Emelda Sun Club 5*

(ex. Simena Sun Club, Simena Resort)
Турция, Кемер 26 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис: 8.90
Питание: 9.20
Расположение: 9.10
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 137
345633gds, отзыв от 16.04.2013
Автор: 345633gds
Дата отзыва: 16.04.2013
Время отдыха: Июнь 2012 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Отдыхали тремя семьями: пятеро детей (4-12лет) и шестеро взрослых. Отель подбирали из нескольких вариантов (Акка Алинда, Улусой, Чемпион, Пираты (все в Кемере)). Ценник у отелей примерно одинаковый. Так как нас было три семьи, то запросы были у всех разные. В итоге сошлись на Симене. Забегая вперед скажу, что до этого отдыхал в Боран Маре, хотел поехать туда еще раз, но отель после реконструкции поднял ценник и на шей семье такая поездка (по сравнению с вышеупомянутыми отелями) обошлась бы в копеечку.
Размещение: Приехали в отель в 7 утра. Зарегистрировались, нам выдали браслеты и предложили пойти погулять и позавтракать до 9 часов. К 9 часам на рецепшен подошла Тата. Нашу просьбу – предоставить нам номера рядом друг с другом (2 фэмели и 1 стандарт) она выполнить не смогла, взамен предложила нам промежуточный вариант – виллу на две семьи (~105-120 мв.м) и рядом один стандарт. С условием, если нам не понравиться то в течении двух дней нас расселят по своим номерам. Вилла – три спальни (маленькая, средняя и большая), холл (45 кв.м), две туалетных комнаты и кухня. Большой балкон с видом на море. В каждой спальне двуспальная кровать и телевизор. В двух спальнях платяные шкафы и сейфы. В большой спальне (кроме кровати) стояла мягкая мебель и на стене висел большой телевизор. Тут мы всей гурьбой часто собирались, смотрели ЧЕ2012 и пили вино. В холле стоял большой круглый стол со стульям, круглая софа, которая в основном использовалась детьми для своих игр. На кухне была эл. плитка, фужеры и чайные кружки, пару кастрюль и электрический чайник. Кроме этого стоял большой холодильник, который периодически пополнялся бутылочным пивом, пепси-колой и бутилированной водой. Зачем на кухне было столько посуды – я так и не понял, ведь в симене можно было питаться (о чем скажу ниже) практически с утра и до позднего вечера. Если сравнивать со стандартом и фэмели, то вилла по площади намного превосходит все эти номера вместе взятые. Плюс – расположение – рядом с пляжем, рестораном и метами досуга. Поэтому подумав мы решили остаться на Вилле. В номере убирались регулярно, чисто, правда время выбиралось неподходящее – сон час. Разговор с менеджером решил эту проблему.
Территория: красивая-зеленая-ухоженная, растут цитрусовые деревья, пальмы, сосны, фикусы и куча всяких цветов. Домики (бунгало) стоят полукругом, образуя своеобразные дворики. Есть пруд с черепашками, гамаки, какой то фонтанчик и прочие украшения. Есть где погулять и укрыться в тени. Самые крайние бунгало граничат с Simena Hotel, в котором постоянно играла громкая музыка. Не советую там селиться с детьми и вообще, тем кто любит тишину лучше держаться подальше от этого места. На территории три бассейна и пару «легушатников», один бассейн в аквапарке, большой общий бассейн и релакс-бассейн. Мы частенько купалиь в релакс бассейне, так как нам было близко от номера. Аква-парк не очень понравился, горки – так себе, в основном их облюбовали дети. В большом бассейне обычно играла музыка и там проводили свои мероприятия аниматоры.
Пляж: Протяженность 300м. Наверно один из самых больших на побережье Кемера. Чистый. В средней части пляжа стоит бар, в котором продают пиво и прочие прохладительные напитки. Бар визуально делит пляж на две зоны – курящую и некурящую. В некурящей зоне имеется детская площадка, на воде различные надувные прыгалки. В другой части пляжа, кроме общих лежаков есть кабинки для VIP – персон. Заплатив энную сумму денег - вы можете провести там весь день. Пирс – большой, на нем есть бар, в котором самообслуживание (пиво и напитки наливаешь сам ). С пирса можно понырять и покормить рыбок. С лежаками проблем у нас никогда не было. Всегда можно было найти свободные места. Обычно ближе к полудню ходил турок и предлагал холодный чай и замороженные полотенца (салфетки) на голову. Мелочь, а приятно. Больше всего понравилось на пляже – это заходы в море, выполненные в виде деревянных мостков с поручнями. С их помощью можно войти в море безболезненно для ног. Для многих именно заход в море по всему галечному побережью Кемера доставляет массу неудобств. Тут эту проблему решили и, мне кажется, лучшего еще нигде (я имею ввиду турецкое побережье) не придумали.
Питание: Отвечу сразу, к питанию претензий не имею. В основном ресторане был стол для диабетиков, детский стол. Однообразным назвать питание сложно – всегда можно было найти чем поживиться. Скажу лишь, что мне не хватало рыбных блюд, а вот мяса (телятина, баранина) было завались. Это тоже хороший плюс, так как во многих отелях на мясе экономят и кормят одной курицей. Еще один положительный момент – бутылочное вино, бутылки хранились в большом холодильнике и, можно было даже утащить пару бутылок к себе в номер. Алкоголь в барах местный, я попробовал практически все, что горит. Скажу прямо – до мировых брендов им далеко, но пить можно. Кроме того, так как я в Турции не первый раз – имелся запас из Дьюти Фри. В отеле 4 ресторана Аля-карт. Японский платный – остальные – по записи. Записываться лучше всего заранее, иначе потом в нужное время мест не будет. Мы посетили турецкий и итальянский рестораны. Еда понравилось, но разнообразие меню оставляет желать лучшего.
Анимация: Вот все было хорошо, но анимация для отеля такого уровня оставляет желать лучшего. Для детей – мини клуб хороший, девченки там справляются добросовестно. В остальном, особенно вечерние шоу – слабая троечка. Одно спасало, по вечерам шел футбол, поэтому было чем занять свое время.
Больше писать в отзыве нечего. Если будут какие то вопросы – пишите, постараюсь ответить.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)