Larissa Inn 4*

(ex. Rizzi)
Турция, Кемер 25 °C
Общий рейтинг отеля: 7.00
Сервис: 6.80
Питание: 6.80
Расположение: 7.30
Интересовались: 6
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 11
Foto1, отзыв от 10.09.2014
Автор: Foto1
Дата отзыва: 10.09.2014
Время отдыха: Август 2014 г.
Общая оценка: 4.00
Минусы

Наш отзыв об отеле!
Не хочу нагонять излишнего негатива по поводу данного отеля и его персонала, но хочу рассказать о тех минусах - которые в нем имеют место быть!
Обычно выводы делают в конце повествования а я напишу их в начале - а если захотите что то узнать поподробнее прочтите ниже там по пунктам все расписано!
Так же постараюсь описать отель с более объективной стороны не занижая и не завышая его оценку.
1) Распорядок питания - строго отмеренный - только в определенные часы и не как по другому. 2.5 бала
2) Питание скудноватое, мяса не было в лучшем случае курица, никаких море продуктов кроме рыбы, много сои и травы - все одноообразно изо дня в день.3 с натягом бала
3) Бар - пиво средней паршивости, местная водка, спрайт,пепси, белое и красное вино (так себе вино) и самый главный и подлый недостаток бара то что он открывается после 10 утра - то есть после завтрака ( тоесть на завтрак кроме воды ая и кофе ты ничего не возьмешь не колы ни пива не вина) и становится платным в 10 вечера - когда начинается развлекательная программа! маленький стаканчик колы 1 бакс и все цены в этом духе
4) Пляжный бар - полный провал! открывается с 10 утра и внем ничего нет кроме двух видов инвайт соков, простой воды и кофе из автомата, также до 10 утра вы не сможете помыть ноги и принять душ после посещения пляжа поскольку вода в душе включается только в пляжном баре и пока нет его работника до 10 утра не воды не попьешь и ноги не помоешь от песка. (подробнее см ниже в описании отзыва)
5) Номера 3.5 бала - не большие без прикрасс тв 4 канала из которых 2 русскоязычных, балкончик, душ, кондер двухспальная и односпальная кровать.
6) Персонал - уборка на 3 бала, рецепшн 3 бала, персонал в баре 4.5 бала, аниматоры 2.5 с натягом бала - очень слабая практически отстутствующая анимация но с детьми в принципе по доброму относились и короткие вечерние детские дискотеки мал мал были. маленьким детишкам нравилось очень.
7) Хаман 2 бала - ремонта требует капитального - штукатука с потолка сыпется и не приятный сырой запах внутри
8) пляж 3 бала - само море нет слов - классно, шизлонги как у всех в целом притензии нет,а вот отсутствие элементарной деревянной дорожки к воде полный провал. Выходишь ты из воды, споласкиваешь ноги в море одеваешь шлепки и идешь по песку обратно - песок очень хорошо прилепает к ногам и его надо сново смывать пока ты дойдешь до центральной дорожки ноги сотрешь.
9) Бассеин твердых 4 бала-не большой - но не плохой удобен для мальникх детей - есть детский легушатник с более теплой водой. Так же сть водная горочка маленькая но детям нравится
10) Детская площадка - больше одно название есть детские футбольные ворота метра 3 друг от друга - так для галочки.
11) Территория отеля - реально не большая но уютная и зеленая 4 твердых бала.
В целом подитожив плюсы и минусы наша с женой оценка отеля не 4 заявленных звезды а 3 с большим натягом. можно было бы и тройки поставить но ремонт давно не делали))!
Причем я говорил и знакомился со многими постояльцами отеля за те 10 дней которые мы в нем прожили, из любопытства спрашивал их мнение об отеле - желание вернуться туда второй раз ни у кого не возникало и все говорили что четвркой в нем и не пахнет. Экономия на графике, меню питания и бара на лицо. Экономия в поддержании отеля в косметическом тонусе. И как правило большенство туристов туда попало по незнанию в надежде на то что четыре звезды оправдают себя. В целом мы туда больше не поедем и другим советовать не будим. А вам желаю выбрать такой отель который вы бы могли порекомендовать друзьям и сами хотели бы в него вновь попасть!))
Если есть вопросы вот подробнее ниже я все расписал все что запомнил!
