Nex Royal Beach Hotel 4*

(ex. Ares Endam Hotel, Endam Hotel, Vogue Royal Beach Hotel)
Турция, Кемер 30 °C
Общий рейтинг отеля: 7.10
Сервис: 6.90
Питание: 7.50
Расположение: 7.30
Интересовались: 5
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 33
Kaderle, отзыв от 17.07.2010
Автор: Kaderle
Дата отзыва: 17.07.2010
Время отдыха: Июль 2010 г.
Общая оценка: 2.00
Минусы

Прилетели сегодня, пока свежи впечатления, хочу поделиться.
Отдыхали с 3 июля 2010 года вчетвером - дочь, зять, внук и я.
Летели от Интуриста, трансфер был нормальным, особенно обратно, приятная девочка Даша заранее предупредила нас, к какой стойке идти, где проходить паспортный контроль, уточнила время вылета.
Сам отель - скучное 4-х этажное здание практически без территории - входишь в центральный вход, проходишь через холл и выходишь к бассейну. У нас было 2 двухместных номера. Нам с внуком достался номер с балконом, выходящим прямо на бар. Балкон не открыть - грохот из динамиков, комнатка метров 6.
Попросили заменить номер, обещали дня через 2, пожаловались нашему отельному гиду из Интуриста, на следующий день номер нам поменяли, правда вселили всех в один номер с неработающим кондиционером. Мы дважды делали заявку о неисправности кондиционера, правда это надо было бы сделать сразу, в течение 2-х дней пришел мастер, заправил аппарат фреоном и жить стало легче. В номере ни разу за 2 недели не убирались, один раз поменяли постели, причем только на двух кроватях, которые не были застелены покрывалами, а моя кровать была застелена, на ней белье менять не стали. Полотенца нам ни разу не поменяли, на четверых выдали 3 больших и 2 маленьких полотенца. Хорошо, что мы привезли свои и пользовались своими.
Фена, естественно, не было, туалетную бумагу не выдавали.
Один раз оставили чаевые - чаевые забрали, мусор выбросили, а убираться не стали.
Еда не понравилась - постоянно от салатов несло какой-то кислятиной, я брала из овощей только огурцы, иногда помидоры. Мясо не давали, курицу - маленькими кусочками с картошкой, раза 3 были куриные ножки, два раза была шаурма из курицы. Зять в первый же день отравился - мы подумали, что съел что-то острое, но потом мы пришли к выводу, что в столовой (рестораном ЭТО назвать язык не поворачивается) маскируют несвежие продукты острой приправой. Как-то я видела помидоры, которые посыпали какой-то приправой. Зачем бы я стала присыпать СВЕЖИЙ продукт чем-то, когда приправы стояли в мисочках и желающие могли сами себе посыпать при желании?
Выпечка, за редким исключением, вообще не вызывала желания ее отведать, хотя я люблю сладкое. Из фруктов первые дня 3 были дыни, потом пошли арбузы, сначала незрелые и вялые, а под конец - спелые, правда выдавали поштучно. Но по правде говоря, я их понимаю, наши соотечественники набирали на тарелки горы продуктов, которые потом благополучно выбрасывались в помойку. Как-то я слышала, когда раздатчик арбузов говорил: ужин еще 2 часа будет, подойдешь, еще возьмешь. Может, они поэтому и выдают продукты сами, что наши туристы вести себя не умеют.
Фрукты мы покупали себе в магазинчике напротив отеля: черешня - 1 доллар за кг, персики, абрикосы, яблоки - 2 доллара.
Пляж действительно недалеко - через дорогу, движение по дороге не интенсивное. Правда на пляже не всегда можно было найти свободный лежак, потому что самые умные, видимо, прибегали до завтрака, разбрасывали по лежакам свои вещи. Они могли прийти на пляж, а могли и не появиться, то же самое и у бассейна, правда там полотенца лежали даже с ночи.
Мы поездили на экскурсии: на канатную дорогу, на джип-сафари, на квадрациклах, на лошадях, в аквапарк и дельфинарий, на яхте, на рыбалку, в Демре-Мира-Кеково и посчитали, если бы мы все эти экскурсии взяли у отельного гида - заплатили бы 780 долларов, а за те же экскурсии у Максвелл Тура - экскурсионное бюро за углом отеля по дороге на пляж - 360.
Причем первые две экскурсии мы все же купили у представителя Интуриста. Экскурсия на гору была плохо организована, постоянно кого-то долго ждали, когда нас привезли к канатной дороге, гид назвал время отъезда. Мы ждали последних из группы 40 минут!! Я понимаю, что не всегда виноваты организаторы экскурсий, но часто приходилось сидеть и смотреть, как они подолгу что-то утрясали по телефону, куда-то бегали, что-то улаживали.
Все остальные экскурсии мы купили у Максвелл Тура и не пожалели: автобусы были большие и комфортабельные, приходили вовремя, гиды хорошо говорили по-русски, особенно мне понравились гид, который вез нас на рыбалку - кажется, Сулейман и Мухаммед - гид, сопровождавший нас в Мира-Кеково. Последняя экскурсия - это просто восторг! Особенно, когда едешь по серпантину и открываются виды бухточек с прозрачной водой с одной стороны и горы с другой.
Я думаю, со временем забудется весь негатив, в памяти останется только красота Турции и море, море, море!
Когда мы ехали из аэропорта домой, я спросила у своего трехлетнего внука, что ему больше всего понравилось в Турции?
Малыш ответил: море и экскурсии. Я спросила, а понравился отель? Он ответил - нет. Устами младенца глаголет истина.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)