Nex Royal Beach Hotel 4*

(ex. Ares Endam Hotel, Endam Hotel, Vogue Royal Beach Hotel)
Турция, Кемер 26 °C
Общий рейтинг отеля: 7.10
Сервис: 6.90
Питание: 7.50
Расположение: 7.30
Интересовались: 5
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 33
V.iP.Minsk, отзыв от 04.07.2014
Автор: V.iP.Minsk
Дата отзыва: 04.07.2014
Время отдыха: Май 2014 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Уважаемые господа, избалованные и в тренде, любители изыска и пафоса, не представляющие свою жизнь без лобстеров и шелковых простыней! Не надо Вам посещать туристические заведения, достоинством 3 звезды! И четыре звезды – я бы не рекомендовал Вам тоже. Есть отели Вашего уровня, с президентскими номерами и элитными ресторанами…
Мой отзыв рассчитан на доброжелательных завсегдатаев «троечек» - позитивных людей, отдыхающих в рамках небольшого финансового бюджета.
Был вынужден запланировать поездку в гордом одиночестве. Опубликовал среди друзей в соцсетях информацию о своем желании отдохнуть в Турции. Отозвались пять человек из разных городов, желающих приехать и отдохнуть вместе со мной. Поскольку я был организатором такой встречи, то и отель выбирал сам. Мой выбор пал на ENDAM - трехзвездочный отель, расположенный вблизи моря, в живописном поселке Бельдиби. Сразу оговорю, что не претендую на совпадение с мнениями предыдущих и последующих авторов. Мои впечатления об отдыхе в данном отеле сугубо индивидуальны.
Отель стоит на Т-образном перекрестке. На пересекающихся улицах расположены бесчисленные магазинчики, кафешки и парикмахерские. От отеля до моря 3 минуты ходьбы, перейти дорогу и прогуляться по скверику, в котором растут хвойные деревья. По пути к морю вам повстречаются детские горки и площадка со спортивными тренажерами.
Вход в море в этом поселке не самый удачный – наличие достаточно крупных камней (не путать с валунами!) )) Проблема решается приобретением спецобуви в соседнем магазине (от3$ за пару). К тому же, ежедневно работниками пляжа расчищается дорожка в море, путем изъятия крупных камней, по оставшейся мелкой гальке войти в море не составляет большого труда.
Пляж оборудован лежаками и металлическими «грибками» от солнца, получить загар можно на пластиковых лежаках либо на гальке с песочком. Бара у моря нет. Кто не знает – в отеле он имеется точно. Пару минут быстрым шагом от моря до отеля – и с 10:00 до 22:00 к вашим услугам натуральные (!) соки в пакетах и стандартный набор алкогольных (пиво из кег, бутылочные - вино, раки, водка, джин) и не очень (мин.вода, кола, фанта, спрайт, вода из кулера) напитков. В вечернее время бар подсвечен неоновыми огнями, что совместно со светящимся бассейном, создает очень красивый романтический комплекс. После ужина пространство между бассейном и баром превращается в отельную дискотеку – разнообразные световые установки добавляют соответствующий колорит. Поскольку отель небольшой, анимация в нем не предусмотрена. Знакомьтесь с новыми людьми и развлекайте себя сами. Питание – отличное! Это всегда было видно по довольным лицам отдыхающих, включая детишек (!). На завтрак (!), обед и ужин всегда имеется в наличии суп. Периодически подавали настоящие щи (!) и борщ (!). За отдельным столиком на завтрак повар готовит яичницу-болтунью с сыром и овощами – сами выбираете с какими. На ужин – на ваших глазах делают различные горячие закуски, включая мясо и овощи на гриле. Имеется выпечка и сезонные фрукты.
В отеле 4 этажа. С 1 по 3 – номера «стандарт», 4 – «комфорт». Тур-операторы, соответственно, реализуют путевки двух видов. Хотите получить номер «люкс» - заранее оплатите таковой номер.
Я проживал в номере «стандарт», который меня более, чем устроил. Покрытие пола – ламинат. В номере - кровать, 2 прикроватные тумбочки, стол, шкаф, телевизор, зеркало, кондиционер, телефон. На балконе – столик + 2 стула. Уборку номеров производили, как и заявлено – ежедневно, замену полотенец - 2 раза в неделю. В ванной - душ, унитаз, умывальник, зеркало, фен. Все в рабочем состоянии. В номере холодильника и сейфа нет. Платной услугой - сейф на рецепции, я не воспользовался. И не прогадал - все вещи остались в целости и сохранности.
Отдельная благодарность персоналу отеля! Обаятельные, доброжелательные и дружелюбные люди. Не смотря на большую занятость - всегда найдут возможность улыбнуться, сделать комплимент либо оказать другой ненавязчивый знак внимания. Наша компания моментально сдружилась с этими замечательными людьми и воспринимали их - как своих собственных братьев, которые отвечали нам взаимностью.
При отеле есть SPA-салон. За умеренную плату вам удастся получить все прелести турецкой бани. У массажистов – просто золотые руки! Если интересно, я и мои друзья посетили хамам по три раза.
Ночами не спится? )) Всегда можно посетить дискотеку «Fly». Она практически за углом – плюс немного прогуляться по улице вдоль магазинчиков. Девушкам вход свободен, парням – платно. Также, ежедневно организовываются поездки на дискотеки в Кемер, трансфер от отеля и обратно - на автобусе. Стоимость символическая, что приятно радует, учитывая известность этих заведений во всем мире! ))
Напоследок сообщу, что отдыхал три недели. Признаюсь – мало было! Настолько полюбили всей компанией этот отель, что единогласно признали его нашим местом и решили посещать ENDAM ежегодно. Присоединяйтесь! )))

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)