1) Распорядок питания и его минусы
Завтрак с 7:30 до 10:00 утра
Обед 1230 до 1400
Ужин с 19 до 21
Полдник в 17 и то большенство про него так до отъезда и не знает - информацию по этому вопросу никто не давал - так если по на слышке от других.
Заехали примерно +_ в 10 утра, с нами 2 годовалых ребенка - ужасно вымотаные 6-и часовым перелетом - хотелось поесть и лечь спать. Но пришлось торчать в лоби и ждать начала обеда. Переоделись в раздевалке сауны на цокольном этаже. Никаких перекусов четкое расписание от звонка до звонка - двери столовой закрыты.
2) Само питание
первых два дня изучали не очень богатый асортимент блюд и салатов. На третий день уже все изучили и поняли что он по настоящему не богат а даже сгудноват.
а) Завтрак
яйца
типо сладкая рисовая кашка
картофель фри, булочки, типо плавленный сырок
иногда - очень соевая колбаса
зажаренные очень соевые сосиськи
макароны под запеченной шкуркой из сыра (остаток вчерашних не съеденых- запеченных на сегодня)
Турецкие супы-пюре 2-х или 3-х видов.
Салаты всего видов 7 но все до безобразия однообразные
помидоры с огурцами под оливковым маслом
прмидоры с огурцами с петрушкой
помидоры с огурцами с луком
иногда фасолевый салат
и просто нарезанные перчики без чего либо
запечаенные баклажаны, кобачки и всякая трава в подобных видах....
соусы
майонезный соус
кетчуповый соус
лимонный соус
оливковый соус
и еще пару похожих но не далеко ушедших
Десерты
слива
дыня
арбуз
яблоки
груши
причем в осномном два или три высше перечисленных вида вместе все - ниразу не выставляли!
были самодельные иегурты с кислинкой но 1 или 2 вида, но их что то не сильно кушали посетители хотя они вроде бы были вполне съедобными
Б) Обед
Красиво зажаренное соевое мясо - но на вкус не очень!
супы все тех же трех видов
вышеперечисленные салаты
зажаренные соевые сосиськи
макароны
жаренная рыба (без прекрас - просто жаренная) - почти каждый день
два раза за 10 дней было картофельное пюре
картофель фри, крупный и часто зажаренные вместе со шкуркой
иногда давали жаренную курицу - то лапки то бедрышки - подчеркиваю примерно через день - но не каждый день
из гарниров в основном рис и все!
также всякие зажаренные перчики, баклажанчики, и всякая пресная до боли трава.
Десерт
пироженные от 3-х до 5-и видов , в основном повоторяющиеся изо дня в день -не плохие но выбор ограничен как и всех остальных блюд в этом отеле
В) Ужин
похож на обед почти тоже самое изо дня в день повторяющиеся.
Теперь про бар
в баре
пепси (именно пепси а не кола)
фанта
спрайт
содовая (то есть по нашему миниралка)
и 4 юпи напитка из разводных порошков (не натуральный сок из хим порошков)
пиво кеговое (туборг и и ногда если туборг кончался еще какое то но не с запоминающимся турецким названием)пиво так себе не хорошее не плохое средняк но после трех 4-х стаканов не так пьянеешь как хочеться спать!
вино белое и красное наливают из баченков (то есть не бутылочное - разливное) скорее всего больше можно назвать барматухой чем вином - на вкус кислит!
еще местная водка но я ее даже пробывать не стал - потому что знатаки сказали что это бухло не особо даже хочеться пить.
Пляж
идти пешком минут 5 или околого того - не далеко - вполне можно прогулятся не в напряг
Но по сравнению с другими пляжами которые вплотную граничат друг с другом нет элементарной деревянной дорожки до воды то есть возращаясь в отель омыв ноги в море ты обязательно уйдешь с пляжа в свеженалипшим песком кторый будит наждачить твой пятки )))!
Пляжный бар
сплошной минус и позор по турецким меркам
Все пляжи в округ открываются в 8 00 и на них как минимум есть все то что есть в барах отеля плюс перекусы в виде бутеров и всего токого.
