Stella Hotel 4*

Турция, Кемер 29 °C
Общий рейтинг отеля: 7.90
Сервис: 8.00
Питание: 7.50
Расположение: 8.30
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 16
Bayzan, отзыв от 17.08.2013
Автор: Bayzan
Дата отзыва: 17.08.2013
Время отдыха: Август 2013 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отдыхала с родителями и дочкой 17 лет.
В Турции второй раз. Раньше были в Бельдиби.
Чамьюва (надеюсь написала верно) понравилось больше, как то оживленнее.
Я в общем то привередлевый человек, но отель понравился сразу. Важно понимать, что за эти деньги не будет чего-то не земного.
В 10 утра приехали в отель. Ольга провела экскурсию, все детально рассказала, предложила хамам. Не навязывала, а именно предложила. Мы согласились (мы и так собирались по приезду отправится в хамам).
Честно, я не понимаю почему на Ольгу такой негатив в отзывах. Нормальная она женщина. Работа просто у нее такая.
Да хамам мы взяли, но переселиться в другой номер двух комнатный (просили и подарки предлагали, там напряг с туристами и местами иногда) мы отказались. Ну и что? Отношение не изменилось! Мы всегда к ней обращались если нужен был человек который хорошо понимает и говорит на русском.
Заселили нас сразу. Сначала предложили номера на первом этаже (мы отказались), сразу дали на пятом. Два номера. Без каких-либо чаевых!
Администратор на ресепшене приветливый.
В этот период в отеле отдыхали только русские и казахи. Мы единственные были из Украины.
Было пару невменяемых туристов, но никто не относился предвзято к остальным отдыхающим.
Отель чистый, вода и свет есть всегда. Единственное, у нас с дочкой в номере сломался кондиционер. Заметили только вечером (просто не были целый день в номере). Без проблем, в 11 вечера вызвали мастера и починили.
Убирали ежедневно. Полотенца в номере и пляжные меняли раз в три дня.
Кухня хорошая. Да, не было изобилия мяса, но все были сыты и довольны.
Вместе с отдыхающими кушает и хозяин отеля. А после того как все поели - ест персонал. Это совершенно не раздражает, а наоборот понимаешь что приготовлено как надо и можно не переживать об отравлениях.
В столовой чисто. Со столов убирают сразу. В зале и на баре всегда находится надзиратель (они его именуют Дракулой:)).
Два раза в день водная аэробика.
Да, территория отеля маленькая. А, что делать все время в отеле? Мы же приехали на море!
Вечером анимация, пусть не яркая, но есть. Были и конкурсы.
Восточная ночь отдельная тема для описания.
Столики устанавливают вокруг бассейна, накрывают белыми скатертями. Играет живая музыка. Когда стемнеет начинается шествие команды поваров во главе с шефом. Играет гимн Турции. Все замирают. Даже на баре минут 10 ничего не подают. Повара, с факелами в руках и огромным тортом, делают почетный круг. Потом торт нарезают и раздают отдыхающим. А после начинаются танцы в исполнении работников отеля. Зрелище захватывающее! Особенно когда ты понимаешь, что ребята целый день работали, а теперь пляшут. Честно, слезы на глаза наварачиваются. Никакие оплаченные танцоры живота не сравнятся. Мы попали на две турецких ночи. Во второй раз душа также шевелилась :).
Почти каждый вечер аниматоры приглашают в ночной клуб. И не правду пишут, мол если ты два раза отказался, на тебя бросают злобные взгляды и больше не подходят. Я отказывалась три раза и ничего в их отношении не изменилось (может я просто к людям отношусь по другому?).
Я таки решила поехать в ночной клуб (нужно же было на собственном опыте понять что это такое:)).
Было выступление Dan Balanа.
Эти места наверное не для всех. Людей очень много. Много турков (девушкам конечно нужно быть осторожными). Но рядом со мной было два аниматора Мурат и Диего, два туриста из отеля, а также наш незабываемый главный аниматор Фредди.
На счет Фредди.. Не знаю, действительно ли он не обычной ориентации (что то подсказывает что это его роль:)), но он милашка.
На период отпуска припал мой день рождения. Подарок от отеля маленький торт в форме сердца. Очень вкусный. По желанию моих родных был красиво сервирован стол у бассейна, вино во льду. Все как положено!
Пляж чистый, всего всем хватает.
О море не пишу. Средиземное море без комментариев!
Мое мнение: отель очень хороший. На 11 дней он стал для нас домом, а персонал семьей. Уезжать было тяжело. Да и после приезда неделю мозг сносило :)
Настоятельно рекомендую этот отель. Лично я планирует в нем еще отдохнуть :)
Единственное, представитель тур агенства Анекса появился в отеле один раз. Забрал наши билеты и все. Хорошо, что был второй экземпляр билетов (мы сами печатали).

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)