Queen`s Park Goynuk 5*

(ex. Justiniano Wish Grand Kemer)
Турция, Кемер 27 °C
Общий рейтинг отеля: 8.30
Сервис: 8.10
Питание: 8.70
Расположение: 8.50
Интересовались: 12
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 166
BobiKing, отзыв от 14.10.2009
Автор: BobiKing
Дата отзыва: 14.10.2009
Время отдыха: Сентябрь 2009 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Пролог.
Уважаемые читатели сего поста, хотелось бы сразу дать пояснения что данный материал это всего лишь личное мнение и наблюдение одного человека. Никакой пропагандой или анти пропагандой я не занимаюсь. Надеемся что данный материал поможет Вам сделать единственно правильный выбор.
Подготовка.
Начну с того что данное путешествие мое первое за пределы нашей великой и необъятной, и предварительно оно не планировалось, все получилось довольно таки спонтанно. Друг предложил махнуть парами куда нибудь на отдых. Бюджет отдыха на семейном совете был утвержден единогласно, а именно потратить:
на саму путевку не более 40 000 рублей
затраты на самом отдыхе не более 600 "Бакинсках"
Конечно были еще затраты в виде покупке летних вещей, чемоданов и других необходимых мелочей , но это статью затрат я учитывать не стал. Деньги выделены, отпуск с начальством согласован, самое время идти в ТурАгенство.
Отдельно хотелось бы выделить закупку алкогольной продукции т.к. по совету бывалых мы поняли что алкоголь там дорогой и не лучшего качества, да и вообще на ресепшене в отеле придется подмазать что бы достались номера по лучше. Кстати алкоголя можно провозить не более литра на человека.
ТурАгенство.
Выбор в какое турагенство идти не стоял т.к. друг предложил обратиться к своей знакомой, придя к ним в офис совместными усилиями стали изучать то что есть на вылет через два дня, просмотрели всего пару отелей и выбор как бы подсознательно остановился на отеле с красивыми картинками комнат и прекрасным пейзажом. Это оказался отель в 7 км от города Кемер, в деревушке Гайнюк Justiniano Wish Grand Kemer. Отель являлся судя по рекламе являлся 5-ти звездочным и находился на первой линии от моря. ТурОпертор предоставившим путевку стал Пегас Туристик, путевка была на 7 ночей и 8 дней по системе all inclusive, и обошлась в 37 000 рублей. На руки мы получили памятку туриста и двусторонний договор. Вылет был назначен на 3 часа ночи воскресенья из города Казани (сам я проживаю в 300 км, в Ульяновске).
Вылет.
Вылет как я уже говорил выше должен был состояться в 3 часа из аэропорта города Казани, в турагенстве нас предупредили что прибыть в аэропорт нам нужно за 3 часа до отлета т.к. регистрация процедура трудоемкая. Прибыв на место нашли представителя ТурОператора, и показав загранпаспорта получили от него следующий пакет документов билеты в оба конца, карточка размещения в отеле и справочную документацию. Регистрация и посадка на самолет не вызвала никаких затруднений. Сразу хотелось бы дать советы новичкам:
1.Вес одного чемодана не должен превышать 20 кг, за каждый лишний кг придется доплачивать солидную сумму.
2.Если переживаете за сохранность багажа, желательно его упаковать пищевой пленкой после прохождения зоны таможенного контроля.Если не хотите возиться сами, там также предоставляют услуги упаковки, 600 рублей за один чемодан.
3.Вес ручной клади (это то что вы возьмете с собой в самолет) не должен превышать 12 кг.
4.В ручной клади нельзя провозить остро режущие колющие предметы, в том числе пилки для ногтей и ножницы с длиной лезвия не более 12 см.
Самолет.
Перелет осуществлялся на самолете БОИНГ 737 принадлежащий компании ТатарстанАвиа, самолет был не очень большой вместимости, около 90 пассажиров, довольно таки комфортный (по сравнению с ТУ),бортпроводники оказались вежливыми и учтивыми. Перелет составил около 3 часов, в течении полета нам предложили напитки и поздний ужин. Теперь совет:
1.Не напивайтесь до усрачки перед полетом т.к. возможны необратимые последствия в виде рвотных спазмов и большого желания опорожниться, что категорически запрещается во время взлета и посадки.
2.Если же вы все таки чувствуйте себя не удовлетворительно и знаете что возможного расстройства желудка вам не избежать, возьмите с собой конфетку или чупа чупс.
Прибытие.
Прилетели мы в Анталию около 6 утра (часы сразу были переведены), пройдя все необходимые процедуры по регистрации и постановке визы, отправились к выходу из Аэропорта, где нас уже ждал автобус Пегас Туристик с представителями. Отметив наши фамилии, автобус направился развозить пассажиров по отелям города Кемера и близлежащих деревень, на дорогу у нас ушло около часа. За время следования к отелю "временный гид" рассказал о особенностях этой страны и времени встречи с постоянным гидом в отеле.
ГИД.
