Emelda Sun Club 5*

(ex. Simena Sun Club, Simena Resort)
Турция, Кемер 27 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис: 8.90
Питание: 9.20
Расположение: 9.10
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 137
SamArt, отзыв от 14.10.2011
Автор: SamArt
Дата отзыва: 14.10.2011
Время отдыха: Сентябрь 2011 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Только, что вернулись с Турции (отдыхали с 30.09 по 7.10) и очень хочется поделится с
вами впечатлениями. Сразу прошу прощения за длинный пост), но описать хочу всю поездку.
Дорога:
Ехали с Харькова автобусом на Киев (Борисполь), туда Гюнсел - всё ок (в автобусе кондиционер, чай, кофе) обратно Автолюкс - кондиционер не работает, думали сваримся хоть и октябрь, но представьте 8 часов с закрытыми окнами без вентиляции. Авиакомпания МАУ (UIA) - всё Ок. Вылеты по расписанию, самолёты Boing747 свежее, в самолёте чисто, стюардессы тоже свежее)) еда в порядке, пиво, вино, чай, в общем перед иностранцами не стыдно) Не сравнить с Розой ветров с ее кукурузниками.
Погода:
Супер!!! Я не думал что в конце сентября начале октября, будет такая хорошая погода. Все дни солнечные (дождь был 1раз и то слепой), днём жарко 30-35С, но солнце не печёт поэтому загорали не опасаясь, солнечных ожогов не получили. Вода в море 26C, теплее чем в бассейне. Вечером вообще отлично, мастерки (спортивные кофты), которые мы брали опасаясь холода, одели только один раз, и то из-за ветра. Я так понял в районе Кемера, такая погода в октябре норма.
Отель
В Simene мы уже 2-ой раз (были в июне в 2010г).
Еда:
довольно разнообразная не смотря на отсутствие морепродуктов, деликатесов и постоянство компонентов турки умудрялись каждый день менять меню. Всего хватало. Мясо (курица, баранина, индюшка) постоянно в разных вариациях, причём почти каждый день что-то новое. Жалко рыбы мало 1-2 блюда в день. Фруктов и сладостей тоже полно.
Где-то проскальзывали сосиски соевые, фреш тоже разбавляется ну а так всегда всё свежее и довольно вкусное. Конечно за 9 дней мне их кухня нее много надоело, хотелось нормального борща с салом и чесноком и пивка с вяленной рыбкой, и от острого уже начал побаливать желудок.
В этом году турки добавили ещё одно кафе возле бассейна с горками, где можно с 11-00 до 18-00 поесть, причём еде отличается от той, что дают в основном ресторане и в кафе, поэтому к привязка к графику приёма пищи вообще отсутствует. А ещё добавился бар с мороженным (теперь его тоже можно отведать с 11 до 18) и со сладостями (с 12 до 18) - нам с женой очень понравилось.
Напитки:
Умудрённые опытом мы купили в Duty Free запас алкоголя. Но честно, если не злоупотреблять турецкими заменителями можно было обойтись и без него. Да вино по качеству наша Тамянка в её дешевом исполнении, пиво нормальное, но если перебрать голова будет как у буратино, коньяк похож на настойку, вискарик на качественный самогон, ну а водяра шо с неё взять пей - гуляй. На баре дают коктейли, вполне сносные. Короче если хотите наслаждаться напитками, а не тупо бухать берите с собой, я лично вино дешевле 50грн (6 $) стараюсь не покупать.
Очень понравился турецкий кофе, в этом году его можно пить с 10-00 до 21-00.
Кола, фанта всякие юпии везде и повсеместно)
Анимация:
Работают 6 аниматоров - весь день игры (водной поло, волейбол), гимнастика всякие приколы в общем ни детям ни взрослым не скучно. Вечером для детей мини диско правда каждый день одно и тоже но детям очень нравится. Для взрослых вечерняя программа каждый раз разная пару раз даже весьма интересная. Раз в неделю у них турецкая ночь - особые блюда на ужин, танец живота, мини базар приезжает на территорию отеля.
Территория:
Очень большая, всё зелённое, ухоженное красивое. Даже простая прогулка по этому парку приносила мне болшое эстетическое наслаждение.
Экскурсия:
Поехали в Паммукале на 1 день. Выезд в 4-00 вернулись в 22-00. (85$ с носа) В Паммукале очень понравилось - суперские фотки. Бассейн клеопатры с термальными водами и античный город тоже супер. Хоть и ехать в одну только сторону 3 часа о горным серпантинам (детей брать не советую) поглазеть на Турцию с параллельным рассказом гида весьма интересно. Очень большой минус что по дороге предприимчивые Турки завозили нас в то текстильный центр, то в цех где делают какую-то хрень из камня вроде оникс, потом дегустация вин, на весь этот турецкий шопинг ушло часа 4. По итоге в дьюти фри мы купили вино на 10$ дешевле чем нам предлагали чуть ли не с винной бочки, а гранатовый чай, который на дегустации так всем понравился, оказался обычным порошком с красителем и ароматизаторами. Да у турок действительно всё включено и откаты туроператорам в цену тоже включены))
Вывод: за деньги которые берёт Simena Sun Club отдых в этом отеле на очень высоком уровне. Для примера отдых в Amare Dolche Vita или в Akka antedon будет на 50% выше. И очень жаль что наш горячо любимый Крым и рядом не стоит по соотношению цена/качество Simena отель семейного типа для тихого, спокойно отдыха всей семьёй.
Надеюсь мой отзыв кому-то поможет и всем приятного отдыха!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)