Nex Royal Beach Hotel 4*

(ex. Ares Endam Hotel, Endam Hotel, Vogue Royal Beach Hotel)
Турция, Кемер 26 °C
Общий рейтинг отеля: 7.10
Сервис: 6.90
Питание: 7.50
Расположение: 7.30
Интересовались: 5
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 33
Olga906090, отзыв от 27.06.2011
Автор: Olga906090
Дата отзыва: 27.06.2011
Время отдыха: Июнь 2011 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Из Endamа приехали неделю назад.
Отель небольшой. Процентов 60% -русские туристы, 40% - турки, приехавшие из других районов своей страны.
Заселили сразу по приезду, ждать не пришлось. Никаких денег не давали.
Номера не такие уж и изысканные (как указано в описании отеля): требуется косметический ремонт, мебель не новая. Но всё необходимое в номере есть, ТV с 3-мя русскоязычными каналами. Правда, с 22-х до 2-3-х ночи гремит музыка из бара, который расположен напротив отеля через дорогу, и заснуть в это время невозможно.
Ходили слухи, что на 4-м этаже номера лучше, отремонтированные, но туда заселяют, если об этом распорядится хозяин отеля.
ТВ-комнаты и дискоклуба в отеле (как опять же указано в описании отеля) нет и в помине. Также никто не предлагал «прогулки на велосипедах, дартс и настольный теннис». «Множество развлечений» - это, вероятно, сказано про водную горку (её включали по распоряжению хозяина отеля 1-2 раза в день на минут 15-30) и небольшой садик во дворе отеля для детей дошкольного возраста, там же располагались 3 спортивных тренажёра.
Никто из туристов не видел «стильный бар в холле отеля с удобной мягкой мебелью, где предлагают большой выбор различных напитков, коктейлей и легких закусок». Наверное, его очень хорошо спрятали .
При отеле есть сауна и турецкая баня. Но лучше сходить в баню, купив путёвку у турагентства на улице (не обманывают). К слову сказать, все путёвки, которые предлагает гид в отеле, в 2-3 раза дороже, чем, если брать ту же путёвку на улице. Нам очень понравилась поездка на ранчо и езда на лошадях.
Обслуживание: на ресейпшне – на «5» (сотрудники настроены дружелюбно, готовы внимательно выслушать и помочь), в ресторане и в баре – на «4» (работают хорошо, быстро убирают со столов использованную посуду, но сама видела, как старший по ресторану жалел воду, которую некоторые отдыхающие набирали в 0,5 л пластиковые бутылочки для питья, подбегал к ним и ругал), уборка номеров – на «3» (размажут пыль по углам, а один раз даже полотенец не положили, пришлось бежать на ресейпшн, разбираться).
Питание для «трёшки» замечательное. Голодным никто не ходил. Каждый день давали куру или индейку, или рыбу. Готовят вкусно. Можно было подойти и попросить добавки. На десерт были арбузы и дыни.
До пляжа идти минуты 3 (через дорогу и небольшой парк). Зонтики и шезлонги на пляже есть, но постоянно заняты. Причём русский менталитет был налицо – уходя на некоторое время с пляжа мои соотечественники оставляли своё полотенце на шезлонге, прикладывая его булыжничком.
Возле бассейна проблем с шезлонгами не было. Правда, «отличный бар у бассейна» - это громко сказано.
В целом отель Endam - типичная трёшка: ни больше, ни меньше.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)