У нас был ГИД???? интересно и как же его зовут??? за все время отдыха ни разу не удосужились хотя бы узнать как у нас дела. Вообщем личное мнение о ПЕГАСЕ - ПЕГАС ты ОТСТОЙ!!!
Заселение.
Прибытие в отель состоялось, около 9 утра, сонные работники ресепшена на ломанном русском рассказали нам что заселение в номера состоится только после 12 часов, а сейчас мы можем насладиться завтраком и прекрасным климатом их дружелюбной страны. Как нам было и обещано заселение состоялось после 12, только вот оказывается заселяют нас не в саму гостиницу,а в бунгало что в 200 метрах от основного здания.
Бунгало.
Многие понимают под этим словом райский уголок с индивидуальным гидромассажным бассейном и спа комнатой, как оказалось многие ошибаются, иногда бунгало это еще и двухэтажный сарай с холодильником ЗИЛ турецкого производства и телевизором ШАРП, а также сломанным душем, и двухспальной кроватью. Настроение после увиденного упало ниже плинтуса, который кстати почти отклеился от пола. На ресепшене нам пояснили что путевку которую мы закупили, подразумевает бронь не в гостинице, а в небольшом гостиничном комплексе. Было принято решение брать ресепшен "штурмом", подарили им два литра нашей водочки, мило улыбались, сунули еще по 40 бакинских с пары на лапу, и вуаля - оказывается как раз сейчас у них освободилось две комнаты в основном здании гостиницы.
Гостиница.
Чтож начну описание сего чуда и всего отдыха в целом, пейзаж на территории гостиницы великолепный, кругом зелень и прекрасный вид на горы. Но то что здание отеля не первой свежести понять можно сразу, и то что он построен в 1994 годы видно, невооруженным глазом. В итоге оценка за территорию я ставлю 5, а за гостиницу 4 с минусом. Теперь о направленности этой гостиницы, в основном этот отель позиционирует себя как отель для семейного отдых, т.е. отдых семейных пар с детьми. Хотя и одинокие представители прекрасной половины человечества совсем не "бальзаковского возраста" в отеле тоже присутствуют. Пляж от отеля находится в 100 метрах, внутри самого отеля большой бассейн для взрослых и маленький для детей для детей. Довольно таки большая "трапезная" как на улице так и в помещении, несколько баров, мини амфитеатр, пару торговых точек, дискотека опять же в самом здании. По всей территории пляжа и отеля ходят фотографы постоянно предлагая устроить фотоссесию, всем советую сделать хоть одну качественную фотку на память. Ну так обо всем по порядку.
Номер.
Номер на четвертом этаже с хорошим видом на территорию отеля, оснащен кондиционером, телевизором, телефоном, баром в виде маленького однокамерного холодильника и прикрученного сейфа (в Бунгало сейф просто тупо стоял на полу). Небольшой балкончик с парочкой стульев создает романтически настрой. Кровать двух спальная, но у друзей были две одно спалки. Бар должен пополняться, но этого не произошло за все время прибывания, но мы при этом мы и не настаивали, конечно если позвонить на Ресепшен, то я думаю все можно устроить. Чаевые на уборку оставляли всего два раза по доллару т.к. не устраивал уровень уборки. Система включения кондиционера, довольно таки не обычная, сначала закрываешь балкон и раму, а потом только включается "сплит система". А так номер в целом на твердую 4 с небольшим минусом.
Пляж.
Для посещения пляжа, необходимы полотенца, либо привозите свои, либо берите под залог 10 долларов. Сам пляж имеет большое количество лежаков, но самые "горячие места" около моря нужно занимать пораньше, просто не поленитесь и до завтрака закинте свои полотенца на лежаки, их там не кто не тронет. Рядом с пляжом свой бар и столовка. На пляже есть пирс, с душем из пресной воды, высота пирса не более 2 метров.
Перед началом загара ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите баню ХАМАМ и сделайте пилинг кожи, иначе облезете через пару недель после возвращения. У нас вся процедура стоила если не ошибаюсь около 20 долларов.
Бары.
Сразу хотелось предупредить по поводу местных баров, система all inclusive включает в себя только напитки местного характера Пиво Эфес (причем не слабо бодяженное), все возможные Джин Тонники, водку местного розлива и отвратного вкуса "Раки", кола, пепси, спрайт и еще пару наименований. Все остальное включаю все возможные коктейли ПЛАТНО. Полный бар бесплатных напитков идет только по системе Ultra all inclusive. Чаевые барменам оставили один раз, вообще уровень обслуживающего персонала, а особенно в барах близок к нулю. Так что комментарии о моей жадности излишни.
Питание.
Питание по системе шведский стол, довольно таки однообразная пища в основном состоящая либо из очень пресных либо из очень острых блюд. Основными ингредиентами является рис, картошка и яйца. Мяса в чистом виде очень мало, в основном это либо мясной фарш, либо мясо птицы. Что понравилось это конечно омлет и жаренные яйца которые готовят прямо при Вас, мясо гриль, шаурма и конечно же всевозможные сладости. Сладкоежки здесь для Вас рай :) Самое питание 3 разовое + поздний завтра и возможность поесть в ресторане. Вообщем нужно привыкать, у кого проблемы с желудком лучше взять что нить от изжоги и вздутия.
