Emelda Sun Club 5*

(ex. Simena Sun Club, Simena Resort)
Турция, Кемер 27 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис: 8.90
Питание: 9.20
Расположение: 9.10
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 137
Noell0568, отзыв от 12.09.2012
Автор: Noell0568
Дата отзыва: 12.09.2012
Время отдыха: Август 2012 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отдыхали вдвоём с мужем (нам за сорок). В турции не первый раз, так что знали про потенциальные риски. Поделюсь субъективным мнением, и сначала о хорошем. Территория большая, зелёная, ухоженая, очень чистая. Персонал неприметный, но видно, что работают, убирают, поливают и т.д.Очень приветливые и улыбчивые. Номера обыкновенные, сразу скажу, что надо договариваться на регистрации, чтоб дали номер подальше от соседнего отеля. Там ночные дискотеки, музыка, кто не любит, будет утомлять. Вот что действительно было неудобно, это кондиционер в номере. Он висел прямо напротив кровати, как не регулируй, всё равно дует на тебя. Всё время боялась простудиться. На ночь выключали, благо не было лютой жары, а то бы здравствуй, ангина.
Море чистейшее, пляж тоже, галька комфортная, можно даже босиком, если постараться. Классно, что на пирсе есть зона для загара с барчиком. В жару полежать и чтоб за пивом далеко не бегать, это мужчины оценят. Но о лежаках на пирсе в первой половине дня надо было побеспокоиться пораньше. После 10 часов всё занято, уж больно место козырное. Общий бассейн , где проходила анимация, обыкновенный, как везде: шумно, музыка, дети, аниматоры, водные игры и т.д. Есть второй бассейн, так наз. релакс. Около полудня там вообще было 10 человек. Лежи, читай, медитируй. В общем, для тех, кто не любит шум и движение, есть где найти местечко. Да ещё в жару разносили ледяные ароматные полотенчики, это было очень приятно.Повторюсь еще раз, везде очень чисто! Молодцы!
Про еду. Ну да, не Испания. В главном ресторане много и бестолково. Кто часто бывает в Турции, не удивится. Через пару дней их однообразные соления надоедают, желудок начинает просить чего поспокойнее, но если постараться, то можно найти. Был детский и диетический стол, но не пользовалась, не скажу. Пустые лотки тут же пополнялись, официанты расторопные, межнациональной дискриминации я не заметила. А уж местные сласти...Кто на диете, забудьте! А уж какие картинки вырезали на арбузах! Фантастика!
Про плохое: лосось несьедобный, морепродукты в рыбный день варились в несолёной воде (в том числе раки), невкусно. Каши , то есть они это называли "овсянка молоко" и "манка молоко" полусырые и очень непохожие на каши. В слоёных пирожках с мясом ( вкусных, кстати, брала на завтрак каждый день), мясо за 10 дней не появилось. Я понимаю, ошибка на табличке, так исправьте или табличку, или мясо положите. Но это скорее веселило, чем расстраивало. Такая ежедневная утренняя забава, что там внутри? А вдруг? В общем, если вы гурман, то вам в другую страну. Если вы готовы, условно говоря, каждый день есть курицу с картошкой фри, которой горы, то добро пожаловать!
С едой, как и во многих отелях Турции, очень обильно. И везде. И в любое время суток, вплоть до ночного ужина в 00 часов для тех, кто продолжает куролесить. Отдельный привет тётенькам, которые выпекают лепёшки с сыром и с мясом. Сьешь лепёшечку, айраном запьешь, и благодать. Вкуснейшее мороженое, вареная кукуруза вечером, печёный батат. В общем удары по талии со всех сторон.Мне больше понравился ресторанчик возле амфитеатра. Не столь обильно, зато всё съедобно, прекрасный гриль. И переодеваться специально не надо, прикрыла попу парео, считай одета соответственно дрескоду.
НО жуткий алкоголь. Вина отвратительные, шампанское сразу в унитаз, какая-то приблизительная текила... Пиво не подвело, как всегда, и мартини тоже ничего. Мальчики в баре расторопные и улыбчивые.
Про анимацию. Ну очень ненавязчивая. Мне показалось, что они не то переругались между собой к концу сезона, не то наказаны, но что-то явно было не то. Шоу очень средненькие. Моё мнение-это худшая анимация их всех, увиденных ранее. Добил один из аниматоров, видно блатной, который среди отдыхающих ел в ресторане и пил в баре без зазрения совести. Прости, милок, мы за тебя не платили.
Прислушалась к себе и понимаю, что для меня самым жирным минусом был именно кондиционер. Остальное решаемо. В общем,если вы не особо капризны и хотите спокойного отдыха с морем, солнцем и на чудесном пляже, Симена вполне подойдет.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)