В Риззи бар открывается с 10 и в нем есть только вода в кулере, Юпи напитки всего 2-х видов, кофе из автомата - несколько стульчеков и несколькоместный мягкий пляжный диванчик - пипец
при этом на море многие ходят купаться утром до 10 - дабы избежать яркого полящего солнца, кторое после 10 реально начинает сверепствовать. И в этом случае возвращающиеся с пляжа даже не могут помыть ноги и ополостнуться в душе после соленого моря - потому что вода душа включается в пляжном баре в котором до 10 никогот нет.
и как следствие даже воды вы там не увидите до 10 утра и ребенка даже водой не попоите если же конечно с собой не взяли опять же из кулера в отеле или придется покупать в три дорога на базарчеке по дороге в отель.
А в то время вы идете пешком в сандалях крупный песок наждачит ваши пятки а вы в это время смотрите как в пляжных барах по соседству раздают бутеры, наливают пиво, даже ту же колу, спрайт и фанту. так же у соседей более удобные плащадки- газоны где занимаются иегой и больше лежаков под навесами в теньке.
Номера
обычные без прекрас - надо отметить что отель строился в начале двух тысячных вот с тех пор сомого ремонта там не делалось - может в лучшем случае косметический и давно.
Ковровые дорожки уже достаточно вышарканные, мебель вполне обычная но тоже из начала двух тысячных. по телеку 4 канала два русских один немецкий и ббс
кондер есть, работает нормально только при закрытом окне - там стоит датчик и только при наличии ключа от номера в контролере. Когда вытаскиваете брелок и уходите номер обестоичвается автоматически - но это во многих отелях.
душевые без прекрас и кроме жидкого мыла из ручного подвесного автомата в душе и у раковины. ничего нет - шампунь не выдается!!!
В каждом номере есть балкончик небольшой но со стульчиком - перила сделаны так что ребенок не застрянет и не выпадет - за это можете быть спокойны.
Уборка в номерах
да приходят - женщины доброжелательные не злые но убираются вро де бы не плохо - но относительно! меняют полатенца, туалетную бумагу, пылесосят но н более того. Самое большее не удобство то что приходят после обеда как раз тогда когда большенство русских людей хотябы на пол часика на часик ложаться подремать.
И соответственно уборка происходит редко потому что ты как раз в номере тогда когда они приходят.
Персонал
Рецепшн- все как то по накатке- мужик турок свою работу делает но может и нагрубить и не особо церимонится с недовольными по каким то причинам постояльцами. - Позовите главного, - я главный.
короче и поругаться с ним не долго но не факт что это что то даст кроме испорченного настроения и негатива который наверняка осядет в глубине души! Я не ругался но видил процесс со стороны.
Ребята в баре и помощники - уборщики. Нормальные доброжелательные, никто не грубил - тупо исполнительно делают свою работу.
Анимация - анимация слабая - прямо пипец как слабая - очень слабая. Хотя ребята аниматоры тема и настя - достаточно добродушные и неплохие ребята. И для маленьких детишек делали все хорошо. И развлекали и устраивали короткие детские дискотекти по вечерам. А вот шеф аниматор - молодой турок - достаточно самовлблен - типо весь модный-крутой -ничем прикольным и зажигательным нас не удивил.Больше понтов а толку мало!
Есть пляжный фотограф - может пофотать сделать снимки или сувенры с вашим фото
Фоновая музыка сопровождающая обеды и ужины и завтраки
как правило Скучная греческая лаунч музыка. как то даже не располагает к еде. Когда включали англоязычные медляки и то приятней было!
Территория отеля,детская площадка - бассеин
территория маленькая но в целом уютная и зеленая! пальмы гранаты, лаймы.
из детской пошадки только маленькие футбольные ворота метров на пять друг от лруга
бассеин не большой но с легушатником для детей где вода в два раза теплее что плюс с детьми вполне не плохо проводить в нем вемя - даже с маленькими как у нас, есть не большая водная горка, больше детская и к сожалению работет как правило в первой половине дня

Хаман
полный провал - баня она по факту есть и когда то была в нормальном состоянии но там пипец, пахнет сыростью, в воздухе летает запах мочивины. побелка сыпется с потолка. Требует ремонта - однозначно. За доп процедуры просят 25 баксов, а для сравнения у уличных гидов с бесплатным трансвером (7 км в оду и 7 в другую сторону) получилось 15 баксов и намного приятне заведение в которое возили жену.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)