Emelda Sun Club 5*

(ex. Simena Sun Club, Simena Resort)
Турция, Кемер 27 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис: 8.90
Питание: 9.20
Расположение: 9.10
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 137
DmitriyK2, отзыв от 18.06.2013
Автор: DmitriyK2
Дата отзыва: 18.06.2013
Время отдыха: Июнь 2013 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Хороший отель, но есть минусы.
Номера - небольшие (я бы сказал очень миниатюрные), ремонт не супер. Но все чисто, уборка каждый день.
Территория - очень чистая, красивая, ухоженная. Каких-то
тенистых мест с лавочками, где можно посидеть нет.
Питание - великолепно.
На пляже свободных лежаков, не было ни разу (2..3 на солнце). Мы приходили где-то в 10, уже везде было занято полотенцами. Возможно за это надо сказать "спасибо" нашим туристам (коих в отеле ~60%). Наблюдал картину, когда больше половины занятых лежаков так никто по 3 часа и не использовал. Хотелось выбросить нах эти полотенца. Для наших же долбней в брошурке было написано - не занимайте просто так лежаки, их достаточно, но нет совок не искоренить. Возможно в этом есть небольшая вина отеля, т.к. пляжные полотенца можно брать 1 раз в день, т.е их нужно либо таскать с собой, либо оставить на лежаке.
Свободных лежаков возле большого бассейна тоже не было ни разу. Мы устраивались возле маленького бассейна или на пирсе, там в почти всегда были места.
Свободного места на пляже вагон, поэтому можно тупо лечь на песке и в 20 метрах вокруг никого не будет.
Ну и наконец главное что не понравилось - это курение везде и всюду, кроме основной столовки и детской площадки. У вас не получится подышать чистым морским воздухом где бы вы не устроились. Со всех сторон вас будут непрерывно обкуривать. Как для семейного отеля где много детей это жуть. Никто даже и не помышляет отойти куда-то в сторонку, чтобы не дымить на тебя (это и немцы, турки и наши). Вообще в Турции культ курения, но в семейном отеле могли бы выделить какие-то места для курения и запретить курить на пляже и возле бассейнов. Стоят дети в очереди за мороженным, а с соседних столиков их непрерывно обкуривают, как яблони в саду.
Короче, я бы сильно задумался стоит ли ехать сюда с детьми.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)