Аниматоры.
Аниматоры молодцы, за такие подвиги ставлю им 5. Стараются на славу, целый день куча конкурсов и игр, причем довольно таки интересных и увлекательных, особенно если находишься под "градусом". Почти все аниматоры очень хорошо знают русский. Умеют выслушать и подсказать.
Самое главное ежедневное действо это конечно вечерние представление в мини амфитиатре организованное аниматорами, с участием их же самих, гостей и постояльцев отеля. Вообщем всего этого шоу не описать, очень и очень интересно, после мини концерта, начинается дискотека.
Дискотека.
Вы когда нибудь нюхали собственную мочу? Запах на этом мероприятии еще тот, после очередной песни мне казалась что началась 3-я мировая и к нам пустили газ ЗОРИН. Странный запах не проходил ни разу, поэтому от дискотек иногда пришлось отказываться. А так в принципе весело, хорошая музыка, и нормальный драйв.
Иные развлечения.
Расскажу только о том что удалось попробовать:
1.Лучшая дискотека в городе Кимер - клуб АУРА (говорят приезжал ТИМАТИ недавно), клуб под открытым небом с маленьким танцполом и приличными ценами в баре. За вход придется отвались по 20 бакинских. Клуб постоянно забит, в основном русскими девушками и парами,и одинокими турецкими "мачо".
2.12 часовое путешествие на яхте по бухтам и заливам среде земного моря, возможность поплавать в открытом море и изучить местные достопримечательности, очень и очень понравилось. Само путешествие стоит 15 долларов с человека (кормят один раз в обед), + выпивка на борту около 16 долларов за 4 бутылки пива + фото от местного папараци, ну это уже как сторгуетесь, у нас вышло по 4 доллара за фото.
3.Катание на "шайбе" по морю 50 долларов за троих. Это вроде катания на банане, только куда экстремальнее. Итог данной поездки таков, боли по всему телу, ссадины и царапины, но при этом всем куча адреналина. Мне понравилось, остальным не очень :)
4.Посещение пару кафе и ресторанов, ну цены я Вам скажу не очень дипломатичные, в среднем обед с бутылочкой пива встанет от 10 до 25 долларов. Так что решайте сами стоит или нет. Кстати Эфес бутылочный на порядок вкуснее чем в отеле.
5.Кальяная. Покурить Кальян на молоке встало нам в 15 долларов на 6 персон, кальян резко отличается от наших, очень вкусный и терпкий запах. Всем "любителям дыма" советую попробовать.
Теперь о заблуждениях туристов о том что Турция страна халявы.
Транспорт.
Это Вам не Россия, чтобы проехать до города Кемера, а это около 6-7 км по пустынной автостраде, с нас сдирали около 20 долларов. Хотя если не плохо знаете английский то можно и бомбилу поймать. Автобус до Анталии встал нам по 6 долларов с носа, а такси в туже сторону около 40. Ну Турков можно понять с их ценой на бензин по 2,5 доллара за литр.
Можно конечно взять машину в прокат, ну удовольствие это тоже не из дешевых, в среднем 40-50 долларов за сутки + ГСМ. И учтите что желательно садиться за руль трезвым, а то проблем не избежать.
Вещи.
Главный базар Турции это Стамбул, так было, есть и будет, все остальное это придатки, и цена на этих придатках не чуть не ниже чем на наших с вами рынках. Да выбор больше, но подумайте стоит ли тратить нервы торгуясь с плохо говорящими по русски людьми, пытаясь скинуть пару десятков долларов, если с таким же успехом вы сможете купить вещь дома. Хотя это только ИМХО. Главный торговый центр Анталии под названием МИГРОС, напоминает мне помесь Казанской МЕГИ и Московского РАМСТОРА, поторговаться там не получится, по русски вообще никто не говорит, и цены совсем не айс. Единственный бутик который порадовал ценой и разнообразием вещей ZARA.
Сувениры.
Тут нужно особое умение торговли и анализа. В одной лавочке с учетом торговли, мы купили 2 футболки по 10 долларов, хотя в точке прямо напротив нашего отеля такие же футболки стоили по 4 доллара. Так что думайте что и где покупать, а для этого погуляйте по городу посмотрим цены. Самое главное нужно постараться как можно больше вещей купить в одном месте, тогда и продавец скинет Вам

Время отпуска прошло, начались приготовления к обратной дороге, выселение у нас из номера было до 12.00, а вылет только в 9 вечера, конечно не совсем удобно, но уже как по старой привычке мы оставили вещи в комнате на ресепшене и пошли томно греть свое тело на пляже.
Семь дней пролетели как миг, конечно были и недостатки, но все равно я постарался привезти только положительные и яркие впечатления. Всем желаю удачи и прекраснейшего отдыха.
P.S. Фото данного отзыва выложу через пару дней.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)