилагаю. Именно в такие номера нас изначально поселили. Нам поменять удалось (один в течении трех часов, второй на след день). Бесплатно. А девушка при мне доплачивала 100 долларов.
Сервис рецепшена - ужас. Тихий ужас. Большинство персонала - казахи, которые по не понятным мне причинам всем своим видом и поведением стараются показать свое пренебрежение к туристам из России и, как оказалось, из Украины тоже.
Ресторан. С уборкой все так же. Чашек, стаканов, бокалов из стекла на всех, видимо, не хватает. По этой или другой причине для чая, кофе, воды, вина и пива и т.д. дают одноразовые стаканы:-) Та же беда и с приборами - не успели - получили пластмассовые:-)
Еда - выбор есть, но каждый день одно и то же. Буквально. Ultra All там нет - соков нет в принципе (не только фрешей), мороженное по часам (огромные очереди, мы как-то стояли час, на всех может не хватить), напитки только местные (качество - пойло).
Анимация - есть. Громко. Одинаково.
И под конец для того, кому это важно, 99% туристов из России. Со всеми атрибутами российского национального отдыха. Мы - из Украины, Киев. У нас конфликтов не было. У остальных трех семей из Украины - вроде тоже, по крайней мере при нас. Но, так сказать имейте ввиду.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)